Ев
Ева

Не суди и не судим будешь.. Вы всегда судите только со своей колокольни или таки пытаетесь все грани рассмотреть?

Ответы
Андрей Владимирович

Беспристрастно и честно можно судить только по закону, а субъективное суждение может быть только дилетантским, основанном на личном знании и опыте, зачастую примитивном и жалком. Как бы человек не пыжился и не накидывал на себя пуха, все его суждения, как правило, обывательски-примитивные и жлобские, обусловленные завистью и мелкотравчатой мстительностью, вперемешку с тщательно скрываемой злобой и злорадством. И чем "авторитетней", пафосней и патетичней обвинительные речи, чем возвышеннее и горделивее позы и артистичнее надувание щёк, тем явственнее слышны банальные ханжество, лицемерие и тупые дешёвые понты!
Вот как-то так... 🧐

Ев
Ева

ну это точно не ко мне))

Андрей Владимирович

Естессссно! Это, если так можно выразиться - чисто риторический крик изболевшейся души!! 😁

Ев
Ева

вы ведь точно должны знать, что нет ничего вечного в этом мире))

Андрей Владимирович

Точно знаю - есть! Душа, любовь, совесть, мораль, нравственность... зло, опять же. 🧐

Ев
Ева

все перечисленное есть лишь в голове человека...

Егор Сколопендрычъ

Я - да! Только со своей колокольни... я могу умереть, ради других? Да!!! Но это - очень небольшой круг - из трех человек... Потому и сужу всех, со своей колокольни... Дабы - выжить.. Большинство так делает... Оглянитесь вокруг... Даже - показной альтруизм!!!Люди милостныню дают бомжам у храма, в надежде, что боженька их простит!!! Нет в человеках милосердия!!! Такова наша природа! Нет граней! Увы - но это - так...

Ев
Ева

хм... юнный Ницше)))

Егор Сколопендрычъ

Да нет... Просто были ситуации... да и не юнный я, и до Ницше мне еще расти...

Ев
Ева

))))))))))))))

Vik I Am

Суждение, в жизни..нужно) не для вынесения, приговора..
Иначе, все) носили бы..мечи..
Оно необходимо, для отстранения..из орбиты..и носит, принципиальный) характер!
А вот, при формировании..принципов! Мы..как в каменоломне..! Взвешиваем, все за и против..корректируя, понятие..непрерывно. И на это..может уйти), вся жизнь! Или..большая, ее) , часть.✨💫🤔🌺

Ев
Ева

Мессия)))))))))

Vik I Am

Ё-ма-Ё..!)))✨😂💫🌺

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))))))

Vik I Am

✨😁😂😁✨🌺
Как..ляпнешь..!)))✨🤭

Ев
Ева

иногда получается))

Са
Сабрина

все грани рассмотреть. если бы я на своего любимого исполнителя смотрела только со своей колокольни никогда бы его так сильно не полюбила. можно же только на его образ жизни смотреть а можно смотреть на шедевры которые он создавал

Ев
Ева

🌹

Са
Сабрина

шедевральный был человек жалко что умер так рано не берег себя нисколько

Ев
Ева

🌹

Николай Верниковский

лучший судья - это время.
а назначенный судья -
это ручной инструмент.
мы судим по уровню своего
интеллекта и характера.
от воспитания своего эго
зависит многое.
всех граней учесть нельзя.
лишь только те,
что на поверхности.

Мария Сергеевна

Вообще судить нельзя .Я бы например ни за что не поверила года так два назад,что я способна на определённое действие…..и осуждала….а сейчас сама так поступила и осуждаю уже себя

Ев
Ева

👍

Алексей Неважно

Любая ситуация требует оценки с разных сторон, так как никонда не поймешь чем руководствуются другие чтото делая, лишь судя по своим желаниям.

Ев
Ева

кто-то здесь интересную мысль закинул... при изучении граней мы и там умудряемся свою колокольню выдать за чужую))

Алексей Неважно

Ну это кто как воспринимает

Ал
Алёна

Злюсь, когда человек наглеет, высокомерничает. Это не то же самое что судить. Но иногда могу и проявить агрессию к такому индивиду,ибо нех..

Ев
Ева

))))))))))))))

Евгений Антонюк

я со всех граней рассматриваю. Пример беру с Горбатова ,Рокоссовского и Малиновского: у них хватало широты души уделить внимание каждому

Евгений Антонюк

я не удаляю свои ответы

Ев
Ева

и я не удаляю))

Евгений Антонюк

ну и отлично .Вы же говорите, что надо большо своего чтобы было, чем у Рокоссовского или Булгакова.

Ев
Ева

👾

Евгений Антонюк

вы не согласны, что должно быть больше своего, чем у Рокоссовского?

Владмир

Так с нашей колокольни все грани как на ладони и чего их там рассматривать? Раз нарушил общепринятые законы, то отвечай.

Алевтина Пална

Со своей колокольни я только плюю)) в остальном топлю за обьективность, поэтому все, но не для того, чтобы оценку дать

Ев
Ева

вспомнился анек про доброго и злого мальчиков, плюющих с крыши на прохожих.. добрый попал 3 раза, а злой тока 2.. вот так добро победило зло..

Герой-Любо V Ник Z

вообще стараюсь не судить. но это не означает что не обвиняю кого-то в коррупции, воровстве, кумовстве

Наталия Грицай

Любой человек как бы не смотрел грани, всегда будет смотреть со своей колокольни. Типичная ситуация.

Ев
Ева

наверно так и есть

Ничего Хорошего

Обычно пытаюсь, но там нечего понимать оказывается. Человек просто мог и сделал. И это уже не смыть.

От
Отворотповоротов

Так уж получается, что все рассматриваемое мной - круглое, так , что ,как ни крути , на нет и суда нет)

Ев
Ева

получается, что так))

Hatem Tey

рассмотрение со всех граний надо осторожно. то так можно оправдать даже ужасного преступника

Ев
Ева

👍

Влади Мир

Я вообще не сужу. Мне всё равно кто и что делает. Я просто вижу модели поведения и результаты.

Николай Лазарев

Не ужели-мне нужно рассмотреть твои грани(мне могут не понравиться твои запросы)🤗🌹😉🙏🤭

Ев
Ева

лучше даже и не пытаться.. пустая трата времени))

Николай Лазарев

Хорошо-мне нравятся земные(не имеет значения расцветка-толерантность не при чем-Я так хочу🤗🤭😉

Н🇷
Николай 🇷🇺

Я всегда стараюсь никогда и никого не судить. И если что то говорю, то максимально аккуратно

Олег Чернов

Я пытаюсь не осуждать. По мере возможности, конечно. Часто эмоции берут верх, но я стараюсь.