Do
Donatas

в одной из московских школ, которая в первой десятке лидеров , докатились до того ,что заслуженные педагоги учителя теперь классы моют убирают сами при том задаром.как в ваших школах кто производит уборку классов 🤔

Ответы
Эвелина

У школьников,пальцы веером , не так воспитаны ,чтоб помогать.в мое время учителям портфель домой несли ученики и учИтеля боготворили ,а теперь,да что теперь ,разве не видно как они учатся ,читая даже здесь их общение между собой )))

Do
Donatas

тут ноль о школьниках.пардон.тут о профессионалах учителях и .. этом

Эвелина

Мы сами убирали классы за собой ,я не думала ,что вам это нужно говорить ,надеялась ,что вы поняли, когда я сказала ,что теперь у учеников пальцы веером.

Do
Donatas

без надежд. тут в кого превратили учителей

Эвелина

Вот именно ,я всегда возмущаюсь,видя этот беспредел.

Do
Donatas

🤝👍+🌷

С К.

Мы в старших классиках сами мыли и убирали! Были дежурные... А сейчас же деточек напрягать нельзя!!! Они знают свои права... Уже на головах сидят у родителей,у учителей... Довоспитывались!!!!

Андрей R@

Технички как и положено, а московским учителям платят столько, что уборку классов у них нужно требовать.

Do
Donatas

где как.сколько платят московским учителям за ставку.сколько.где посмотреть

Андрей R@

Понятия не имею, недавно учитель химии на ютюбе рассказывал о зарплатах московских учителей. Давно его канал смотрю.

Do
Donatas

можно попросить ссылку на это или какой запрос нужно сделать что бы выйти на это

Андрей R@

Павел Иванов, это название канала, но там нужно искать, ролик двух и трёх летней давности, сейчас он занимается чем-то другим.

Do
Donatas

тогда и сейчас разные времена и зарплаты.знаю это персонажа.спасибо

Татьяна Ковалева (Павлова)

да но руками детей, могу что то убрать но не часто, а просто потому что люблю находится в порядке

Do
Donatas

дети исключены из процесса !

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня нет, на мусорил убери

Do
Donatas

но вот так вот преподавателей "опускают"

Татьяна Ковалева (Павлова)

меня фиг опустишь, раскидаю всех😤

Do
Donatas

☺️

..

Надо спросить. Внуки учатся в современном ИТ Лицее, который построили 2 года назад.

Do
Donatas

это только что знаю в одной школе из нашего района из четырех

Лара Ларина

в мою советскую пору обучения в школе, было именно так...☺️

Do
Donatas

это когда сам учитель был техничкой - уборщиком ????

Лара Ларина

нет, конечно..были дежурные по классу, сами ученики, сами и мыли...а технички-уборщицы мыли коридоры и лестницы...

Do
Donatas

но вопрос то именно об учителях 🤔

Лара Ларина

Ой, простите, этого не заметила, прочла невнимательно...может просто подрабатывают..не слышала о таком...😮

Do
Donatas

😊🤝+🌷

Любовь Золотарева

Классы всегда убирали дежурные ученики. Так было принято.

Do
Donatas

вы вопрос прочли ?

Любовь Золотарева

По моему, Вас мучает негатив. Все стараетесь подать с отрицательной стороны. Какая разница элитная школа или нет. Как заведено, так и делают. В наших школах, даже в ПТУ мыли дежурные ученики. Что не понятно.

Do
Donatas

вы понять можете что про УЧИТЕЛЕЙ а не учеников.

Любовь Золотарева

При чем тут учителя, если моют ученики. А где решили, что должны мыть учителя, ну значит учителя согласны.

Анна Кравченко

кто за 20 тыщ поидет драить 4-5 этажеи с охрененной площадью

Do
Donatas

только класс убирать. 🙂

Анна Кравченко

а что- классы большие-окна-стены-полы..за чуханами учениками уборки навалом...

Ла Риса

А что нибудь хорошее про нашу страну ты можешь написать?

Do
Donatas

так тут много чего пишут хорошего замечательного

Ла Риса

я у тебя спрашиваю. я еще ни разу не видела у тебя позитивный пост про Россию

Do
Donatas

зама в хороша за городом.такая прям зимушка зима подмосковная

Ла Риса

ну ну

Ли
Лида

Очень жаль! Пусть учатся у китайцев, японцев!

Ли
Лида

Систему обучения! А у нас учителя не моют полы. Родители нанимают уборщицу за свои деньги и она моет за ними пол в классе после их деток!

Do
Donatas

надеюсь что это временное явление.но.пока что так вот.

Ли
Лида

Нет,так и будет, не хотите своих детей к чистоте и труду приучать - платите!

Do
Donatas

учитель моет класс это важно.попробуйте понять это

Ли
Лида

Для кого важно? Тем более сейчас такое время- всё купить можно за свои деньги!

Ростислав Туманский

Кстати, всегда убирали дежурные ученики.

Do
Donatas

не учителя же

Ростислав Туманский

Не в курсе, что за причина.

Do
Donatas

причина контора которую нанимали убирать отказалась вот видимо пока искать будут.(догадки) так другой не вижу причины.но кто знает

Ростислав Туманский

А как же быть с дежурными учениками?

Do
Donatas

уборкой не занимаются сейчас

Ростислав Туманский

Простите за глупый вопрос: а ученики будут уважать учителей-уборщиц, которые после них убирают (а если еще и нарочно накидают мусора)?

Do
Donatas

вот о том же

~E
~ Eva Lansca ~

А почему это не делают школьники?

Do
Donatas

давно отошло то время.прогресс

~E
~ Eva Lansca ~

Это не прогресс ! Это деградация!

Do
Donatas

так преподносят что 21 это прогресс относительно 20 века

Филипп Филиппович

можно узнать в какой

Филипп Филиппович

понимаю).....вы забавный

Do
Donatas

забавный назвать источник без согласия.тогда точно

Филипп Филиппович

вы сами понимаете то что пишите?....набор звуков

Do
Donatas

так идите своей дорогой кто вам мешает

Филипп Филиппович

я просто уточнил губы то чего дуть

Зм
Змей

Так им и надо.

Do
Donatas

чего же хорошего .но. 🤝

Зм
Змей

Рабы

Do
Donatas

все рабы как то так.все

Зм
Змей

Есть разница

Do
Donatas

где чуть отличается.но везде одно и тоже к сожалению (убеждение)

Зм
Змей

На раше далеко не чуть.

Do
Donatas

как сказать ,с чем сравнивать смотря.

Ол
Ольга

Оптимизация.

Do
Donatas

😞🤝+🌷

«Луиzа Каzaти»

Опять бред

Do
Donatas

ещё и какой

Ал
Александр

ужас

Do
Donatas

😞🤝