Вера Ерошенко

Почему в день Крещения все лезут в прорубь, а в день Обрезания Господня нет такого ажиотажа? 🤔

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Вода холодная и всем хочется себя испытать...А обрезание это лишь только как попытка себя отличить от других...Обрезание было сделано с целью гигиены венерических заболеваний.. В пустыне там где Моисей водил своих рабов не было воды в достатке... И это все было возведено в Окультизм

Вера Ерошенко

Благодарю!

Michael Lvovich Kunin

Да и вовсе он не принимал крещения. Ведь сами поймите. В какую веру его крестил Иоан Креститель.И вот еще не опровержимый факт. Не мог он крестится в мутной и холодной воде в январе. В период дождей Когда с гор стекают потоки грязи. И вода становится грязной!

Michael Lvovich Kunin

Спартак.И.Болотников. С.Разин.Е .Пугачев.Декабристы. 1905 . и 1917 год. Показали ,что люди стремились к свободе.

Вера Ерошенко

Евангелие было раньше написано

Michael Lvovich Kunin

Спартак поднимал восстание за 75 лет до рождения Изика.

Вера Ерошенко

Так то и Евангелие писалось после его смерти

Michael Lvovich Kunin

Увы .может Вы и правы. Но вот у Иосифа Флавия. Есть много описаний жизни этого якобы героя .А он был свидетелем тех событий. Так ,он упоминает .Совсем о других подвигах .Создателя первого ОПГ в мире.

Пётр Ермаков

Стесняются, видать, изменения геометрических размеров своих достоинств при обрезании в сторону уменьшения, а вот в прорубь - это попроще....

Владимир Забродин

В христианстве есть миф, что кузен Иоанн крестил Иешуа в Иордане водой. (между прочим уже обрезанного по иудейскому обычаю на восьмой день)

Вера Ерошенко

Спасибо!

Людмила Мрыхина

разные в принцыпе ощущения...и прорубь это на Руси ....а обрезание ....другая вера....другие правила

Генастый

Потому что женщинам хочется равенства. А тут будет дискриминация по половому признаку. 👀

Виктор Федин

Истинно верующих православных намного больше, чем истинно верующих иудеев.

Виктор Глуховченко

Мы же не иудеи. А тех уже в своё время обрезали. Куда уж дальше-то...

Виктор Глуховченко

Когда ждать? На какое число билет?

Вера Ерошенко

Ну, в этом году до бруснички не доберусь

Виктор Глуховченко

Згя-згя, батенька! Это Вам, знаете ли, ежели чего, то вон оно как!

Виктор Глуховченко

Таки, как знаете, мадам...

Игорь Трофимов

Далеко не все лезут в прорубь. Максимум 0,01% от всех христиан.

Вера Ерошенко

Спасибо!

Игорь Трофимов

Пожалуйста. Обращайтесь, если надо.

Вера Ерошенко

Попробую

Св
Сварожич

Так в проруби жопки мочат христиане, а Иисус был иудееем.

Св
Сварожич

А вот))

На
Наблюдатель

я ни туды ни туды!! агностик однако--с разумом дружу😉

Вера Ерошенко

Поздравляю!

Петр Соколов

Ну сколько можно резать, а купаться каждый день.

Не
Нет

если каждый год обрезать? сама подумай......

Ивник Ивников

Наверное боятся, что отрежут лишнего?

Вера Ерошенко

Может быть.

Свет - Мария Стрижевская

ОБРЕЗАЮТ ЕВРЕИ А НАШИ НАРАЩИВАЮТ ,

Федя Кукин

Так темы же совсем разные....😃😜

Дэ
Дэн!!!

Женщин тож обрезают...кстати!🙄

Вера Ерошенко

Где-то в Африке

Дэ
Дэн!!!

Не только

Вера Ерошенко

Нам не грозит

Дэ
Дэн!!!

Никогда..не говори Никогда!!!

D. Gerd

Евреев много, но не настолько)))

Ев
Евпатий

Так, уже нечего обрезать....🤡

Вера Ерошенко

Понятно

Ку
Кукулькан

Каждый год не пообрезаешься

Ку
Кукулькан

Там года на три, максимум 😂