Николай И. М.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов перечислил заболевания, при которых вакцинация от коронавируса абсолютно противопоказана (пишет "Вечерняя Москва"). К ним от относит воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови, а также красную волчанку и онкологию. Вы в кусе, что все вопросы, связанные с вакцинацией, должен решать лечащий врач?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Да, в курсе.а что здесь есть которые не в курсе? Правда тут одна проблема, врачи в России подневольные, и если Минздрав скажет прививаться, они будут людям говорит что надо прививаться. А дальше....естественный отбор

Николай И. М.

А вот это уже второй вопрос: право выбора... Что важнее, то и выберет..

Св
Светлана_Светлана

Поверьте, карту к суду потеряют . Не даром медики хотят чтоб карта у них лежала. Если что странички выдернут.

Николай И. М.

Сейчас внедрены электронные карты в которых сделанные записи задним числом исправить невозможно..

Св
Светлана_Светлана

Ну как до суда дойдет, посмотрим, а чё пока гадать на кофейной гуще

Стас Васильев

в курсе. Вот уж как тридцать лет к ряду ложу пенис на все вакцины и поверьте, даже насморка ни разу не было. От бактерий можно и вакцину...но сука от мутирующего постоянно вируса)))) А от тупости скоро придумают?

Ефросинья Бурлакова

Вы так самокритичны, что решили вакцинироваться?

Николай И. М.

Может и правильно.., но, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
Во-вторых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А в-третьих, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного, а если ещё заразятся от тебя (не приведи, Господи!) - мало не покажется...

Стас Васильев

Ниже писанная мной вакцина для внамордниках)))простите.

Вера Сергеевна

Не то слово -решать за человека Врач дает допуск к прививкам ,с учетом всех противопоказаний ,а человек уже сам решает-вакцинироваться ему или нет с учетом наличия противопоказаний!

Николай И. М.

Или так... , но, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А в-третьих, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Вера Сергеевна

Пусть Ваш со ответ послужит на пользу тем ,кто не знал этого.,но узнает официально .

Михаил Гехт

Всегда ТОЛЬКО лечащий врач. Более того, под роспись, что он ознакомил вас с деталями, и вы согласны. Или, если отказываешься делать прививку, тоже под роспись, "сам с усам"

Rafail Kanyukaev

Даже при вакцинации от гриппа зти факторы учитывают, вакцинация добровольная для большинства населения не связанных с группой риска

Николай Скороходов

...Вы откель ... все обящзательные прививки в СССР и и сейчас в России . а их 11 с рождения только просле допуска врача и никак иначе ...

Николай И. М.

Вы это о чём?🤔

Оксана

насчет прививок

Николай И. М.

А Вы, чё-ли, ничего в жизни без выгоды не делаете, если об этом спрашиваете?

Оксана

нет

Николай И. М.

Тогда в чём проблема? Есть инфа, есть желание и возможность поделиться... Почему бы нет?))

Киса Рус

При полном обследовании каждого прививаемого! От тщательного анализа крови и прохождения МРТ и т.п. Но это невозможно!!!

Николай И. М.

Это так, но, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А в-третьих, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Киса Рус

А похороны после вакцинации за чей счет?

Николай И. М.

Если по вине врачей - за счёт государства, если по собственной - родственников..

Александр Максимов

Так кто же ему мешает решать, пусть созвонятся! Но помнится мне, что в школе нас просто вызывали с уроков и прививали!

Александр Гусев

А если участковый, лечащий, врач безграмотен? Он только бумажки хорошо оформляет, в которых пишет то, чего не делал.

Николай И. М.

А тут уж как повезёт... На кого напрешься.. Ибо "в семье (и врачей тоже) не без урода"((

Тамара Бишовец

Кто - то из великих сказал: "К сорока годам человек сам себе врач, или он дурак. Теперь вы в "Кусе" кто решает?

Николай И. М.

Конечно только Вы! Тем более, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
Но, во-первых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного ( а если ещё (не приведи, Господь!) заразятся от от Вас и умрут - мало не покажется)...

Тамара Бишовец

Я для себя решаю. А для вас - не знаю кто ?

Николай И. М.

Ага.. абз.1)) Я тоже сам решаю...

Тамара Бишовец

Ну в чём, тогда, дело?

Николай И. М.

В том, что есть категорические противопоказания и лучше об эт знать.. 🍀👌👋

Тамара Бишовец

Согласна.

Забава

Всегда вакцинировали без всяких предсказаний врача. Погнали школьников дружно и сделали прививку.

Николай И. М.

Ну, во-первых, надо знать, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Забава

Это я знаю.

L*
L*****

Только лечащий врач, если даже к тесту и кт есть противопоказания, то что говорить о вакцинации....

Ленточка В Косе

Не вакцинируйтесь. Даже если спросить сертификат безопасности,вам его никто ни на что не даст

Николай И. М.

От того же Даниила узнаём, что по сути пострадают те, чья духовность (степень веры Богу и следования Его Завету) будет ниже какого-то критического уровня, ибо "каждому воздастся по вере и делам его"..

Ленточка В Косе

Я молитвенник плохой,слабА,как трость,колеблемая ветром,,мне нав не спастись .Как впрочем и весь современный человек

Николай И. М.

Существует утверждение (из Новых Откровений), что устоявшие (выжившие) в период с 12.11.2011 по 12.11.2028 составят Мир Сына и будут жить вечно..

Ленточка В Косе

Не знаю. 2/3 в мире адепты сатаны и их обслуга

Николай И. М.

И христиане тоже?))

Эл
Элина

Если лечащий врач сомневается, может отправить к иммунологу или в центр вакцинопрофилактики

Галина Локтева

Я не должна попасть под этот опыт,поскольку я аллергик.Кроме как прививок в детстве ,ничего.

Николай И. М.

Ну, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации. Но в случае предложения сделать и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Галина Локтева

Я надеюсь,что это добровольно и не будет ппреследоваться.

Николай И. М.

Конечно нет.. До заболевания..((

Галина Локтева

Я не боюсь.

Галина Локтева

Я свою отжила.

Helen Brown

Я в курсе, что вакцинация - дело исключительно добровольное, в соответствии с Конституцией.

Николай И. М.

Вот именно. И если появится желание (или необходимость) привиться - сначала надо решение врача и тогда ответственность за последствия будут на нём..

Helen Brown

Эта ответственность будет звучать примерно: «Назовите меня кургузой лошадью, если...». Ответственность будет на враче... и от этого будет легче жить с последствиями, если что не так? Ну, оштрафуют его, ну посадят, хотя вряд ли. И что? Надежнее всего решать самим за себя.

Николай И. М.

Конечно... потому что причиной всего, что с человеком происходит, является он сам и только он...😉

Helen Brown

100%!!!👍

Фа
Фаина-Фира

На заборе сидит кот под забором киска
У кота болит живот, а у киски голова🤔🤭😷🌹

Николай И. М.

В огороде бузина ..- не понятно ни хрена!😜

Фа
Фаина-Фира

Рыбка плавает в томате, ей в томате хорошо
Только Ты, ядрена матерь, места в жизни не нашел🤔🤭😷🌹

Николай И. М.

Не твоё... пустое дело про меня гутарить тут -
Не с тобой по жизни горькой соли я сожрал аж пуд!😜😒🍀👌👋

Фа
Фаина-Фира

На суку сидит ворон и клюет своя нога
Почему клюет нога? - у него судьба такой🤔🤭😷🌹

Николай И. М.

Надоели твои байки и стихи без рифмы -.
Ты, наверно, не учила в школе логарифмы?!🧐

Ан
Андрей

Современные врачи ,винтики в системе здравоохранения.следуют бездумно протоколу.

Николай И. М.

Это так, но, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Ан
Андрей

И правильно.

Виктор Каспшак

Спасибо, подсказал, не знал. Знаю, что всё, что делается пока мне не нравится.

Николай И. М.

Это так, но, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А в-третьих, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Виктор Каспшак

Все последствия за счёт государства мне не нравятся, так как смерть ничем окупят. А за свой счёт - да плевал я на этот пункт.

Николай И. М.

Ну... когда предъявят счёт и запишут в должники, а ещё, не дай Бог, заразишь кого - мало не покажется((

Виктор Каспшак

Нормально покажется. Я ни с кем не общаюсь. А, если и покажется, то моё дело - разберусь. А деньги - это мусор

Алина N

а если нет лечащего врача? принудительно добровольно обяжут поставить?

Николай И. М.

Ну, во-первых, на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации. Но в случае предложения сделать и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Алина N

уф...ну тогда выживу.