Ил
Илhам

Обсуждать нечего... Или это должно касаться половину земного шара. Вот попробуем такое: пенициллин, изобретатель отказался от привилегии. И я думаю что так должны сделать все люди на планете Земля. А кто не согласен - смертная казнь. Скажете жестоко, а сейчас что?! Богатые сума сходят по своему, а бедные... Вобщем начали

Ответы
Ми
Михаил

В Советском Союз ,не выдано было ни одного патента на изобретение ,а выдавались авторские свидетельства ,так что человек не имел частного права на изобретение,а вот государство имело все права...Поэтому не за что было людей расстреливать.В США например Тесла и Эдисон получали проценты от прибыли после выпуска их изобретений ,а в СССР максимальная награда за изобретение была максимум 20 тысяч.А Сталинская премия была в размере 100 тысяч.И академик Ермольева которая получила эту премию отдала её для Победы в войне.Так что без премии или без процентов за изобретение люди не захотят изобретать и совершенствовать свои изобретения..Я конечно могу вспомнить примеры модернизации изобретений.Например автомат Калашникова.Или например электромобиль Тесла.Но Хочу объяснить что у человека есть понятие желание материального стимула..Если вы знаете что машина ваша и даёт вам прибыль то вы о ней заботитесь и изучаете..Если вы знаете что земля ваша ,а не соседская то вы вкладываете тяжёлый труд,вкладываете в семена,в удобрения и ядохимикаты стараетесь вовремя собрать урожай и сохранить .а если земля не ваша а соседа и вы на ней работаете то пока сосед не попросит вы её не польёте и не посадите и ни копейки не потратите на удобрения и на воду которая то же не бесплатна ,да и сам урожай вам и даром не нужен .И всё это называется психологией частной собственности..Но если вы бедны и не имеете собственности как это было в СССР.то хозяин вам платит из прибыли ..за то что вы вскопаете землю,за то что посыпите удобрения ,прополете и соберёте урожай.Так вот частник должен заплатить все расходы и налоги ,а вам он может заплатить 50 процентов от прибыли за работу.а себе после уплаты налогов оставить процентов от десяти до 20 .а в СССР вам на заработанный рубль платили 6 процентов...Вот и скажите кто более справедлив .Хозяин частник мироед и капиталист который платит 50 процентов от прибыли или Родное социалистическое государство которое вам заплатило в 10 раз меньше чем мироед,эксплуататор .

Z*
Z *Ирина*

В школе вы сами закрывали свою работу, чтобы ваш сосед не подглядел в вашу тетрадку. И почему то с недоумением смотрели на тех, кто этого не делал.
Даже не представляю как бы вы прятали свои изобретения. И тем более — личные изобретения. Особенно если бы узнали, что сокрытие изобретения ведет к смертной казни.
И это я не о вас лично. Тем более, что я вас не знаю.
Это я про воспитанную с детства психологию.
Тем более, что такое поведение наше общество никогда никак не порицало: не списывай и решай сам — а за ошибки будешь наказан, как минимум, плохими оценками, и так далее..

Ил
Илhам

Наверное. Там школа жизни: выживешь или погибнешь, ну или некоторые в свинарнике работали или инвалидами возвращались. Помню первый раз на пробежке у одного обе кисти рук замёрзли, ампутировали... Представляете в 18 лет отправили домой без рук.

Z*
Z *Ирина*

Ужас..
Это без комментариев, потому что тут уже нечего и комментировать.

Ил
Илhам

Знаю. И я прошёл через это...

Ми
Михаил

Знаешь Ильхам а я Служил в армии в СА.и в мороз у нас никто не выгонял на зарядку.И случаев обморожения не было ,хотя мы на улице зимой в палатках жили по несколько месяцев. на полигоне.Это говорит что там у вас дикарей и экстримистов, и буквоедов много собралось.А думать о человечности и об инстинкте самосохранения тебя не учили.А инстинкт самосохранения есть у каждого.И если у тупого командира подчинённый замёрз в мирное время то он уголовный преступник и его сажают за неумышленное убийство..нормальный человек подумает если я месяц не поганяю на пробежку в лютый мороз то от солдата ничего плохого не будет ,лучше летом я чаще буду выгонять на зарядку и улучшу выносливость. выносливость штука врождённая,если её нет то никакими зимними или летними зарядками вам её не развить.Я занимался бегом ,и мы с тренером были опытные спортсмены Ю,а нас на крутой бугор обганял школьник по причине что он был выносливее и легче ..И был у нас мужик который отслужил и он был выносливее нас всех..А после армии я уже не мог подтягиваться .так что натренированость быстро падает .Она конечно нужна но не настолько что бы из за неё садится в тюрьму и быть жестоким к людям .

Ил
Илhам

Просто там совпало: мы только получили обмундирование, а возможно дедовщина хотела сразу подавить сопротивление новобранцев. Я то готовился к службе и морозы минус сорок не проблема ... Вот одежда не подходила по размеру. Я дышал только носом и у меня небольшой насморк. Потом я косил и меня с другими отправили на Камчатку

Владимир Вельский

Навести порядок через страх - старая, тупая и бессмысленная идея - Исторически все диктатуры быстро само разрушались и никогда не были успешными.😉

Владимир Вельский

Эгоиста общество зароет еще в детстве (дворовое воспитание называется). Только общие интересы делают общество устойчивым и сильным - Анархия не мать порядка.😉

Ил
Илhам

🤝

Ми
Михаил

Ну расстреливать за собственность нельзя потому что это не преступление.Преступление это захватывать чужое,это называется грабёж или воровство.Но толькл суд имеет право разобраться и наказать с

Ми
Михаил

А человек который призывает расстреливать невиновных и не осужденных он просто террорист и экстремист и психически склонный к террору.А потому его сажают в психушку и лечат или сажают в тюрьму за призывы к терроризму и убийствам .или его сажают за призывы к смене капитализма и отмене частной собственности на средства производства.Помните сколько сидел Владимир Ильич.Вы решили то же отсидеть столько же.А потом он скрывался за границей ,а потом солдаты получили приказ на его уничтожение в связи с его чрезвычайной опасностью для государства и были правы.Но ему повело,и он ибежал расстрела как террорист,а вот государству не повезло. от голода и от гражданской войны погибли десятки миллионов человек .Так что в наше время мы знаем всё что будет с государством когда малограмотный экстримист пойдёт по старому известному и дескридитировшему себя пути.Взрослый человек мог бы и разобраться сам а не призывать разобраться всю страну.Ну вы же жили так как и я в то время и литературы полно о тех недостатки что были.Ну демонтировали систему когда за всё отвечал первый секретарь а в системе капитализма отвечает за собственность капиталист. или по нашему хозяин и отвечает не головой а тем что когда ему всё равно то он разоряется и становится банкротом.Хозяина сейчас государство на западе заставляет платить по 2 тысячи долларов.Потому хозяин держит производительность максимально возможную .А уважаемые коммунисты показывают что нет безработицы и на одно место рабочее принимают десять человек ,в надежде что за нищенскую зарплату хоть кто то поработает и они сделают больше чем человек на машине.вот и получается что при равных ценах на продукты рабочий и раб капиталиста получает зарплату в 10 раз больше и живёт в 10 раз лучше ..вот это вы и должны былии понять или прочитать.а не так как ребёнок товарищ Ленин которому захотелось отомстить за брата экстримиста который навроде вас хотел всех убивать за их имущество.

Ми
Михаил

Деньги это инструмент экономики .а Экономика это продукто обмен.а мерилом является всё чему верит человек ,это и камни валуны и животные и средства производства,но признаны деньги как источник более быстрого продукто обмена.

Афина

Подбери сопли и иди работать) вешать он тут кого-то собрался)

Ил
Илhам

Это в перерыве между работы. И не нервничать, берегите себя...

Афина

Лучше танцуй, как я💃💃💃

Ил
Илhам

Стих. Но иногда вырывается... Потому что мир жесток, а я оказывается самый жёсткий... Убил бы. Но как 🤔

Вл
Владимир

говорят что в ночь с 23на 24 богатые толпами бежали из страны..

Ил
Илhам

С 90-х годов вывозят из России самое ценное... И только иностранцы начали препятствовать этому недавно. Зависть...

Леди Мила

сам то хоть что то бесплатно для людей делаешь?

Ил
Илhам

Я живу бесплатно и делаю только доброе вечное

Леди Мила

ха ха... Ничего не потребляешь? Манно небесной питаешься? Листиком фиговым прикрываешься? А " доброе - вечное" - это значит НИЧЕГО !

Ил
Илhам

Я зарабатываю и на участке выращиваю... Получается больше, а я же не могу всё съесть.

Евгений Бриг-Снежин

про наши дикие времена - мы лучше и промолчим ..

Ил
Илhам

Думаю надо сделать определённые этапы в жизни: как у пчёл... Окончил школу дальше первый уровень, работа простая, потом сложнее и пройдя уровня право выбора несколько вариантов...

Евгений Бриг-Снежин

Точно! Постепенно делать карьеру!?

Ил
Илhам

И карьера и жизнь. Например не прошёл уровень нет допуска на вариантов

Евгений Бриг-Снежин

верно ... и кирдык карьере и пр . хрени

Ил
Илhам

Просто можно времени потратить больше... Или всю жизнь.

Вечность

Всех бы к стенке но беда трахать некого тогда

Ил
Илhам

А восемь миллиардов откуда...

Вечность

Да то стадо не забито го скота

Ил
Илhам

🤷‍♂️🤔

ии
игорь иванов

Это есть основа будущего миропорядка .

Ил
Илhам

Теория

ии
игорь иванов

Ну практика только в племенах где то

Ил
Илhам

🤝

Лариса

Откажется один - присвоит другой.

Ил
Илhам

А не будет вообще привилегий.

Лариса

Шли годы...

Ил
Илhам

Прошли

Нурия Шагабиева

все зависит от совести и чести

Ил
Илhам

Тоесть наглому можно 😳, а в итоге хорошее в отстой 🤔

Нурия Шагабиева

Получается так

Ил
Илhам

Поэтому в мире такой хаос

Нурия Шагабиева

Да , так и есть.

~ Мне Тебя Обещали ~

Начали...понедельничное нытьё.

Ил
Илhам

Идея, от скуки...

Любовь Вотинцева

К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ ПРАВЫ !!!

Wlad Korn

Второй Сталин?

Ил
Илhам

🤷‍♂️ , идея только. В реальности не соответствует.

Wlad Korn

Плохая идея. 700000 расстрелянных Сталиным это огромная трагедия, которая никогда не должна повториться.

Юж
Южанка

Так отличия и благодарности за великие открытия делать не надо? Не отказался от Нобелевской премии - расстрел?😂

Ил
Илhам

Да, а что тут такого... Вот утонул батискаф с богатыми людьми и что...

Wlad Korn

Конструкция было плохой и материалы не для таких глубин. На 11 км батискафы опускались и ни одной катастрофы.

Юж
Южанка

Так просто богатые, которые от жиру бесятся, и великие изобретатели это же РАЗНЫЕ люди...)))

Максим Jw

🖼

Ил
Илhам

🙏

Nikola Mahkov

-начинай--

Ил
Илhам

Да и всё на этом...

Эл
Эльвира

Не надо.

Ил
Илhам

😳

Эл
Эльвира

Глупо это.

Ил
Илhам

Знаю

Эл
Эльвира

Вот.

Ил
Илhам

А молодые гибнут, это как...

Эл
Эльвира

Это плохо

Ил
Илhам