Галина Володеева

Только что по телевизору сказали , что в Омске проблема серьезная с бродячими собаками , они сбиваются в стаи . нападают на людей , пострадало уже 2 ребенка . А как в вашем городе решают эту проблему ?

Ответы
Дмитрий Мартынов

В Украине тоже есть бродячие псы но очень редко слышно чтобы нападали, они более сыты наверно.. А вот в рядом с Донецком моём родном напали на двух кажется детей и были жертвы.. да что там говорить… не могу представить «машину времени» чтобы вы сами увидели как было и что теперь происходит… У нас к стати тереториально ближе к новым оккупированным Росией территориям угроза по страшнее диких - бешаных людей в военной форме стало в разы больше. Они конечно очень нам помогали практически 9 Лет! Знаете? Я в 2014 почувствовал в первые какие дикари у нас по вылазили взяли оружие и просто не лексика а жаргон и поведение человека я прям ну не знаю с кем сравнивать.. У нас и Енакиевские и какие хотите были и к стати многие остались, дикие но не с таким поденциалом финансовым..Короче я не знал, сколько быдла рядом жило со мной! А приехало ещё больше! Заняли территорию где стоит дом моей семьи, и знаете.? Мои опасения сбылись.. они мародерски жили не только там.. конкретно город Красивый Лиман! Не пускали хозяев! Я там жил при Украине и повезло побывать при российско-луганской … ээээ..? Не знаю властью тех и порядком кто и что там было думаю у любого человека просто воспитанного - язык не повернется.. государство которое привело «куда ужжж что-то …- пострашнее чем бродячие собаки.. да и приводил пример о том что те кто получает зарплату из России называя себя властью.. Беззубик слез не вспомнить)) у нас расплодили этих псов достаточно.(( В этом году ребенок погиб.. И все нормальные люди скорбят! Вот только зацикливаться из за обстоятельств освобождения от своего имущества и здоровья вероятно с жизнью местному населению не удастся. Это к с тати к тому, что россияне видимо таким образом своих «песиков» и моазоту вывести и закопать рас и на всегда.?

Та
Тася

В моем городе практически нет таких злобных , потому что и бездомных немного и для них во многих местах ставят корм и поилки Собаки же не просто так стали бродячими и агрессивными, они голодные и озлобленные, и какие то мрази и курвы их же выкинули в никуда Это сложный вопрос и не надо винить животных ВО ВСЕМ изначально ЛЮДИ виноваты ВО ВСЕМ ! ! 1

Sekach Dev

Да, это проблема... тем более на Донбассе война и брошенных собак много... Существует специальная служба... собак собирают в специальные питомники... их там кормят... но такой проблемы, как Вы говорите, у нас нет, хоть и война...

Галина Володеева

Их стерилизуют , ставят клипсы на ухо и выпускают , в интернете написано : " Не кормите уличных собак ."А кто их кормить должен , вот и кормятся сами . как могут .

Sekach Dev

Я, всё сказал... вам могу только сочувствовать..."кормятся сами"...

Галина Володеева

Да . Я видела этот сюжет с собаками и кошками , за ними ухаживали добрые женщины .

Галина Володеева

У нас нет войны , но животные голодные бегают .Я кормлю голубей и синичек , на это уходят мои пенсионные деньги , на собак не хватит .Сама с голоду тогда умру .

Михаил Гехт

стерилизация и приюты. Поскольку, если уничтожать, численность восстанавливается за пару лет, но они будут более организованные. А стерилизованные практически не агрессивны

Максим Jw

Службы в Алматы работают хорошо. Есть ряд приютов. Работают и государство и волонтеры через интернет. У нас много частного сектора и домов.

С. В.

приюты, но думаю их очень мало, но собаки не бегают по улицам, боле менее спокойно, сейчас люди страшнее собак

Галина Володеева

Мимо моих окон каждое утро пробегают 7 огромных собак , они похожи на овчарок . Сожрут . ни одной косточки не оставят .

С. В.

надо принимать меры

Галина Володеева

А администрация района знает .

С. В.

😔

Ал
Алёна

Вконтакте пишут, орут,что убивать надо, так и "решают". Но потом опять та же история. И так много лет подряд.

Любовь

И у нас тоже есть такие бродячие стаи. Ходить опасно стало. Это в Златоусте, район вокзала.

Любовь

Слишком быстро они плодятся, приют забит.

Ваняя Иванов

В приюте их стерилизуют... В каждом районе должен быть свой миниприют..а не в одном,насуют их тысячу и пару человек с ними усираются...

Любовь

Вот и займись этой проблемой ! Ворчать - то легче всего !!

Ваняя Иванов

Я знаю что говорю.

Любовь

Знать - не делать !

Не
Нелли

Везде есть такая проблема. Их не вылавливают сейчас , а только стерилизуют и чипируют.

Галина Володеева

И они голодные бегают , заглядывая в глаза , думая , что может что дадут .

Не
Нелли

Вот именно . Жалко их тоже , люди берут их и потом выкидывают.

Никифоров Валерий

Бегают , две три , но вроде не агрессивные , и эти вроде собирают их в питомники.

Ал
Алексей

вот и я смотрел а одного кто их отстреливал чутьлюди не убили ..безумие полное

Вл
Владимир

тоже самое.. была бы моя власть всю эту зеленую партию-защитников под растрел

Валерий Егов

На участок зашла сука и ощенилась. Не знаю, что делать. Девять щенков бегают.

Валерий Егов

Галя, ты очень наивная.

Галина Володеева

Просто сейчас кормлю голубей , синичек , свои кот и кошечка , почему наивная? А дороже не возьмут .

Валерий Егов

Даром не взяли и не возьмут. Надо как то их трансциклировать...

Галина Володеева

Валерий , решай сам .

Валерий Егов

Да, надо как то решать...

Александр Мамедов

А зачем собак выбрасываете на улицу.Вам что обязательно собака дома?

Галина Володеева

Мамедов , вы о чем , когда я собаку на улицу выбрасывала , у меня и собаки-то нет .

Александр Мамедов

А у других эти собаки есть и в очень большом количестве судя по тому что негде ступить.

Галина Володеева

Что значит , негде ступить , не выдумывай .

Александр Мамедов

Негде ступить,это потому что кругом........ ну сами знаете.

Мохарям Ханипов

не знаю сейчас у нас их мало есть приют для них но сам его не видел

Александр Евченко

а наказывать надо хозяев выбросивших своих питомцев на улицу

Галина Володеева

А как их найти ?

Александр Евченко

ужесточить приобретение животных

Св
Светлана_Светлана

У нас собак голодных нет. Это ж Москва. Все собаки едят в волю.

Галина Володеева

А кто их кормит и где ?

Св
Светлана_Светлана

Жители кормят. Во дворах.

Алексей Казаков

В моей стране нет бродячих собак - есть приюты для животных

Галина Володеева

Счастливые ваши собаки . А наши вынуждены быть бомжами , люди берут щенка , наиграются и выбрасывают .

Алексей Казаков

У нас это криминал. Это не только жестокое обращение с животными, но и подвержение риску жизней граждан

Галина Володеева

А у нас отловят собаку , поставят ей клипсу на ухо , может стерилизуют , но беременные собачки есть , отпускают . Собаки бегают , заглядывают нам в глаза , хотят есть, а кто их на улице-то накормит .

Алексей Казаков

Галина Володеева, Вы из Украины?

Галина Володеева

Я из Омска .

Алексей Казаков

Украинская коллега волонтер занималась бездомными псами

Галина Володеева

Нет , они у меня под окнами моего 9 этажного дома бегают , останавливаются , на окна смотрят , ждут может кто что-нибудь выкинет . А когда снег или дождь ,сворачиваются клубочком и лежат под деревьями . У нас были всегда собаки , пока был жив муж . А теперь я никого не подбираю , ходить на улицу с ними мне уже тяжело , 84 года .

Евгений Антонюк

В нашем городе губернатор Гусев - это лучшая собака города

Владимир Писарев

У нас нет таких проблем,это местные власти не работают

Св
Светлана

У нас нет бездомных собак их забирают в приюты, кастрируют и и раздают людям.

Владимир Писарев

Наконец то от тебя умная мысль,еще в 90-е была программа по стерилизации бродячих сук,деньги разворовали и ничего не сделали,если раздавать,зачем кастрировать

Св
Светлана

чтобы они были спокойнее и не убегали от хозяев.

Владимир Писарев

А почему они будут сбегать,зачем издеваться,ты бы и мужиков бы всех кастрировала

Св
Светлана

Да, им бы самим было лучше и деньги сохраннее, чем тратить на проституток, просто они этого сами не понимают.

Владимир Писарев

Зачем убивать природные инстинкты,деньги это зло