Салават )))

на вечерней трапезе Иисуса и 12 апостолами,Иисус сказал что один из вкушающих вместе со мной меня предаст, зачем он это сказал? зачем заставил апостолов подозревать друг друга, хотя знал что это ни чего не изменит? он их подтолкнул на грех ,он их разделил между собой,Зачем?

Ответы
Екатерина

🖼 Иисус знал , что это произойдет....он дал последний шанс Иуде не отдаваться Сатане....Он показал Апостолам, на их же примере как род человеческий продажен и над чем им-Апостолам надо работать..Они ведь потом проповедовали...Вы прекрасно знаете что и сегодня люди предают самое дорогое и родное...родителей, детей....что же говорить о чужих людях...Самое главное что предатель покончил с собой еще до расправы над Иисусом Христо.....но разъяренная тупая толпа, никогда не умееющая думать, не увидела в этом доказательство предательства.....и кричала "распни его"......того кто любил их, помогал им, лечил их и ничего плохого им не сделал...

Салават )))

значит он не знал кто именно предаст?

Екатерина

конечно знал.....но он знал, что предатель не выдержит...так и случилось...Иуда повесился до казни Христа...за столом он не хотел обращать внимания учеников на Иуду.....как этого не сделает любящий отец, подвергая опасности нерадивого ребенка.....зная , что дети не могут судить.....и что они сами еще неразвиты....

Салават )))

а зачем Иисус предлагал иуде отойти от учеников и обещал что то, не помню ,но это много

Салават )))

искушал?

Екатерина

не совсем понимаю....приведите мне строки из Евангелия, чтобы я поняла о чём Вы...

Салават )))

может не правильно понял

Я Это Екатерина

"Истинно, истинно вам говорю: слуга не выше своего хозяина. И тот, кого послали исполнить поручение, не выше того, кто его послал. Вы видели, как Я служил в прожитой вместе с вами жизни, и счастливы те из вас, у кого хватит благодатного мужества, чтобы так служить. Но почему вы так медленно усваиваете то, что тайна величия в Царстве Духовном отличается от путей этого мира – путей силы?"...

Glemors Pendelerskinsk

Всё вокруг и сама судьба это заранее запланированное действие бога, если бы Иисуса не предали и не распяли, то как бы интересно и от чего он бы тогда вознёсся?!! А апостолы подозревающие друг друга это все люди на земле, мы все, всю жизнь кого то, в чём то подозреваем!

Нина Климович

Глубинным источником провокации [Иуды..] оказывается не врожденная нравственная порочность чело века, но неотъемлемое свойство его природы — способность мыслить. Мне близка позиция Л.Андреева. Вы читали его книгу "Иуда Искариот"?

Салават )))

помнить о связи с миром мало, понимать надо для чего она и как ей пользоватся, и все равно ежик птица гордая пока не пнешь не полетит

Нина Климович

Согласна с вами.

Салават )))

и я согласен со мной)))

Наталия Река

не судите Христа по себе, ведь Его мысли-- не Ваши, он слишком высок в духовном плане и вместить Его дано только некоторым верным и любовью наполненнЫ м

Салават )))

вопрос был зачем, осуждения нет

Галина Ощепкова

Встретитесь с Богом Он вам ответит.Я многие дела Бога могу объяснить со своей точки зрения.Она может быть как "видение через тусклое стекло"

Наталья

Кинул камень сомнения друг в друге, .,может это и дало толчек к измене , зерно сомнения было посеено, значит прорастает!

Олег Милицкий

да иуду убили исуса не предали и мученика за наши грехи небылоб ..и церьковь обнищала.

Светлана

Возможно они каждый по своему предали его. ВЕДЬ НИКТО Ж ИЗ НИХ ЗА НЕГО НЕ ВСТУПИЛСЯ,

Салават )))

я уже видел

Светлана

"Последнее искушение Христа" видели?

Салават )))

нет

Светлана

Автор фильма пытался понять Христа, как мог он сделать то что сделал. Показано развитие событий по замыслу автора как бы могло сложиться если б \он не пошел на эту смерть на кресте. К сожалению не помню автора, давно смотрела.

Салават )))

посмотрю сюжет интересный

Светлана Анатольевна

Потому что надеяться нужно в первую очередь только на себя и на Бога...И все...

Нина Савина

Есть другая гипотеза. Он велел Иуде это сделать во спасения человечества.

Салават )))

но зачем сказал это и так бы узнали?

Владимир Колпаков

Зачем Вы эту чушь вообще обсуждаете ? Верящих все равно не переубедите

Салават )))

а что обсуждать?, экономическую политику правительства,так это тоже чушь

Анатолий Лукичёв

Никакого разделения не было Он просто видел будущее, от того и грустно

Наталья Аниткина

не для распрей, а для того чтобы ещё раз им показать, что Он всё ведает

Надежда <

Ни кого он те толкал на грех, он просто это знал и видел за ранее

Салават )))

зачем так сказал он?

Надежда <

Думаю он Иуду хотел этим удержать от предательства, до последнего надеялся на его веру в Иисуса. Иуда думаю в душе чувствовал, что он не сможет умереть за Иисуса и быть преданным ему до конца

Сергей Леонтьев

Ну нас же там не было.Откуда мы можем знать - говорил он или нет?

Салават )))

нет, потом то как раз они и придадут вероучению какие нада рамки, а с евреями мы потом не поменяемся судьбой?

Сергей Леонтьев

А что за судьба у евреев?

Салават )))

вечные странники

Сергей Леонтьев

Время покажет.

Салават )))

ну да

Наталья Калинина

Наверное это говорит о том, что у каждого всегда есть выбор.

Геннадий Зернов

Он изучал философию и проверял ее постулаты на практике.

Кайзер Созе

затем что правду говорить легко,так он сказал Пилату

Алексей Миркин

Этих жидов не понять.Потому я за славянскую веру.

Салават )))

за многобожие?