Татьяна Литвинова

Какого русского полководца европейцы прозвали "Генерал Вперёд"?

Ответы
Игорь Лысаков

В жизни великого полководца было множество баталий и громких побед, снискавших славу русской армии. При этом в историю Суворов вошел как мудрый военный теоретик. В день рождения великого полководца SPB.AIF.RU вспоминает знаменитые битвы, в которых русская армия под командованием Александра Суворова одержала победы. «Заноза» для Наполеона. За что завоеватель не любил генерала Раевского. Кинбурнская баталия. ... После этой битвы солдаты прозвали Суворова «Генерал Вперёд». Императрица же Екатерина II пожаловала ему графский титул и право именоваться Суворов-Рымникский. Сражение при Рымнике

Игорь Лысаков

Танюшка - а иначе ни как!

Геннадий Соловьев Z

Таня, так прозвали Александра Васильевича Суворова его подчинённые. Что сказать, они тоже были европейцами. Недавно был день его рождения. А скоро, в конце декабря празднует день рождения Тверское суворовское военное училище, созданное в 1943 году.

Rafail Kanyukaev

вообще то так называли Советского полководца Жукова, а раньше скорее всего Суворова

Владимир Клоцов

Трудно дать однозначный ответ. И Суворова и Кутузова и Жукова...

Татьяна Литвинова

Суворова

Марина Матвиенко

Возможно Суворов, он же на попе съезжал со криком "Вперёд",,,))))

Марина Матвиенко

По Альпам съезжали, кто на чём.....

Татьяна Литвинова

Но прозвали не за то, что на попе...😀 За победы в сражениях!

Zharkenova Natalay

австрийцы прозвали Суворова «Генерал Вперёд».

Станислав Бондаренко

Суворов Александр Владимирович - уважаю..........

Татьяна Литвинова

только - Васильевич

Владимир Жданов

Да европейцы ладно,вот как его турки звали?

Владимир Жданов

Он же Рымницкий, кстати не проиграл ни одного сражения,а было их у него то ли 63,то ли 65. Но с женщинами ему,как и всякому гению не везло.

Татьяна Литвинова

вообще - то, по образованию я историк...😏

Владимир Жданов

ААААААААааааааааааааа,ну вы вот представляете какой это у Александра Васильевича был ТАЛАНТ до военного дела,просто же непостижимо! И он же встречался с лучшими,с победителями и всех бил и как бил и какими силами бил,просто уму непостижимо,А?!!!!!!!!

Татьяна Литвинова

вот за это и получил прозвище...🖐️

Владимир Жданов

по моему у него их много,как его только не называли.

Николай Верниковский

Александра Суворова. Сражение при Рымнике.

Владимир Асиновский

не европейцы. а именно турки. Суворова

Александр Егоров

Наверное Суворова. Хотя не уверен

Валентина Узунова

Чойболсан был генераллисимусом

Татьяна Литвинова

русского!

Валентина Узунова

Я прочитала комментарии, там шёл разговор об оставшихся четверых

Татьяна Литвинова

Это другой вопрос

Валентина Узунова

Пардон, у меня они слились

Аристарх Леопольдов

Только Суворов на ум приходит

Владимир Томилов

Это только мог быть Суворов.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ Я ПОНЯЛ- ВАШЕГО МУЖА !

Татьяна Литвинова

А почему о себе в мужском роде?😁

Андрон Шрайбикус

Честно, не знаю. Суворов?

Зв
Звездочёт

Наверно Рокосовского?

Татьяна Литвинова

Суворова

Зв
Звездочёт

Он заслужил такое название,конечно.

Oltaviro

Александра Василича.

Юрий Малиновский

Суворова очевидно...

Александр Харитонов

Может быть Суворова