Елена К

Что дешевле: нанять профессионалов для ремонта квартиры или сделать все самому?

Ответы
Вячеслав Сливенко

Сам - это много затраченного времени , но знаешь все моменты где может вылезти косяк )))) Бригада - это нет затраты своего времени , расходы и как правило , не ожиданные косяки в последствии . Тут уж дело хозяйское , что выбрать ))))

Михаил Гехт

Самому дешевле, когда простая мелочь.
Смотря что нужно делать, всё равно нужны инструменты и опыт. И то и другое дорого обходится.
И профессионалы нужны не криворукие, и отвечающие за качество.

Елена К

👍

Василий Теркин

Я года 4 назад в одну харю отделал двушку в новостройке площадью 60 квадратов. Просто, не было денег нанимать. А то бы никогда. Грязная и тяжелая это работа.

Василий Теркин

Да, самого хоть никто в спину не толкает, деньги есть- покупаю материалы и делаю, нет- гуляю и не парюсь.))

Елена К

Мечтаю о деревенском домике.

Василий Теркин

Не поверите, я тоже.))

Елена К

Да, пока мечта.

Василий Теркин

Такая же фигня..

Ва
Валерий

Дешевле будет самому если вы ни куда не торопитесь. Ну и конечно, если вы профессионал в этом деле. Но не забывайте: скупой платит дважды!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Дешевле самому. Но только это надо знать основы строительства и запастись неимоверными силами и терпением, чтобы всё сделать классно.

Елена К

Ну откуда у меня основы строительства.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда звать профессионалов. Ремонт легко делать только в телевизоре, а на самом деле это трудная штука, а главное, неизвестно, что получится, если не знаешь, как делать.

Елена К

Тоже так думаю. Надо знать технологию.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да и чисто физически это нелегкое дело.

Андрей Корнеев

В долгосрочном планировании естественно нанять профессионалов. Если вам необходимо сэкономить сейчас, то сделать самому,

Александр Хохлов

Дешевле конечно делать самому, но...успеете ли к пенсии сделать? Я в гараже штукатурю лет 20-ть уже и ещё не закончил.

Роман Сидельников

Зависит от того, какой ты сам специалист. Если хочешь все сделать хорошо, сделай это сам или найми профи

Наталья Тюленева

Если в себе не уверены, не знаете, не умеете, то не нужно эспериментировать, а доверить профессионалам.

Владимир Юшин

Всё зависит от навыков, есть и специалисты, которым только руки оборвать, тяп ляп как попало.

Сохиб Ильёсов

Если руки растут от куда надо, дешевле самому. А если нет лучше нанимать. Ато дороже выйдет

Виталина

мне бригада сделала ремонт на кухне. не думаю что это очень дорого. если человек работает

Елена К

Хорошо сделали?

Виталина

хорошо. раньше они мне комнаты делали и коридор. У знакомой увидела ремонт в квартире. взяла их телефоны

Екатерина

конечно самому...и дешевле и качественнее....или ты идешь на двух ногах...или с костылями...

Екатерина

конечно...а усталость какая -супер...влипаешь в кровать и без задних ног спишь))))

Ме
Мечтатель...

Вот...👍

Леонид Шестаков

ремонт ремонту рознь... когда надо одновременно выравнивать стены, менять полы, делать подвесные потолки, делать гардеробные, строить балкон на первом этаже на крыше входа в подвал, оборудовать вторую ванную с проводкой отопления, горячего и холодного водснабжения, канализации... в комнатах укладывать ламинат, а в кухне, ванной, на новом балконе, в новой ванной, туалете и коридоре укладывать плитку, на кухне усанавлваь встроенную мебель с перепланировкой мест мойки, газовой плиты, холодильника и двухконтурного газового котла... сам бы я это делал несколько лет, а так месяц пережили... и готово... вру, конечно, сначала месяц делали кухню, потом был годичный перерыв, а уж после всё остальное.... рабочих выбирали по рекоменлации родственников... очень толковые и душевные ребята... а заработал на ремонт двумя командировками в Африку.... жаль, что больше не удастся...

Елена К

У меня сестра начала делать ремонт в коридоре, так ее током ударило. Короче, наняли профессионалов.

Екатерина

конечно по крупному самим не справиться....но все равно сегодня люди отключают мозг...

ॐЮ
ॐ Юрий Зимин ॐ

Что бы делать самому нужны знания,а нанимать профи дорого,так вот сами делайте выводы 🙂

Елена К

Вы в основном профи нанимали, сделано цивильно. Да, дороговато, но сделано без изьянов.

ॐЮ
ॐ Юрий Зимин ॐ

Я учился на каменщика 🙂

Елена К

Мы, не вы. Ошибку сделала. Работаете по профессии?

Великий Новгород

Конечно профессионализм лучше, чем самодеятельность. Мне сделали все идеально. Я рада.

Вадя С Хитровки

Ну если косметический, то можно и самому, пригласив родственников или друзей в помощь

Он

Лена,все что умеешь сама,конечно делай сама.Все что не умеешь,-доверь профессионалам.

Елена К

Скорей всего все профессионалам придется делать, так как ремонт я никогда не делала.

Он

😀

Он

Тогда конечно профессионалам поручай,тут и думать тогда нечего.

Елена К

И потом, я больше не хочу заниматься бытовой ерней. Я перешла на новый уровень ))🤣 Привет, как дела?

Он

Привет.Все хорошо.Я как раз подумываю не большой ремонтец затеять.После нужных консультаций,-начну.

Елена К

Видаки на ютубе посмотри тоже. Нам много энтузиастов, которые деляться опытом. Что хочешь ремонтировать?

Он

Переделывать не правильно построенную комнату.

Во
Вовочка

Если зарабатываешь больше профов , естественно нанимай. За это время сделаешь больше

Янг Николсон

надо сделать самому, а после нанять профи. и только после них доделать все тонкости.

Светлана Кувалдина

Моим детям делали настоящие профессионалы..ничего доделывать не пришлось.это очень дорого..Поэтому дешевле самому..Пусть дольше по времени..зато сам..

Янг Николсон

фото. как начал. и фото как закончил😂шутка

Светлана Кувалдина

улыбнуло))))))))

Геннадий Зернов

Если у вас есть практика ремонтов лучше делать самому, это будет намного дешевле.