Екатерина Турова

Почему говорят:Земля круглая в тёмном углу встретимся?Ведь она круглая углов нету?)

Ответы
Илья Дворецкий

Под словом земля понимается так называемый закон "Замещения пустоты", то есть на сколько ты увеличил например свое благосостояние за счет того , что переступил через человека (друга и.т.д). на столько ты этим самым нанес ущерб в самом дорогом для тебя (здоровье для тебя или близких) задумайтесь !

Alexey

Имеется ввиду чисто гипотетически подразумевая под темным углом именно то что еще попадешься когда не будешь так силен и месть будет сладка, тут роли темного угла отдана угроза на дальнейшее будущее.

Светлана Загумённова

здесь два выражения с разными полярными смыслами: земля круглая - все тобой сделанное вернется к тебе же (принцип бумеранга); в темном углу встретимся - практически угроза, месть (как хотите)

Сауле Бухаева

Прямом смысле конечно земля круглая ,уголков то нет. Но в этом поговорке смысел совсем другой,говорится что от того что земля круглая всеровно когда нибуд встретимся. Я так понимаю.

Роман Цуканов

Говорят, потому, что умеют говорить. Земля не круглая, а рассыпчатая, при добавлении жидкости легко поддается обработке, (можно сделать) углы, которые в темноте становятся темными...

Ирина Черепанова

Потому, что имеется ввиду определённое место встречи, в определённой географической точке Земли, где есть тёмные углы...

Вадим Гладков

Земля подобна голове, задающего вопрос. Смотришь – голова круглая, а задал вопрос – квадратная! )))))))))))))))))))

Макс Максимус

Косяк за тобой.поймают в темном углу и отдубасят.А земля круглая.значит сама причапаешь в темный угол

Е Г

это просто типо метафоры про угол. а так то в жизни все возвращается в начальную точку.....как бумеранг

Aрслан Овезов

это как типа "кровь за кровь, зуб за зуб" или еще не вечер, еще встретимся. То есть отамстить за что-то

В. К.

не все встречи происходят за круглым столом или круглых дураков....в том и беда.....круглая

Olga Gideon

Все в мире относительно.У тех,кто встречает в темном углу,углы есть.Они ведь уголовники.

Кирилл Переправка

Даже на сфере, неприятности могут загнать в человека в ситуационный угол или тупик.

Александр Александр

В темноте всегда найдется угол. Ведь земля то не пустая, где нибудь да наткнешься..

Margo Peicheva

так же говорят,что болит голова.А ведь голова это кость...разве кость может болеть?

Милая Парване

Углов нету но есть гора! говорят так, Гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе

Мила Голубева

в переносном смысле данная поговорка означает то, что всё в жизни возвращается

Талгат Куанов

в природе не существует идеальных кругов, обязательно будет хотя бы один угол

Chingiz Novruzov

В значении что земля малая когда нибудь увижу тебя выходя из какового уголька

Джамиля Хуснитдинова

обычно говорят: Земля-кругла, а попа-скользкая. все вернется на круги своя!!!!