Некто Из ...

Ум среднего человека можно представить в виде неуправляемой лошади, которая скачет, лягается и сбрасывает всякого, кто пытается оседлать ее. Хозяева, мастера мира, те - кто смог стать хозяином, мастером, самого себя, а это мастерство лежит в контроле ума. Если ум станет вашим послушным слугой, весь мир будет у вас в услужении./// У Вас какой ум?

Ответы
Ге
Георгий

Контроль за мыслями нужен, это точно.

Некто Из ...

Тот, кто не может направить свой ум, теряет мастерство. ... Если и есть некая самость, про которую можно сказать: "Вот это есть человек", то это ум. Санскритсткие слова Манас, Ману, Манушья демонстрируют, что человек - это ум, продукт этого ума, а также тот, кто контролирует умственную деятельность. Если он не контролирует свой ум, то становится не хозяином, а рабом. От его собственного ума зависит, будет ли человек мастером, или будет рабом. Если он не хочет быть хозяином, то он раб, и он мастер, если старается быть им.
Мастерство заключается не только в успокоении ума, но и в направлении его туда, куда мы хотим, позволяя ему быть активным до той степени, до какой желаем, в использовании его для достижения нашей цели, и в успокоении его, когда хотим успокоить. Тот, кто достиг этого, создает собственные небеса внутри, ему не надо ждать небес в грядущем, потому что он уже создал их внутри своего собственного ума.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)

Света Дмитренко

☃️

Некто Из ...

Тот, кто не может направить свой ум, теряет мастерство. ... Если и есть некая самость, про которую можно сказать: "Вот это есть человек", то это ум. Санскритсткие слова Манас, Ману, Манушья демонстрируют, что человек - это ум, продукт этого ума, а также тот, кто контролирует умственную деятельность. Если он не контролирует свой ум, то становится не хозяином, а рабом. От его собственного ума зависит, будет ли человек мастером, или будет рабом. Если он не хочет быть хозяином, то он раб, и он мастер, если старается быть им.
Мастерство заключается не только в успокоении ума, но и в направлении его туда, куда мы хотим, позволяя ему быть активным до той степени, до какой желаем, в использовании его для достижения нашей цели, и в успокоении его, когда хотим успокоить. Тот, кто достиг этого, создает собственные небеса внутри, ему не надо ждать небес в грядущем, потому что он уже создал их внутри своего собственного ума.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_16.htm)

Света Дмитренко

софистка

Некто Из ...

Так ПроСВЕТленные считают🥳✋

Света Дмитренко

да их профиль