Юр
Юрий

Какие еще памятники.кроме дедушки Ленина ,украшают Ваш замечательный город?

Ответы
Елена В.

Памятник «Слава воинам Великой Отечественной войны» 1972 год на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Парковой . Скульптурная композиция «Энтузиасты коммунистического труда» 1964 год на пересечении улиц Ленина и Горняков . Скульптура Марите Бежите 1968 год сквер по улице 40 лет Октября. Алексеевский археологический комплекс эпоха бронзы юго-восточная окраина города Рудного, могильник «Церковь Богоявления» эпоха бронзы улица Парковая, 55 52°57′21″ с. ш. 63°06′27″ в. д.HGЯO

Юр
Юрий

Такие глобальные познания,Елена.Вам бы экскурсоводом работать..

Елена В.

😕

Юр
Юрий

Не грусти

Julia Schönknecht

У нас через деревню протекают несколько речек. Это , скорее ,ручьи. В самом центре возле речки стоит скульптура мужчины в рабочей одежде, который время от времени плюет в речку. Это Bachspautzer.

Юр
Юрий

Вот срамота.в ручей плевать.Хорошо.что не писает

Julia Schönknecht

Зато , дети любят наблюдать как он время от времени сплевывает. Там стоит моторчик. Это наша местная знаменитость

Юр
Юрий

Шучу я понял.Оригинально конечно

Чио-Чио-Сан

Решетову, поэту, Миндовскому-главному озеленителю края, Любимову-основателю Содового завода, Леонову-космонавту, который приземлился недалеко от нашего города

Юр
Юрий

Это было сказано вам.МЭМ Ч.Ч.С.

Чио-Чио-Сан

Дошло до Мэм Ч-Ч-С, как до утки на третьи сутки

Юр
Юрий

Все нормально

Юр
Юрий

👌🍇

Валентина Пакшина

Л.И Брежневу, М.П.Лазареву, бюст В.Коккинаки...У нас много Исторических мест и памятников! Приезжайте в город Новороссийск. Узнаете много интересного!.

Юр
Юрий

Но в целом город хороший,да.Всегда мне нравился.и сам менталетет тоже

Валентина Пакшина

А вы где живёте?

Юр
Юрий

в Магадане

Валентина Пакшина

О! Далековато будет! А родились где?

Юр
Юрий

из детского дома.не знаю

Наталья

я живу в городе Королёв.... у нас памятников Королеву 2, Гагарину... и нескольким конструкторам, которые служили в нашем городе...

Ку
Кукулькан

самолет еще)

Наталья

нет ракета

Ку
Кукулькан

точно!)

Наталья

🙂 у нас теперь красота... и парк реставрировали и сквер огромный сделали вдоль парка и даже говорят вдоль канала сделали красивую зону отдыха

Ку
Кукулькан

я там проездом только)

Наталья

приезжайте.

Марина Виноградова

Пушкину,Крылову,Афанасию Никитину,Михаилу Кругу,Салтыкову-Щедрину,Михаилу Тверскому,М,И,Калинину,Жукову,Кириллу и Мефодию

Юр
Юрий

Тверь.видимо

Марина Виноградова

именно

Юр
Юрий

👌

Olena Mykolayivna :)

мне очень нравится и импонирует этот 🖼 есть своя история реальная, этих двух людей...

Olena Mykolayivna :)

или вот ещё такой))) недавно установили на набережной... народ по-разному воспринял... кому-то понравилась идея автора, а кто-то негативно отнёсся. 🖼

Юр
Юрий

Интересно,в модерновом стиле.🍇🍉✨спасибо Еленка😀

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Памятник первостроителям города, памятник горняку, с одной стороны при въезде в город даже памятник ковшу экскаватора.

Helen Brown

Петру Первому, Екатерине Второй, многим ещё царям. Великим композиторам, мореплавателям, учёным, полководцам...

Юр
Юрий

Все вы знаете

Helen Brown

Каждый ленинградец-петербуржец это знает!😊

Юр
Юрий

даже не сомневаюсь

Алла Холодова

Памятник Кобзону,Анатолию Соловьяненко,Тарасу Шевченко ,Пушкину и ещё огромное количество разных памятников

Евгений Иванов

Памятники Гончарову, Карамзину, Леонтьевой, И.Н. Ульянову, герою России Разумовскому, детям войны...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Карл Маркс, Чайковский, Афанасьев, Харламов, ну и на вечном огне несколько есть погибшим солдатам)

Юр
Юрий

спасибо,Птичка

Юр
Юрий

🍇

..
. . . .

Платонову, Бунину, Высоцкому, Петру 1, а ещё Белому Биму и котёнку с улицы Лизюкова. И ещё много...

Юр
Юрий

Супер пупер.Даже котенка не забыли

..
. . . .

Ага... Мы с ним одноулочники

Юр
Юрий

✨👍

Виктор Васильевич Емелин

Пожарник,сантехник, и девушка Люба,дочь купца,маршал Жуков и другие памятники.Город Омск.

Юр
Юрий

Сибирь матушка

Владимир Казарян

Дедушку убрали. Есть Екатерине, Марку Бернесу, стулу, Вере Холодной, Пушкину ....

Юр
Юрий

Спасибо.

Ла
Лариса

Памятник продавщице мороженого,пограничнику,памятник верной собаке.

Юр
Юрий

🆒

Всем Мира

В нашей стране не осталось ни одного памятника вождю пролетариата)

Юр
Юрий

Все с этим согласны?

Всем Мира

Думаю подавляющее большинство да.

Юр
Юрий

🆒👍

Наталья Юсупова

Кирову,Горькому,солдату-афганцу,Русановуженщине с ребёнком.

Юр
Юрий

Девушка с Севера

Наталья Юсупова

Из ниоткуда.

Юр
Юрий

Не надо,так не бывает

Юр
Юрий

Хитрая...🙃

Вячеслав

Все перечислить? 😊 Так как я живу в Питере то их очень много

Юр
Юрий

Не надо.что вы.А Деникину установили уже?

Вячеслав

А зачем, по твоему Антон Иванович заслужил памятник?

Юр
Юрий

Многие так считают

Вячеслав

Я не многие, хоть историю и люблю

Ольга

у нас нет дедушки ленина. Есть памятник жертвам репрессий.

Юр
Юрий

👍👌

Ольга

и обелиск к дню победы в великой Отечественной войне.

Юр
Юрий

Молодцы.смели сексота

Ольга

не смели Не было. порт Ванино- пересылка зэков, в 46-ом стал торговым портом. Есть кладбище японцев- военнопленных.

Юр
Юрий

Вы откуда?

Ольга

вот из Ванино.