Лариса

" Пьер Безухов распечатал письмо"... Откуда он взял в то время принтер?

Ответы
Co
Consp

не мог:
В 1870 году русский изобретатель Михаил Иванович Алисов изобрёл наборно-пишущую машину, известную как «скоропечатник» или «скорописец», с целью замены каллиграфического переписывания бумаг и рукописей, машинка для перевода на литографский камень.

Лариса

В 1873 в США начат был выпуск пишущих машинок Шоулза компанией Ремингтон. А изобрели гораздо раньше. Когда грамотных людей было не много.))))

Co
Consp

а Безухов был в 1812 (война )

Лариса

Я помню. Я о принтере "Багратион 1812"...)))))))

Arthur Langfrid

Распечатать- снять печать, раньше письма скреплялись печатью, как правило восковой, при первом прочтении, получатель должен был сломать печать, таким образом распечатать, а современном мире слово печать приняло другой вид

Александр Комар

😂😂😂😂😂распечатал это другой контекст ....может лет через сто это же слово распечатал будет иметь там к примеру ....убил...не дай бог конечно ....

Лариса

Ну почему же? Возможно существование какого-нибудь " Багратион 1812"...

Александр Комар

Переведи?)))

Лариса

Фирма такая. Принтерная.

Александр Комар

Аааа ну да нуда))))) добрый вечер .....

Владимир Ретиш

Для знающей молодежи на письмах в старину ставили печать из воска или сургуча и ее надо было снять --распечатать!!!

Лариса

Вон чо!))))

Владимир Ретиш

Как то так😊

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конверты с письмами тогда запечатывали сургучной печатью. Сломать эту печать и означало - распечатать...🙂

Лариса

Вскрыл бы и все дела.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так он и вскрыл, т.е. распечатал!..

Сергей Зайков

Дело в том что без компа тяжело распечатать, где же он взял компьютер в то время. Нужно у Толстого спросить...

Лариса

"Багратион 1812"...

Сергей Зайков

Наполеон 1812

Игорь Борщ

раньше на письмах ставили каучуковую печать распечатать не надо принтера а достаточно сорвать печать

Лариса

Сургучную.

Игорь Борщ

но мы поняли друг друга

Василий Комышний

на Розетке заказал. Хотя... может и с Китая привёз. Прямы поставки. Тогда это было популярно)

Игорь Довгиленко

..... пошел старик к синему морю... стал он КЛИКАТЬ золотую рыбку.... Вот откуда у него комп?))))))

Лариса

Какой-то навороченный. Вместо мышки - рыбка!)))))

Игорь Довгиленко

..а вот - невод, прямой намек на всемирную паутину, значит и в инете шарился)))))

Лариса

Ага. Тут скорее болото.))

Елисеев Евгений

распечатал в смысле конверт!! они раньше печатями запетчатывались эх вы, поколение apple)))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Письмо было ЗАПЕЧАТАНО сургучной печатью...
Взломать печать - это значит РАСПЕЧАТАТЬ...

Алексей Ларо

Когда я говорю о 20ти тысячах копий - почему вы не думаете о войске Македонского?)))))

Лариса

Думаю.

На
Наталия

Мы забыли что такое коныерты...... а уж свиток с печатью из сургуча, тем более.....

Лариса

Конверты- это такие пакетики для денег.))))

На
Наталия

😲 Ну да.... в которых выплачивают часть зарплаты.... 😂

Аксакал-Хан-Паша

...в старину письма запечатывали сургучём...и это обозначает открыл письмо...

Ал
Александр

😃я ему продал по сниженной цене ) жалко стало ведь Безухий😄 😄 😄

Лариса

Вот барыга!!!🙄

Ал
Александр

да ужжж

Олег Гарбузов

Он же масоном был...а там все последние достижения до 3000 года включительно

Лариса

Ясно..

Евгений Вахтель

у него и не было принтера, он в "Ксерокопии" заходил. там по 50 копеек всего)

Константин Калачев

Вы ещё молодёжи скажите что плосками каналы телевизора переключали.... ..

Люцифер

Андрей Болконский распечатал Наташу Ростову- откуда у него принтер?)))

Лариса

Видимо, " Багратион 1812"!

Люцифер

без него никак?))🥃

Валерий Семенов

принтеры печатают! а не распечатывают! вот до чего ЕГ довело!

Лариса

ЕГ это что?