Людмила

Кто открыл пенициллин?

Ответы
Владимир Ракивненко

Пенициллин — первый антибиотик — полученный на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Он был выделен в 1928 году Александром Флемингом из штамма гриба вида Penicillium notatum на основе случайного открытия: попадание в культуру бактерий спор плесневого гриба из внешней среды оказало на бактериальную культуру бактерицидное действие

Людмила

есть такое волшебное слово - интернет!

Владимир Ракивненко

А мы с Вами - по телефону проводному говорим???

Людмила

Вы, видимо, так думаете, ежели поставили такой вопрос (в комментах)

Людмила

Прощайте!

Любушка Голубушка

Какой то ученый. Помнила раньше.сейчас забыла.А вам зачем?Так ли это важно сейчас?Гораздо важнее ,что с нами со всеми будет.Ведь в Библии предсказано....

Людмила

Меня интересуют вопросы, которые заставляют думать и читать. Ищу собеседников. А что с нами будет, зависит от нас. В библии это сказано.

Любушка Голубушка

Зависит от того что мы выберем или сторону Бога или Сатаны.Но это к пеницилину уже не имеет отношения.Придется читать коментарии.

Людмила

Пенициллин - лекарство, которое спасло млн людей. И здесь неуместно говорить о другом...

Любушка Голубушка

да вы правы.Ухожу.не нервничайте.

Людмила

Из-за это нервничать? Вы о чем? Идет диалог. Вы свое мнение, я - свое.

Бесик

Ключ к женщине — восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

Михаил Гехт

Сформулируем так: производство и исследование началось по результатам наблюдений Александра Флеминга. Но предтечи были,

Михаил Гехт

Именно, но нужные биты и килобайты отдаст

Людмила

Так чего уж размениваться, бери гигабайтами

Михаил Гехт

Порно из поисковиков не качаю. Привык к точным формулировкам - мужская логика, пардон

Людмила

Всех благ!

Михаил Гехт

Аналогично, и побольше!

Анатолий Муйтуев

А. Флеминг! За год до официального открытия (1929 г.) Препарат был открыт нашим врачем - женщиной, но не был запатентован.

Io
Ioan

один с повязкой на ноге приходит к доктору- ГОЛОВА БОЛИТ!!! док- а почему повязка на ноге? !!.он- СПОЛЗЛА!!

Людмила

НЕ улыбнуло!

Io
Ioan

подай свою))проверю...твой улыбчивый юмор)))

Людмила

вопрос о пенициллине, а не о юморе, поэтому и не улыбнуло. а анекдот улыбнул, вернее хохотнул (представила как повязка сползла)

Io
Ioan

то то, глупыш

Владимир Гордейчик

.. не знаю .. но хвала этому Человеку ..!!! он спас многих и меня в том числе ..

Людмила

👏 Британский ученый Александр Флеминг.

Владимир Гордейчик

.. Спасибо за информацию . 🌹 😊

Людмила

🍓

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кто открыл его давно нет в живых! Или просто присвоили его открытие)

Людмила

В живых, конечно, нет. Но это факт. В 1928 году британский бактериолог Александр Флеминг при проведении своих работ обнаружил обыкновенную плесень, которая вырабатывала вещество, убивающее бактерии. Это и был первый современный антибиотик

Юрий Добронравов

Флемминг. Но не Ян - литературный отец" Джеймса Бонда - а Алкесандр.

Людмила

👏

Сергей

Один из любителей оставлять грязь на рабочем столе-А.Флеминг.

Людмила

👏

Борис Воробьев

Да его открывает ежедневно по несколько раз любая медсестра!

Егор

Заплесневелыегрузди как то доставал из бочки один айболит

Людмила

😯

Мирослав Бороздин

Александр (однофамилец автора романов о Дж. Бонде)

Людмила

👏

Мирослав Бороздин

Флемминг...вспомнил всё таки...

Людмила

👍

Тамара Федяева

Женщина, наша, советская, но фамилии уже не помню.

Людмила

Британец Александр Флеминг, а русский микробиолог Зинаида Ермольева произвела крустозин.

Тамара Федяева

Возможно. Был такой фильм, уж и названия не помню, речь там именно об этом изобретении.

Людмила

да, так и есть, но впервые открыл Флеминг.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помню...что где-то в Первую Мировую..а кто - забыл..

Людмила

Бывает

Владимир Лебедев

В СССР казачка Ермольева. Но она была не первой.

Людмила

😯

Анатолий Мюллер

А.Флеминг, британский бактериолог. Кажется...

Людмила

Браво! Александр имя его и было ему в то время 47 лет.

Людмила

🍓🍓🍓

Kvazimodo **

медсестра вероятно,или кто-там,уколы делает.

Людмила

👏

Kvazimodo **

🌷🍷🙂

Viktor Belan

Русские,но американцы первые его запустили.

Людмила

Так должны знать

Viktor Belan

Там говорилось что разработки вели США и Россия.Российский оказался лучше,но производство его наладили быстрей в США.Да это была революция в медицине.И меня спасли от дифтерита сразу после окончания войны ,используя его.

Людмила

В 1928 году британский бактериолог Александр Флеминг проводя рядовые эксперименты, посвященные изучению борьбы человеческого организма с бактериальными инфекциями, обнаружил обыкновенную плесень. В последствии он выделил молекулу, ныне известную как «пенициллин». Это и был первый современный антибиотик

Viktor Belan

Это легенда.До получения чистого пенициллина прошли годы.Во время войны его не было .Появился лишь в конце.

Людмила

Это достоверно. Первым и случайно открыл Флеминг. Если вам нравится другое - ваше право!

Alexander Titov

Русские! А вот патент оформил кто, не знаю!

Людмила

имя и фамилия как у басиста группы «Аквариум"

Alexander Titov

Ну я не играл в аквариуме а играл в своей группе и тоже на бас гитаре!

Людмила

Спасибо и удачи вам!

Alexander Titov

Когда проснусь, я вспомню о тебе! И небо, приподнимется, из за горизонта! Вы думали всегда лишь о себе, а надо думать, обо всем и даже при луне, не забывать о солнце! Земля нас ждет, и мы идем к тебе, копая лунки и чего то в них сажая! Вода даст влагу, но беда в тебе, не можешь ты преодолеть тревогу! И днем и ночью интернет, горит! И знаешь это все так чуждо, но где то просто огонек горит, и на душе тепло, конечно хорошо и чудно!(titobaza@mail.ru)

Людмила

👏 👍