Александр Карабашев

почему христианский бог благославляя Адама и Еву и повелевая им плодится и размножатся не посчитал грехом кровосмешение и инцест и почему сейчас он считает это грехом ?--у него два мнения или просто раздваивается сознание ?

Ответы · страница 6
Вадим Нуриев

Бог, верен своему слову, а люди нет)

Александр Карабашев

видимо фокус удался и многие наложили сразу же в штаны

Александр Карабашев

видимо и он сам тоже не от него

Вадим Нуриев

Библию, писали много людей, могли напутать)

Александр Карабашев

видимо сцены из потопа сии писатели стащили из более древних источников нежели авраамические выдумки

Александр Карабашев

Возможно евреи просто еще не появились на свет и потоп был до них

Anna Somova

а что Адам и Ева были брат и сестра?

Александр Карабашев

хмм--как гласит само Писание Ева была Адаму единокровной и единоплотной женой,созданной из его ребра и являясь по сути частью его самого и его тела

Anna Somova

Аааа, точно. Вот и нестыковочка, если бы так было, люди бы вымерли давно.

Александр Карабашев

придется апостолам заново переписывать свои сочинения на тему о создании мира

Елена

где написано что инцест э то норма?

Александр Карабашев

а где написано что это грех и упоминается ли он в заповедях ?

Александр Карабашев

как найдете в заповедях---не забудте сообщить

Vw57

Бог его знает и кто Он?В смысле Бог?

Vw57

Его смысл и наше понятие - это разное восприятие мироздания.Прав Он или нет - Бог его знает.

Вовочка Бакка

чего еще ждать от бога лицемеров....

Владимир Н

Я атеист, и мне сказки не в радость

Александр Карабашев

у\Ура атеизму народ!!! да здравствует наука,холодная логика,мудрый расчет и критическое осмысление собственных поступков и деяний

Света Антанович

Вы за инцест??? Или просто тролите*

Александр Карабашев

Мамад,когда сестры и братья выходят замуж и женятся друг на друге это и называют инцестом и кровосмешением--к приме6ру царь Николай Второй был женат на своей троюродной племяннице по материнской линии

Света Антанович

Что называется инцестом я знаю. Знаете ли Вы, к чему это приводит. "Мсье"

Света Антанович

Замечательно. И не трольте интернетпространство без толку

Александр Карабашев

поэтому я просто спрашиваю а не пишу по этому поводу пространные резюме

Света Антанович

Понятно. Мне повезло!!! 😀 🙂

Тамара Муханова

Ну и мысли у Вас в голове бегают!!!

Александр Карабашев

вы тоже родились от того же мадам

Эльвира Файзуллина

А почему это вас так интересует?

Александр Карабашев

потому что я не хочу считать себя последышем кровосмешения

Эльвира Файзуллина

Вы.думаете что вы зачаты от родственика

Александр Карабашев

Или вам самой непонятно что означают сами слова--мы все одного рода и идем от праотца Адама и праматери Евы,другого рода вроде бы не упоминаеться

Александр Карабашев

Ну да и на здоровье мадам--каждому как говориться свое

Эльвира Файзуллина

Ну да!какая разница,жизнь дали,живи не греши и все

Александр Карабашев

Жить без греха можно,но скучно,да и что это за жизнь если в ней нет греха ?

Эльвира Файзуллина

Ты блин сам запутался и меня запутал!разбирайся сам со своим кровосмешением!

Маркиза Простая Баба

да там вообще много нестыковок

Маркиза Простая Баба

дочери насилующие отца(?!), бог любящий одних и убивающий других....

Александр Карабашев

подонок он и на небесах тоже подонок

Мила Ермишкина

надо же было как то начинать...

Александр Карабашев

как то он неудачно сразу начал бедняга

Сергей Шипинский

ну во первых не христианский

Сергей Шипинский

и не израильский ,Христос был далеко после Адама и Евы

Александр Карабашев

Видимо он вообще был далеко от бога

Ната

Второе предположение верно.

Ростислав Кучеров

Где кровосмешение и инцест?

Александр Карабашев

пример Лота-праведника и его двух дочурок ничего не говорит ?

Ростислав Кучеров

А они здесь что делают? Что ты спутал Божий дар с яичницей.

Александр Карабашев

видимо Писание и есть полная яишня,иначе такого бы в Ветхом завете вряд ли бы писали

Ростислав Кучеров

Вернитесь к Адаму и Еве. Вы не ученик Гозмана?

Александр Карабашев

Мне прямиком в христианский Рай направится прямо к ним в гости ? не могу--пока еще приглашение туда не выслали

Телефонист Вася.а

А почему он христианский...?

Александр Карабашев

потому что его описывает христианская библия

Телефонист Вася.а

Да,ты чё..надо же,это описано в ветхом завете,а это наша,Тора,переведенная..подучись чуток.

Александр Карабашев

пойду посмотрю где вашу билию напечатали

Ирен Юртаева

Это все у людей, а не у бога

Александр Карабашев

возможно бог не имеет в таком случае никакого отношения к людям и они создали сами себя ?

Алла Синицкая

🌴 🐒 💞 🐒

Ан
Андрей

Тогда это было вынуждено.

Александр Карабашев

видно у вас нет аргументов на этот счет ?--перенаселение перенаселению рознь,так что и бог пусть займется теми кого много,а не теми кого мало

Ан
Андрей

Начнём с начала было время, когда Бог сказал плодитесь и размножайтесь и населяйте землю

Александр Карабашев

и что было потом--уж не потоп ли ?

Ан
Андрей

А после потопа дети Ноя делали то же самое, но уже более малокровнее, т.к.жёны сыновей от разных родов

Александр Карабашев

Им бог тоже сказал плодиться ? и как насчет праведного Лота,переспавшего со своими дочурками ?--инцест тоже входил в божьи планы ?

Лидия Куркина

библия требует трактовки

Александр Карабашев

КАК НИ ТРАКТУЙ ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ--ДОЧЕРИ И СЫНОВЬЯ ЖЕНИЛИСЬ ДРУГ НА ДРУГЕ

Лидия Куркина

это физическое воприятие текста - а духовное его нужно трактовать

Александр Карабашев

а дети рождаются разве не в физическом мире и не физическим способом ? И разве душа рождается в этот мир не в физическом теле и разве зачатие происходить не физическим образом ? или оно происходит духовным ?

Лидия Куркина

это кому как Мария зачала духовно

Александр Карабашев

Слово само себя зачало и само себя же и породило

Геннадий Демушкин

другого выхода не было

Александр Карабашев

видно бог не настоящий если позиционируя себя всемогущим не мог выхода найти