Юл
Юля

Дядя Мойша был евреем. Он был в оккупации,выжил.Его бабушка прятала в подвале,чтобы в гетто не забрали .Его жена украинка.У них двое детей :один ребенок украинец второго записали русский.Дети выросли Внуки выросли стали евреями снова,ведь уже никто не запрещал .все были равны Вопрос,когда закончится война?

Ответы
Ма
Марк

Никогда!Эта война длится тысячелетие.И ее подпитывают исламские фанатики,для которых ЕВРЕЙ смертельный враг,подлежащий уничтожению.И неважно,это ребенок,беременная женщина или ребята на молодёжном фестивале.Израиль воюет с мировым злом,которое разрушив Израиль,возьмётся за всех неверных.И это не фантазия,а реальность

Юл
Юля

Страшно жить

Ма
Марк

Да!Но Израиль жив и никогда не сдастся.Мы воюем за наших детец,внуков,за нашу Землю,которая дана нам Богом!И вы должны тоже это знать.Ислам враг и с ним надо бороться!

Ал
Александр

Ещё неизвестно, когда она закончится... Все эти полтора года я думал что уже вот-вот закончится, а теперь конца и края не видно...

Алексей Казаков

Юлька, миленькая, Тебе приходилось встречать антисемитизм?

Юл
Юля

Тут полно его

Ал
Александр

Згоден з Юлею, тут антисемітизму повно...

Алексей Казаков

Юлька, Ты мой друг, кем бы Твой дядя ни был - Еврей, Негр, Индеец Сиу...

Юл
Юля

Спасибо)Алексей!Пишут ,что тут не с кем диалог вести тут нет нормальных людей.А я с этим посмотрю.Есть.все кто со мной дружит нормальные люди!

Ал
Александр

Мені теж байдуже якої нації людина

Rita

Когда какая-нибудь кто-нибудь спрячет в .подвале навсегда главного еврея

Qqqq Qqqqq

а как у детей ставшими взрослыми, их дети вдруг евреями сталт?

Михаил Гехт

Стали евреями в Израиле? В России, на Украине?

Юл
Юля

Репатриацию оформили .архивы подняли и записались национальность и получили гражданство Израиля

Михаил Гехт

Вот вот !
- ты еврей по папе или по маме?
- по расчёту.

Юл
Юля

По бабушке!подняли все документы и смогли предоставить все что было необходимо для гражданства.Они его получили.Живут в Израиле .

Михаил Гехт

Да. Израилю пришлось принять фашистскую "долю еврейской крови", поскольку в Европе таких людей преследовали, как евреев. При этом предпочтительно по женской линии, но допускают и еврейство по мужской линии родословной.
Но вот почему же они не остались на родине, как Зе?

Юл
Юля

У тебя крышу снесло на почве евреев.антисемит.расист .

Михаил Гехт

Я то при чём? Я дословно объяснил, откуда взялся закон, позволивший этим гражданам уехать с успешной Украины в холодный и голодный Израиль 😊

Евгений Шевченко

Никогда.. всегда где-то что-то будет.. Се Ля Ви

Мудрый Сов

Дедушка Старенький

Два года еще.

Юл
Юля

Трындец.видите конец ,на чем она остановится?

Дедушка Старенький

По аналогии с Первой мировой. 1914 - Россия напала на Германию. 1915 - отступление. 1916 - позиционная война. 1917 - революция. 2022 - Россия напала на Украину. 2023 - отступление. 2024 - позиционная война. 2025 - революция.

Ко
Константин

Ни кто с диванов ни на какую революцию не пойдёт! :)) Не те времена :))

Юл
Юля

Революцию ждём в России?

Ко
Константин

В Германии вон фермеры бастуют сейчас.

Ма
Марина

Юля, замучаешься пыль глотать...))

Ко
Котэда

скоро