Татьяна Тышкевич

Младшая дочь принесла щенка лабрадора. Что Вы можете рассказать об этой породе по своему опыту и знаниям?

Ответы
Алиса Лиса

Отличная порода компаньон. Характер в меру спокойный. Лучше обучить до года хотя бы 5 командам! В детстве немного шубутной, после 4 года жизни абсолютно уравновешенный! Любит детей! Если у вас именно лабрадор - то уход минимален: гигиенические процедуры, как-то лапы после прогулки мыть! Уши чистить лосьоном и глаза протирать хотя бы раз в неделю. Некоторые чистят зубы - но это из серии паронармальности! Для щенка я бы взяла шлейку, а не поводок! Потом перешлабы на поводок. С возрастом как у всех крупных собак развиться может остеопороз. Следите за питанием и лишним весом!

Татьяна Тышкевич

Большое спасибо за информацию. 🙂

Анна Гро

Очень хорошая, добрая к своей "семье" и может оказаться грозным защитником от чужих.
Для дочери и для вас будет другом и компаньоном.
Однако, очень советую вам пройти с собакой Общий Курс Дрессировки (ОКД), после чего отношения с собакой только улучшатся. Но желательно, чтобы ОКД с собакой проходил тот, кто считает себя основным хозяином (у вас, наверное, дочь).

Психолог Знахарь.

Лабрадо́р-ретри́вер — порода собак. Первоначально была выведена в качестве охотничьей подружейной собаки. Лабрадоры используются на охоте, в качестве собак-поводырей, собак-спасателей, но главным образом в роли компаньонов. Порода берёт своё начало на острове Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.

Татьяна Тышкевич

Спасибо за информацию. 🙂

Психолог Знахарь.

Пожалуйста

Михаил Гехт

Собаками занимаюсь лет30, своего лабра не было, но знаю заводчиков этой породы и много общался с лаброводами 🤓
Порода безобразно добрая, игривая, достаточно легко обучается, но забывает тоже быстро. Склонен к ожирению, так что за диетой следить. То есть нянька, нюхач, компаньон отличный, охранник никакой

Татьяна Тышкевич

Поняла. Спасибо. 🙂

Рыжая Я

Хорошая порожа, если вы мягкий добрый человек. Необходимо строго следить за его пиианием,потому что они сконны к лишнему весу. Не особенно чистоплотны, поэтому слежение за их чистым содержанием лядет полностью на ваши плечи. Они ободают людей и очень общительны. Вобще хорошая пррода.

Вова С Кошкой

Не самая простая порода. Внешний вид обманчив. Хорошо, если щенок ещё совсем маленький. Начинайте дрессировать с простых команд, главное приучайте к дисциплине. Запомните неоспоримый закон: у умных хозяев собака умная, у глупых - соответствующая. И всё у вас будет хорошо.

Татьяна Тышкевич

Спасибо за информацию. 🙂

Вова С Кошкой

Удачи Вам! И с новым членом семьи!

Татьяна Тышкевич

Спасибо. 😃

Tav Tav

У подруги с которой жил когда то, был Лабрадор, ооооочень добродушная собака, ну они этим и славятся... Детей очень берегут, не когда утонуть не дадут так как они спасатели. Самая милая и безобидная порода собак. И чужего не подпустят.

Татьяна Тышкевич

Большое спасибо за информацию. 🙂

Tav Tav

Так что оставляйте смело, будет вам помощник или помошница😉

Татьяна Тышкевич

Помощница. Спасибо. 🙂

Tav Tav

Всегда пожалуйста🤝🙂

Скорпион Иванович

Это хорошо и отличная порода! Если мальчик, то его надо воспитывать в ласке и строгости не обижая его и конечно в надлежащих санитарных условиях, помня, что щенки любят что-нибудь грызть Сучонки-что девчонки...

Эвелина

Замечательная порода,очень ласковые,хорошие няньки ,любят детей,хозяев,очень чистоплотны преданы но неи любят пьяных. Один недостаток все понимают и очень обидчивы

Татьяна Тышкевич

Большое спасибо за информацию. 🙂

Michael Lvovich Kunin

Милейший и добрейший пес. Ласковый и очень умный. Считает себя воспитателем и другом детей. Оставьте его себе .и Вы сами убедитесь в его преданности и верности.

Владимир Писарев

Добрая ,незлобная,два недостатка нельзя перекармливать и на улице собирает всю тухлятину,припрогулках нужно за этим следить,многие даже одевают намордник

Владимир Писарев

Я добавил в друзья

Татьяна Тышкевич

Видела. Спасибо. 🙂

Владимир Писарев

Пишите ,смотрите мои ролики,можно писать на вацап

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. 🙂

Stepan Aruchyan

Очень хорошая и умная порода их создали для лаборатории чтобы пробы делали и своим умом они были лучшие по этому заводчики выращивали и создали эту породу

Stepan Aruchyan

Сколько месяцев вашему щенку?

Stepan Aruchyan

Сначала противоглистный препарат дайте потом вакцинацию делайте 4 болезней не больше не дайте свинину и баранину никогда если не хотите потерять никакого жира дайте разные корма

Татьяна Тышкевич

Спасибо за информацию.

Stepan Aruchyan

Пожалуйста

Виталий

хорошая добрая порода, но везде есть исключения. Если щенок -дайте что то вкусное, а потом заберите, если начнет огрызаться и кидаться- стоит насторожится.

Си
Силвер

У меня сучка, семь лет. Добрая умная неконфликтная. Обучается легко. Дрессировать все равно нужно. Любит побегать, поиграть, летом на воде. Неприхотливая.

Татьяна Тышкевич

Замечательно. У нас тоже девочка. 🙂

Людмила Ваулина

Доброго дня вам!Очень хорошая порода, но требует дрессировки, как воспитаете такая и будет собака, это только зависит от вас. Собака это не игрушка.

Татьяна Тышкевич

А кто сказал, что её взяли в качестве игрушки?

Людмила Ваулина

Простите, это не к вам, но есть такие возьмут, а потом выбрасывают.

Татьяна Тышкевич

Да, я знаю. У нас в семье к этому серьёзно относятся. Когда-то дети таскали мне раненых птиц и животных. Я не ветеринар, но приходилось лечить. 🙂 у нас была лайка - этих собак я знаю. Лабрадор для меня новое. 🙂

Людмила Ваулина

Очень умная собака и вы не пожалеете что взяли.

Татьяна Тышкевич

Спасибо. 🙂

Ас
Асечка

Отличный компаньон детям. Были у нас такие. Никогда ребенка не обидит даже если его за уши будут тоскать)) но туповатые они немного. Свободолюбивы

Абдулла Шакирзянов

по опыту и знаниям я могу заявить,что...задаром такие существа обычно не раздаются...уж вы там спорьте,или нет,но я сам при своем останусь

Мудрый Сов

вырастет огромный и добродушный пожиратель всего что попадется..в день ведро каши на мясном бульоне для взрослого лабрадора-пустяк😄

Es
Esher

Добрейшее создание. У соседа по дому был шоколадный лабрадор... Мои дети от него не отходили. Очень терпеливый и игривый всю жизнь

Татьяна Тышкевич

Спасибо за информацию. 🙂

Sergey Lochmelis

очень добрые. Очень умные. Их используют, как поводырей для слепых, или психологической реабилитации детей (терапия животными).

Татьяна Тышкевич

Поняла. Спасибо.