Община Владивост Ссср

Повышение зарплат это благо для народа или является скрытым грабежом ?

–1
Ответы
Соболев Валерий

любое действие или бездействие властных органов воспринимается как грабёж некоторыми гражданами, причём самое удивительное, что у этих граждан никакого своего имущества никогда и не было, но нем не менее они всегда ограбленные.

Община Владивост Ссср

Не обязательно приходить к каждому можно захватить власть захватить банк сделать монополию на деньги и ограбить народ

Соболев Валерий

неправда. если у имущества есть хозяин, то и захват этого имущества возможен только у этого хозяина. вы лично при советской власти чем владели?

Община Владивост Ссср

Всем владел на меня работал весь народ СССР а я работал на него согласно своим способностям

Соболев Валерий

чем всем-то? у вас свой особняк был, автомобиль хороший, участок земли, вы имели акции предприятия обеспечивающие вам доход? напомню, владеть - это значит иметь возможность распоряжаться, то есть продать имущество, подарить имущество, завещать имущество и даже уничтожить своё имущество. НИ ОДНИМ из этих прав при коммунистах вы не обладали.

Община Владивост Ссср

Я имел возможность этим пользоваться например мне выдали квартиру безплатно в пожизненое пользование и я ей пользовался всю жизнь никому ничего не платя кроме того мне производили ремонт в ней крышу заливали меняли трубы даже подъехды убирали а частная собственость порождает рабство так как владелец частной собственности берет плату ничего не производя то есть эксплуатирует людей превращая их в своих рабов

Михаил Гехт

Дьявол в деталях. Например, повышение зарплат депутатам в разы при поднятии пенсии на 5%, а выплаты декретницам и ветеранам не меняются лет по 10 - это благо или грабёж?

Община Владивост Ссср

При повышении зарплат всегда цены повышаются намного больше значит это грабеж скрытый

Михаил Гехт

Там интереснее другое: зарплаты повышают определённой категории, а цены повышают всем. Чаще всего страдают получатели пособий - их "забывают индексировать" по много лет. Например, государство давно рассчиталось с царскими долгами по Первой мировой и за ленд-лиз Отечественной, но не отдаёт долги по Сбербанку СССР и гособлигациям своим гражданам

Михаил Гехт

Дело в том, что инфляция идёт постоянно. Бизнес свои доходы и зарплаты корректирует сам. А вот бюджетники (учителя, врачи, военные, пожарные, соцработники, то есть работающие по фиксированному гостарифу) автоматически беднеют примерно на 10% в год. "За компанию" повышают себе зарплату министры и депутаты, причём опережающими темпами.

Се
Сергей

Ни помню чтобы инфляция была благом для народа. Скрытый грабёж? Не знаю. Узкий вопрос. Здесь экономистом нодо быть.

Община Владивост Ссср

НЕ нужно быть экономистом нужно знать счет чем больше денег тем больше долгов и выше цены то есть повышение зрплат это грабеж

Татьяна Морозова

это продолжение скрытых сражений ЦБ и правительства по принципу ...) *отдельно котлеты отдельно гарнир*

Татьяна Третьякова

Так вслед за зарплатой и цены повышают... Одно на другое и получается. Государство не обманешь))

Община Владивост Ссср

Почти точно но не совсем при повышении зарплат цены повышаются намного больше то есть повышение зарплат на самом деле это их снижение ибо нужно считать не сколько денег а что вам на них дадут и всегда вам после повышения зарплаты на вашу новую зарплату дадут меньше чем на старую это закон капитализма

Татьяна Третьякова

🤷‍♀️Ну.. наверное... Я не экономист. У государства тоже должна быть прибыль) А законы рынка установлены давно и их никто не отменял.

Община Владивост Ссср

Никакого рынка нет вам голову морочат у нас система долговое рабство тут не нужно быть экономистом что бы это понять потому что предлагается купить дешевле а продать дороже то есть от меньшего отнять большее а это невозможно никогда при монополии банка на выпуск денег . Давайте простой пример у меня есть яблоки которые могу выращивать только я . Вы заняли у меня три яблока а через год вы должны отдать мне 5 яблок сможете ли вы отдать при условии что яблоки есть только у меня

Татьяна Третьякова

Ясно. Если Вы всё сами хорошо знаете, так зачем вопрос задаёте?)

Община Владивост Ссср

Вопрос задается что бы узнать мнение людей

Татьяна Третьякова

Логично... и что из этого следует? ))Пришли, например, к выводу, что нас обворовывают, что потом? Революция?) Так на всех углах об этом кричат, возмущаются, депутатов клянут, на чём свет стоит, а что дальше? Всё равно же ничего не меняется... Просто так... для отрады души?...

Община Владивост Ссср

Все изменится как только люди поймут что их грабят сразу же измениться

Zоя

Это ровно ни чего не значит)) Повышение зарплат на рост инфляции это не грабёж, это лохотрон.)

Община Владивост Ссср

Лохотрон грабеж обман воровство слова разные но суть одна вас оставят ни с чем

Zоя

Нет, мы остаёмся при своём, ничего не имея!))

Людмила Державина

Если вам не нравится такое явление...откажитесь...непонятно где здесь попытки грабежа...

Людмила Державина

Вам ...судя по всему вообще не повезло...вы живете в старом времени и его развале...который был просто необходим...сходите у комиссионку...может такм купите телевизор с увеличительныи стеклом.....и будет вам счастье...стиральную машину с ручным отжимом...

Община Владивост Ссср

Нет в СССР были стиральные машинки автоматы Вятка их выпускали в Перми и работали отлично и долгие годы так что не дурите мозги сегодня нет ничего все было построено в СССР заводы дома электростанции и так далее Рф только разрушил все и ничего не сделал и теперь вы покупаете халтуру из КИтая и этим Бахвалитесь .

Людмила Державина

Во первых научитесь общаться...без хамства..это все вы вынесли из той вашей жизни...и еще...никто не согласиться приобрести те веши которые вы рекламируете...вам нравится...без проблем...а уважающие себя люди деньги платят за качество...

Община Владивост Ссср

Уважающие себя люди платят деньги за халтуру сейчас одна халтура . РАньше мебель стояла по 300 лет сегодня через год два выбрасывают потому что мебель из опилок ДСП это опилки . Автомобиль Волга был признан лучшим автомобилем срок его работы 50и более лет . То есть вы не разбираетесь в вещах вообще и в качестве вы просто слушаете рекламу сказхки для лохов и верите

Людмила Державина

Если вы лох...это ваши проблемы...человек вы ограниченный...плохо развиты...

Михаил Цветаев

Благо народа-это является тяжёлым наследием Союза,от которого избавляютя с успехом.

Община Владивост Ссср

Все что вы сегодня пользуете сделано в СССР и дома и электростанции и корабли и заводы

Михаил Цветаев

я знаю..

Роман Смирнов

почему ? деньги это кровь экономики и развития ! нам обрезали все , чтоб уничтожить

Община Владивост Ссср

Нет деньги это тормоз экономики они дают нищету и уничтожение экономикип вы все наоброт пишите я не пойму иуи все на этом сайте пишут все наоброт

Роман Смирнов

😎 деньги это МЕРА ❗судный % это рабство ❗только недавно узнал , что Ислам запрещает % поэтому он так быстро шагает

Община Владивост Ссср

Нет деньги современные не могут быть мерой . Потому что если они мера должен быть эталон . А чему равен например 1 долар неизвестно . Значит ничему как же мерить то . Мера например метр там 100 см а долар чему он равен да ничему при этом на долар все время меньше вам дадут 100 лет назад вы бы купили на 1 долар столько сколько сегодня на 200 какая же это мера . Метр всегда 100 см а если метр через год 90 через 5 лет 60 через 10 лет 40 см это вы называете мерой это не мера а лохотрон

Роман Смирнов

дайте мне печатный станок и мне пофиг , кто президент

Дмитрий Каракозиди

Если экономически обосновано, то благо народу и стране в целом.

Община Владивост Ссср

Нет это грабеж народа

Дмитрий Каракозиди

Тебе немного экономики подучить бы не мешало.

Община Владивост Ссср

Тебя нужно получить . Если подняли цены и зарплаты на ту же сумму это коммунизм уже а у нас рабовладельческий строй капитадлизм прибыль получается только путем грабежа поднимем зарплату на 100 рублей а цены на 300 народ ничего не поймет а мы получим прибыль его ограбив так работает экономика капитализма

Игорь Я

Дима . галопом по зарплатам бегут цены ещё до того как зарплату поднимут

~E
~ Eva Lansca ~

Зарплату нельзя, поднять больше , чем инфляция.

Община Владивост Ссср

Всегда рост цен выше чем рост зарплат иначе не было смыла повышать зарплаты

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно.

..

Видимо вы знаете больше, чем другие )

Вася Васильков

Толку.Индексация не выше инфляции

Община Владивост Ссср

Индексация намного ниже инфляции посчитайте . Так и должно быть в этой системе где нужно получить прибыль то есть купить дешевле . Да и зачем повышая цены идексировать это же совсем не нужно и нет смыла повышают зарпоаты и с ними повышаются цены гораздо на борльшую сумму если хозяева дали людям на 100 рублей больше то они вложили в инвестиции так это называется а значит они хотят имет ь больше намного а если повышать и столько же набавлять это не имеет смыла вообще ибо прибыли не будет никогда зато люди будут жить хорошо

Зинаида Бадяева

В этом разбираются финансисты !!

Община Владивост Ссср

Нет финансисты это бараны и дебилы потому что все в долгах все страны все люди все фирмы они не знают верный счет

Зинаида Бадяева

А кто в этом хорошо разбирается ??

Община Владивост Ссср

тот кто умеет верно считать

Зинаида Бадяева

И кто же это ,??

Община Владивост Ссср

Я умею считать и еще есть люди на этой планете но их немного если бы все умели верно считать мы бы жили свободными а не долговыми рабами как сегодня

Дедушка Старенький

Благо. А грабеж идет постоянно.

Община Владивост Ссср

Повышение зарплат это грабеж потому что цены выррастут намного боль8ше это такая система дай меньше возбьми больше то есть получи прибыль любая прибыль это грабеж а у нас все канторы работают на прибвыль на грабеж

Борис Алиев

Смотря для кого это повышение.

Борис Алиев

Но я бывал в некоторых странах, где это было не так.

Община Владивост Ссср

Бывали или жили если жили то поняли бы везде одно и тоже

Борис Алиев

И бывал, и жил.

Община Владивост Ссср

Сколько лет вы жили

Борис Алиев

По разному.

Игорь Я

Грабеж . Цены понять надобно

Игорь Я

Ронять

Община Владивост Ссср

правильно цены опускать

Ша
Шараф.

ограбили людей ещё в 1990 г.

Ирина

а их разве повышают🤔

Община Владивост Ссср

Да вы молодая вы не можете помнить СССР вам есть хотя бы 60 лет

Ирина

что значит хотя бы...вы наверное чинушей были при советах...если так восхваляете эту поганую власть...хотя она и сейчас не лучше

Община Владивост Ссср

Поганая власть сегодня я был простым рабочим электриком и жил очень хорошо получил безплатное жилье и мне все хватало и я был счатлив а вы не можете ничего знать про СССР так как по возрасту вы в нем жили когда были очень малы и ничего не понимали поэтому не спорьте со старшими сташим лучше знать у них опыт реального а у вас только пропаганда капиталистической буржуазной власти

Ирина

оно и видно..что вы только восьмилетку закончили....спорить даже не хочу с вами..истории не знаете...в социальных вопросах не разбираетесь...бла бла бла...

Община Владивост Ссср

Я разбираюсь в жизни самый ценный опыт это практика жизни а то что написано в ваших учебниках это для того что бы люди стали дебилами зомби вот вы и стали и мне не о чем говорить с зомби роботом

Елена Сергеевна

Это вопрос для ФНС