Николай И. М.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов перечислил заболевания, при которых вакцинация от коронавируса абсолютно противопоказана (пишет "Вечерняя Москва"). К ним от относит воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови, а также красную волчанку и онкологию. Вы в кусе, что все вопросы, связанные с вакцинацией, должен решать лечащий врач?

Ответы · страница 3
Оксана Лаzaрева

А если его нет, то кто решает?

Оксана Лаzaрева

Вот так чаще всего и происходит.

Николай И. М.

Но иногда, когда скрытые хронические заболевания - это может плохо закончиться, так что лучше перед принятием решения о прививке показаться терапевту... Тогда ответственность на последствия ляжет на него..

Оксана Лаzaрева

Взрослый человек знает свой организм лучше любого терапевта, а сделать анализы и обследоваться на предмет скрытых заболеваний он может и сам.

Людмила Варивоцкая

Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ ВАКЦИНАЦИИ..

Николай И. М.

Это Ваше право...
Тем более, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
Только следует иметь ввиду: если врач отправит на вакцинацию, то все последствия (в смысле ущерб здоровью и материальный) можно предъявить государству (учреждению здравоохранения).
А вот в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного (а если ещё (не приведи, Господь!) заразятся от Вас и умрут - мало не покажется)...

Людмила Варивоцкая

ДА УЖ.. Три года действует этоа реакция.. Кому Вы что потом предъявите7..Мы не были на карантине. Мы редко носили маску.. Каждый организм должен сам иметь имунную систему защиты

Людмила Варивоцкая

у меня была врач лечащая.которая при порсещении её кабинета,спрашивала меня:"Что Вам выписать?"... Больше слов не надо..

Николай И. М.

Вам не повезло, потому что это бала ВРАЧ (от слова ВРАТЬ), лечит лекарь или доктор...

Па
Партизанка***

решать должна только я!

Николай И. М.

Конечно только Вы! Тем более, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
Но, во-первых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия - за счёт государства.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного (, а если ещё (не приведи, Господь!) заразятся от от Вас и умрут - мало не покажется)...😒

Па
Партизанка***

за счет государства у нас даже не похоронят! врачей и учителей не будут заставлять???смешно!

Николай И. М.

Если смерть по вине государства (читай - гос служащего) - оплатят расходы...

Па
Партизанка***

по 2 ляма оплатят или по три?

Па
Партизанка***

в рф???ты о чем? много ли кому они помогли про пандемии?

Николай И. М.

При пандемии - нет.. при обязательной вакцинации - да.

Елена Перемудрая

Спасибо за информацию.

Николай И. М.

Ну, во-первых, следует знать, что на сегодня однозначно установлена добровольность любой вакцинации. Но в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Елена Перемудрая

А если противопоказания и что-то случится после вакцинации похороны будут за счёт организации?

Николай И. М.

Если это будет оговорено в соглашении сторон по этому поводу))

Z-Мимокрокодил-V

Подыхай на здоровье.

Николай И. М.

Не желай другому того, чего не желаешь себе, ибо он может отразить твоё пожелание тебе назад и ты получишь вдвойне...

Z-Мимокрокодил-V

Провокаторы, пытающиеся сорвать вакцинацию от коронавируса, есть убийцы.

Николай И. М.

При добровольности вакцинации - какие могут быть провокации?))

Игорь Фолимонов

Пусть себе сам колит

Александр Хохлов

А что, есть и такие?

Николай И. М.

Ну, если ВЫ не лечитесь, то значит у Вас нет такого))

Александр Хохлов

Бабушка, что болит? Спина милай...А вы нагнитесь, так болит? Нет. Вот так и ходите...Это анекдот! А это жизнь уже : Пришёл к хирургу, пока сидел в очереди слышу из кабинета терапевта :" Задолбали эти больные, ходят и ходят... " .Зашёл к хирургу, говорю плечо болит, не могу руку поднять. Он на меня посмотрел и говорит: " В метрики посмотри, чего занятых людей отвлекаешь ...". Это по вашему лечащие врачи?

Николай И. М.

Это врачи (от слова ВРАТЬ) .. Лечат лекари и доктора... Но как известно - в любой семье ( в том числе - и врачей) не без урода...

Андрей Кан

А где эти врачи

Николай И. М.

Ну... если вы не лечитесь (не наблюдаетесь) у персонального (семейного) терапевта, то у Вас такого врача нет...

Андрей Кан

Ни каких нет ковид так и не знают что это и откуда взялось

Николай И. М.

Есть... У моей знакомой от коронавируса умер двоюродный брат (на вскрытии – она добилась как врач, 82% легких - сгнившие). А мужчине было всего 43 года и он категорически не желал носить маску, тоже утверждал, что это глупый психоз... Был одиноким, работал в торговой организации, в которой контактировал с ещё 12 людьми. Все они носили маски и только двое из них заболели, но перенесли болезнь в лёгкой форме. Как сказали медэксперты: они, благодаря маске, дозу ковида получили маленькую и их иммунка с ним справилась....

Андрей Кан

Бережного бог бережот небережонного врач стережот и у меня тоже много знакомых тоже по глупости ушли в мир иной надо соблюдать гигиену

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

в курсе теперь

Владимир Инкогнито

Врачебные диплоы и сертификаты в студию предоставьте, пожалуйста.

Николай И. М.

Напишите "Врач-иммунолог Владислав Жемчугов" или "Вечерняя Москва"... мож представят))

Владимир Инкогнито

"Вечерняя Москва" лает, ветер носит.....

Владимир Инкогнито

...и индивидуальный подход к пациенту "Вечерняя Москва" отменила......

Соболев Валерий

мы в кусе.

Елена Валериевна

спасибо

Николай И. М.

Не за что..))
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного (а если ещё (не приведи, Господь!) заразятся от Вас и умрут - мало не покажется)...

Елена Валериевна

мне не предложат прививку, так как все болезни из вашего списка у меня присутствуют

Елена В.

В курсе

Николай И. М.

👍🍀👌
Ну, во-первых, надо знать, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного..

Vladimir Rakivnenko

В кусе.

Юр
Юрьевна

привет.. во вкусе или в курсе?

Николай И. М.

рейтинг у вопроса низкий... удалю..

Николай И. М.

За 11 часов 301 просмотр, 22 ответа (< 10%)и всего 4 like...

Ве
Вероника

Не все.

Николай И. М.

Ну да... в конечном счёте всё решает сам человек))

Cviyатыiy Гнэзд

нееее

Cviyатыiy Гнэзд

должен решать паталогоанатом

Светка- Конфетка

Нет.

Николай И. М.

Ну.... теперь-то в курсе?))

Нина Кафтанникова

нет

Николай И. М.

Ну... теперь то в КУРСЕ?))

Николай И. М.

При сильной иммунной системе (иммунитете) - вполне возможно обойтись и без прививок...)

Нина Кафтанникова

моя -то слаба- отводы у всех

Николай И. М.

Поэтому и отводы... Остаётся арепливир...(

Нина Кафтанникова

это генетические наследственные болезниболезни

Тамара Галагузова

Да.

Николай И. М.

Тем более, что на сегодня однозначно установлена добровольность (не обязательность) вакцинации.

Тамара Галагузова

Согласна. Очень двусмысленное положение.

Оля Огородник

да

Николай И. М.

И Вы знаете, кто Ваш лечащий врач?

Николай И. М.

Это хорошо..)) Тем более, что на сегодня однозначно установлена добровольность вакцинации.
Но, во-первых, если врач отправит на вакцинацию, то все последствия можно предъявить государству.
А во-вторых, в случае предложения сделать прививку и отказа от неё с последующим заболеванием - все последствия за счёт больного (, а если ещё (не приведи, Господь!) заразятся от от Вас и умрут - мало не покажется)...

Елена К

А государство выпишет пенсию в 300 рублей. Поможет.

Николай И. М.

Это смотря как предъявлять будете.. Давеча сообщали, что одна женщина в рамках закона и установленного же государством диагноза отсудила у государства 40 млн. на лекарства для своего сына (вернее лекарства на 40 млн.).

Елена К

Ну да, все зависит от того, насколько у тебя есть сил бадаться.

Елена К

В нормальном государстве бодаться не нужно.