Леди Мила

В Русской православной церкви (РПЦ) не советуют россиянкам выходить замуж за мусульман, иеговистов, коммунистов и атеистов. Тем женщинам, которые не смогли найти мужа в России, глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал ехать в Африку,
По словам священнослужителя, в Африке живет много христиан, а РПЦ доброжелательно настроена к бракам с представителями других христианских конфессий. «Если человек христианин — ну, допустим, католик или лютеранин.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Прочел и удивился ,До ,чего -тупой протоиерей! Кто был Иисус- Еврей , Кто была Мария- Иудейка ! Кто был отец-Римский легионер ! Так ,почему -теперь запрет ,Жениться или выйти за муж по любви не взирая на нацию и веру!

Леди Мила

Вот, вот!!! 👍

Дм
Дмитрий....

Свт. Иоанн Златоуст
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

См. Толкование на 1 Кор. 7:12

Леди Мила

А у буддистов, в других религиях - все проститутки?

Дм
Дмитрий....

дело в другом......он имел ввиду то что бы муж и жена были одних религиозных возрений....одного мировозрения.....ведь духовное мировозрение весьма сильно влияет ...........а про праституток ..тут он конечно сказал слишком радикально...применил гиперболу из за понятий церковных об гражданском браке....

Леди Мила

это оскорбление, а не гипербола.

Дм
Дмитрий....

это как понимать....с какого мировозрения и миропонимания....для мирских душой и умом людей это звучит как оскорбление...

ДА
Дмитрий Арбузов

самое главное для служителей церкви - это иметь большую паству - всё другое им по барабану - а вы наивные фанатики веры им верите.

Леди Мила

я?

ДА
Дмитрий Арбузов

ты? ты тоже?

Скорпион Иванович

Похоже, РПЦ хватается за то, что оно уже давно утратило. Есть светский" ЗАКОН о браке и семье". Там чётко регулируются отношения!

Светлана Войцеховская

А Белые Боги,хозяева планеты, заклинали дщерей своих не смешиваться с темными народами.....не растворяться в них.

Леди Мила

Для этих попов.. лучше негр. лишь бы не другой религии.

Бо
Борис

Что, готовится глобальное переселение африканских беженцев из Европы сюда...?

Леди Мила

не знаю.. но хорошего не ждем.

Ду
Дульсинея

😂 они ваще там не понятно что курят....доллары что ли?🤔🤭

Леди Мила

судя по последним высказываниям.. ладана нанюхались

Xo
Xoлмc

это вседа было- рекомендуется избранник одной религии с избранницей

Леди Мила

да

Xo
Xoлмc

вот вот

Владимир С

С первыми понятно, но чем коммунисты с атеистами провинились?

Леди Мила

против церкви

Владимир С

Ну а как православным к католикам относиться и прочим?

Леди Мила

уважать.

Владимир С

За что? А вы к какой вере себя относите?

Леди Мила

Я агностик..

Владимир С

А родители?

Натка М_Мак

Тут это особенно бросается в глаза. А ещё советы раздаёт))

Леди Мила

Да, он сегодня наговорил...

Натка М_Мак

Ой, не туда ответ пульнула))) но, в принципе, подошло)))

Валерий Ан

Привет деффчонки! Не суйтесь в эти дебри. У каждого свой Бог...в душЕ... .

Игорь Шумейко

Насмешили. Всё разлогается в бесовских направлениях.

Алексей Шутов

Нужно принимать веру МУЖЧИНЫ!т.е.перекрещиваться!

Алексей Шутов

Вот это я объяснить не могу на верное потому и женщине в церкви нужно быть с покрытой головой!И в критические дни в церковь ходить нельзя!

Леди Мила

Я и говорю - мужской шовинизм.

Алексей Шутов

Причём тут шовинизм?

Леди Мила

посмотри значение

Алексей Шутов

Правило есть правило я это знаю,а смотреть мне не нужно.

Ma
Mass.terr

Чего ещё ожидать от Развратно-Преступного Центра?

На
Наблюдатель

🤦‍♂️мало им вечной войны с ватиканом..........

На
Наблюдатель

🤝надо с агностиками!! но для церкви разумные страшней сатаны

Леди Мила

Я агностик!

На
Наблюдатель

сястра!!!

Леди Мила

ну, поэтому и общаемся. 😉

͜Р
͜Ры͜п͜к͜а͜

Я не посещаю РПЦ и советы их мне до фени

Алексей Неважно

Только сейчас такой же вопрос задал😂

Не
Несмеяна

А пусть бы он сам к негритянкам ехал!

Марина Марина

Дурдом на выезде, психи на природе.

Леди Мила

Это тоже он. 😂🤦‍♀️

Виктор Белов

Интересная тема. Без иронии.

Леди Мила

да

Виктор Белов

В африке трудно работу найти. Привычную тут.

Леди Мила

можно мужа в Россию привезти

Виктор Белов

Можно , но что муж тут будет делать? Шоколадный заяц?

Виктор Белов

Хотя знаю несколько артистов и музыкантов малоизвестных оттуда ...

Валерий

совсем божьи люди охренели

Леди Мила

да уж.. мракобесие

Валерий

точнее и не сформулировать

Валерий

☺️🌹❄️