Александр Вишневский

Почему Академики, профессора и ученые не входят в секты?

Ответы
Александр Максимов

Их множество, в многих поместных церквях, просто вы Александр этого не видите по простой причине, ваши глаза затуманены некими силами, которые мешают вам смотреть Божьей правде в глаза! Но на ваш вопрос прямой, Бог уже давно и прямо ответил! Еккл 1:18: "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. ", и еще 1Кор 8:1-3: "О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." Часто знание надмевает, а богатство приводит к гордыне!!

Coin Hummer

Они входят в масоны)

Александр Максимов

Тоже возможно, но чаще человек, обладая какими либо знаниями, надмевается и затем терпит крах своей карьеры, когда его знания, без разума и разумения сталкиваются с противоречиями, казусами, ошибками и недопониманиями! Но диссертации уже написаны и за них заплачено государством, кому охото признавать заблуждения? Вот так и тянется до сих дней теория заблуждения Дарвина и еще множество различных фантазий псевдоученых, думающих о себе свысока!!

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Спорим, что вы без подсказки интернета не сможете дать точное определение слова секта?

Александр Вишневский

Я не вижу смысла в нашем обсуждении. Я занимаюсь созданием и развитием проекта. Я обладаю необходимыми знаниями и навыками для управления процессом разработки. Я хочу, чтобы вы уважали мою работу и не мешали мне.

Максим Jw

Я не мешаю. Нет такой задачи.
Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».

Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

Александр Вишневский

Вы сами ответили волнующий вас вопрос. Благодарю за добавленую инфармацию. Я рад, что вы нашли ответ на свой вопрос и поделились им со мной. Ваш вопрос был интересным и полезным для обсуждения. Я надеюсь, что вы продолжите изучать эту тему и узнавать новое.

Максим Jw

Всего доброго.

Владимир Николаевич

Потому что они умные и сильные духом люди. В секты идут слабаки в надежде найти утешение, но остаются без жилья.

Леонид Шестаков

потому, что сектанты, почти всегда, примитивные люди... даже самые говорливые из них (как свидетели Иегова)...

Андрей Заруба

Да нет входят. Вот некоторые из них ЮНЕСКО, Международный совет музеев, ЦЕРН, Кокран и другие

Ma
Mass.terr

Потому что они думают своим умом, а не чужим, и правду вещей выясняют, а не верят на слово

Зинаида Бадяева

У них на эти секты времени вовсе нет ,времени нет даже на семьи ,а не на то что - на секты ,!

Михаил Гехт

Входят, а то и возглавляют))) но большинству из них некогда страдать фигней

Геннадий Зернов

Потому что они способны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Николай Александрович

Среди них полно вольных каменщиков.Скажите,что масоны это не секта.

Александр Вишневский

Ваше утверждение.

Александр Вишневский

давно не смотрю манипуляцию. уж простите за откровенность.

Николай Александрович

"Тщательнее надо....".Жванецкий.

Александр Вишневский

Обычно от таких тем сплошное переглядывание.

Ирина Гавриловна

Входят наверно, но не афишируют. Инкогнито.. И смотрят так зверски.

Александр Вишневский

Прям жуть)

Ирина Гавриловна

Лучше не вспоминать

Екатерина

как это не входят...большинство из них сегодня настоящие сектанты

Владимир Забродин

входят только у них хватает ума не распространяться об этом

Алекс Венцель

Потому что любая секта состоит из малообразованных людей...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ да кто ж их знает? Мы от них далеки. Может и входят

Александр Вишневский

Второе ближе.

Звезда Очей Твоих

Второе не ближе. Второе факт. И первое факт и третье весьма вероятно 😉

Александр Вишневский

Какая женщина!)

Звезда Очей Твоих

😌 сама тащусь

так это и есть секта названия разные как пример академия

Алина N

потому что прекрасно понимают, что это очередной развод

Алина N

нет конечно. Но похоже, что цивилизация была покруче чем сейчас мы живем. Скоро нас не будет и весь мир исчезнет. Мы и забудем об этом.

El Fuego

нет в этом плане я с вами не согласен технологически предки никогда не достигали нашего уровня

Алина N

ай, пусть всё остается. Наш мир - иллюзорен. Моё внимание не прирастает к земным пирамидам и прочему.

El Fuego

майя шивы..

Алина N

ну , можно и так сказать.

Загадка

Они в тайных сообществах. Одно другому противоречит)))

Ма
Марина

Можно и не входить никуда и быть верующим человеком..

Ма
Марина

Чью проверку? Вашу???? Угомонитесь, вы не господь Бог и ой как вас сейчас сверху видят и проверяют. Не берите на себя возможности Бога, надорветесь на второй секунде. Всего доброго.

Александр Максимов

Бог дал мне тест на проверку неверунов! Это Его идея спрашивать таких как вы Марина, какие качества у Бога должны априори быть в наличии!! Мы с вами еще до важности церкви - собрания верующих людей не дошли, а вы уже сдались и даете заднюю!

Ма
Марина

Вы меня так насмешили))) своей спесью и какой то самонадеянной важностью))) уж простите за эпитеты, но это очень видно по диалогу. Веру мою определяет только Бог. Вы для меня не выше его, так что спуститесь на землю и не стройте из себя мыльно-воздушную массу, пытающуюся разобраться в чужой душе и вере))) С вами попрощались, тем более, что мы находимся на чужом вопросе. Не закроете рот, буду уж прямолинейной, улетите в ЧС и Бог может сильно наказать за ваше возвеличивание себя любимого, если вы не перестанете это делать...

Александр Максимов

Я не себя возвеличиваю!! Я возвеличиваю Бога и Его Святое Слово! И только человек может увидеть соринку в глазе человека, который сам имеет бревно в своем глазе! Поэтому Марина я готов на ЧМ, но тем самым вы признаете свое поражение и бунт против Бога!

Ма
Марина

Какая глупость и слушать не хочется. Вас Бог услышал уже и ждите реальных испытаний за свои слова. Бесполезный разговор закончится вашим уходом в ЧС. Бог меня поймет и это главное)))

Анатолий Паулкин

Еще как входят..И не поверишь,даже в тюрьмах сидят.