Алевтина Пална

Весной 2022 года в Купянске раздавали паспорта рф и говорили - мы один народ, мы пришли вас спасать. А сегодня обстреляли краеведческий музей, есть погибшие и люди под завалами. Что изменилось за это время, слово "спасать" обрело другой смысл?

–4
Ответы
Дмитрий Каракозиди

Ещё не очистили землю от этой нечисти. Погибших безвинно жаль. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Леди Мила

По Купянску около 9-ти часов утра был нанесен удар по краеведческому музею.
Зеленский уже успел задвинуть речь про ужастных россиян которые варварски убивают украинцев. По заявлениям с украинской стороны есть пострадавшие и одна женщина погибла.
Судя по скоординированной реакции сми, офиса президента и появлению видео в первые же минуты после прилета, произошедшее - дело рук ВСУ.
Остается открытым вопрос лишь о том, специально это было сделано или это очередная неудаяная попытка что-то сбить.
Кстати, совершенно случайно, не так давно из музея вывезли экспонаты и оборудование.
Сейчас там работают уже журналисты и снимают ролики.
В главных ролях:
Лаптев Игорь Викторович, житель г. Купянска, работник полиции в первые дни СВО бежавший в Харьков.

Леди Мила

Вас не смутило, что сразу после обстрела на месте уже работала съемочная группа?

Алевтина Пална

а чего меня должно это смущать?

Леди Мила

ничего.. просто, прежде чем кого то обвинять, соберите информацию.. А то на клевету похоже. Впрочем, ваши это делают постоянно.. сами убьют, а потом русских обвиняют

Алевтина Пална

Мила, это факт, обстреляли центр Купянска, есть жертвы, завалы разбирают

Леди Мила

да, я знаю. И это очередная провокация хохлов. как и Буча, как и роддом.. и много подобных.

Св
Светлана_Светлана

Вы вообще такие доверчивые. Прям поражаюсь. Кто то вам говорит что вы один народ, другие вам обещают радужные перспектива газового хаба и восточно-европейской сверх державы и вы всему (!!!!) верите. Путин вон тоже поверил меркель заключил эти долбанные минские соглашения которые ни Европа ни Украина не собиралась исполнять. Сейчас бы сидели спокойно. Беженцы которые в Ростове вернулись бы в Донбас еще в 2015. Больно нам надо на себе тащить всех подряд.

Конь Педальный.

Вы дура, паспорта не раздают просто так это желание людей, вы говорите так как будь то то сделали это неприменно те кто с паспортами РФ!!! Вы вообще в своём уме?!) Хотя чо я спрашиваю.....вы там на Украине на Россиян смотрите как на врагов, истинно в библии сказано Хочешь наказать лиши зрения " Вы глухи и слепы, но всё ещё думаете что вы зрячие, увы, жаль вас.

Алевтина Пална

а ну расскажите, как я должна смотреть на россиян? по библии

Конь Педальный.

О вы двойная дура, вам примеры нужны!))) Ну да , на Украине же православия уже нет ...С верой херово жили ,а с идолами тем более лишены и слуха!

Конь Педальный.

На людей смотреть надо как на себя, вы же все́ и всех уничтожаете,не понимая что губите себя!Пример ей нужен, дура!

Алевтина Пална

вы меня четыре раза дурой обозвали, от того, что в вас нормальности больше, чем во мне?

Конь Педальный.

От того что не понимаете простейших вещей! И это удивляет без извинений . Вам не 17 лет, о ужас и ни ничего не понимаете! Это ужас.Ушёл.

Ma
Maria

Но ведь это война...обстрелы ведутся с обеих сторон. Только с Их именно по живым людям, по детсадам, школам.. а наши в том направлении где Они могут быть.. у них же с локационным наведением установки, будь они прокляты! Они намеренно бьют по жилым кварталам . Одному Донецк у сколько достается.. или я не права?

Алевтина Пална

а кто из них ваши?

Ma
Maria

Русские. Сразу оговорюсь, что я высказала только мое мнение. То как я слышу и понимаю происходящее. Если я вас задела за живое,:извините.

Алевтина Пална

насколько я помню, сильно обстреливали Донец летом прошлого года, из градов, об этом писали дончане, при том слышали выход и прилет через несколько секунд

Ma
Maria

Недавно опять взорвали 4 9этажки с детьми...

Olena Mykolayivna :)

Неможливо їм зрозуміти, настільки вони загрузли в цьому обмані, реакція очевидна, їм подобається жити з цим, на жаль... Куп'янськ нагадує Сумщину... з початку війни і без перерви... раніше вони мені тут вселяли, що вони мене рятують, а потім змінилося в них, треба вже вбивати і дітей.

Алевтина Пална

так і робимо, поки хлопчики роблять свою справу

Olena Mykolayivna :)

Тут є деякі "тролли", вони зараз зібралась там нижче в одному коментарі, це навмисно вони тут на сайті, так шо не бере до уваги, і емоції свої на них витрачати тільки час займати. Це просто до уваги, вже з ними мала діло, вони друг за другом приходять і починають давити.

Алевтина Пална

доброго раночку 🥰💙💛 гарного дня))

Андрей Мацнев

Ну так в здании музея проходило совещание командного состава одной из бригад ВСУ, есть же видео, где из-под завалов людей в военной форме вытаскивают. Или это теперь в сотрудники музеев стали принимать здоровых мужиков в военной форме? 🤔

Андрей Мацнев

А какая логика тратить дорогую ракету на музей? Если это не нанесёт никакого урона армии противника?

Алевтина Пална

О! второй год войны озарение принес))

Андрей Мацнев

Так это не озарение, это элементарная расчётливость и целесообразность, они всегда были🤷‍♂️

Алевтина Пална

та не было их

Андрей Мацнев

То есть, по-вашему, Россия стреляла по гражданским объектам, а Украина - естественно, нет? 😉

N’
N’djaména

Смотрю подобные видео разрушений в YouTube без VPN пока что ещё, чего никогда ни разу не покажут у нас по телевизору. Слово "Спасать" очень историческое для многих кровавых диктаторов и прошлого и настоящего.

Остап Бендер

какой нахрен один народ? Параша всё это. Враги и оккупанты! 24 февраля 2022 года они пришли уничтожать нашу Украину твари. Это один народ? Навеки будут признаны врагами

Serg

В городах и селах ДНР и ЛНР тысячи людей попали под обстрелы засранцев всу, и тебя это не колыхало? Да и с музеем в Купянске скорее пьянь из всу пальнола,

Moiha Guberman

Русский народ это не слышит,его надо освободить так как нам это он делал!Чем дольше будет сопротивляться тем больше его будут освобождать!

Алевтина Пална

да, много дивчат

Moiha Guberman

Снайперами много, а в основном сан часть.

Алевтина Пална

много специальностей, есть из чего выбирать

Moiha Guberman

Военкомат предложит. Знание компьютера тоже подходит.

Алевтина Пална

та все подходит, при желании

..

Сопутствующие потери. Как бы это не звучало цинично. Этот же термин американцы впервые произнесли. Почему одним можно, а другим нельзя?

Ан
Анфиса

Не фига было строить склады с боеприпасами под музеем... РФ не стреляет без надобности как ВСУ по Донбассу...

Алевтина Пална

вас забыли спросить

Ан
Анфиса

А надо было спросить...

Алевтина Пална

сфигали?

Ан
Анфиса

Я бы вам указала где надо строить склады... ато строите не там...

Пётр Ермаков

Вы что нибудь слышали об "Аллее ангелов" или о заживо сожжённых более 40 человек в одесском доме профсоюзов ?

Пётр Ермаков

А ещё о "живом щите" воинских подразделений ЗСУ ?

Николай Скороходов

..так . не надо прятаться за спины жителей . детей в школах .. трусливые рподонки .. хайль бендера..

Серега

Нацисты всу от безысходности мстят думаю осталось им немного США даёт заднюю уже наигрались.

От
Отворотповоротов

Вы Донбасс десятый год херачите и вам все сходит с рук , вместе с Одессой. Пока сходит с рук...

Homo Erectus

ну а как вы хотели.. все меняется ...Когда то и вы не скакали не орали про москалаку и гиляку

KomA KomA

Скачи и ты

Homo Erectus

слава Богу не угораздило хохлом родиться

KomA KomA

Допустим ты им родился Ну и что с того ?

Homo Erectus

лучше вообще тогда не родиться

KomA KomA

Чего это вдруг ? Это наверное у вас в России так пропагандируют .............Дело ваше

Алевтина Пална

так а белгородцев за шо? или они тое скакали?

Пётр Хамов

Ага снарядами натовского образца))) специально у ВСУ стырели чтоб музеи обстреливать

Сх
Схимонах

а как в Донецке вы обстреливаете с 14 года людей? или они 2го сорта? вы их тоже спасаете?