Татьяна Третьякова

Как-то прочла в местной газете про учительницу. младших классов. которой исполнилось 70 лет. Всю свою жизнь она посвятила детям, заслужила звание Народного учителя. но своей семьёй так и не обзавелась. На вопрос корреспондента, как же так случилось, она ответила, что везде и всюду была со своими воспитанниками, а на личную жизнь у неё просто не хватало времени... Ученики, конечно, к ней приходят, она в курсе всех положений дел и в образовании и в школе, больше того, она только пять лет назад перестала там работать! Занимается огородом, цветами... Как вам такая жизнь? "Прежде думай о Родине, а потом - о себе!"... Вот она и думала...

Ответы · страница 2
Татьяна Землянова

зато у нее очень много детей за такую долгую трудовую жизнь.

Al
Ali

достойна восхищения… и грустно, что про свою забыла

... Рус

Это хорошо, но и хорошо,что таких единицы...😉🤷‍♂️

Роман Смирнов

так бывает ! воспитала сотню детей , забыла про себя

Татьяна Третьякова

Как думаете: жизнь прожита напрасно? ) ЯНа мой взгляд, и да и нет... Ведь человек свою душу отдал сотням личностей. Учил их добру, жизненным идеалам... А как женщина.. наверное на все-таки не состоялась. хотя материнский инстинкт она тратила на этих ребят тоже.

Роман Смирнов

наоборот ❗сам в шоке от деда он крестный +- 300 детей из дет дома , они с попом втихаря крестили , пусть будут под защитой 🔥 только узнал , когда не стало + приехали

Татьяна Третьякова

😏 Ну, он - мужчина... Там проще.

Роман Смирнов

могучие люди видели войну .....и наших родителей воспитали +чужих , как своих ..........солдат шел с войны с дедом крышу делали и остался ,всех убили его близких . дед принял как брата , в доме комнату достроили ему .....

Ви
Виктория

да никто замуж не позвал. она и придумала сказку

Николай Верниковский

у меня дядя женат был на учительнице. слесарь высшего разряда. точил детали на заграничные заказы. а жена и дети стеснялись папу- работягу. так он и развёлся. взял помоложе на 15 лет. она двойню родила. девчонки классные. вышли замуж и за границей живут.

Ви
Виктория

так и я об этом. Высшее пед образование. Вот все мужья работяги - не камильфо. Хотят быть женами генералов или мэров

Николай Верниковский

мой дядя был бы героем соц. труда. да водка не дала. а классный рабочий сегодня почётней любого депутата. хотя найти такого уж тяжело.

Ви
Виктория

да

Николай Верниковский

редкость выбрать такую профессию. а учителя со средней успеваемостью в школе шли в педагоги. легче поступить. но гордость большая после окончания. а если ещё и завучем стала- королева. есть производители товара. а есть производители услуг. зарплаты неравнозначные.

Европа Плюс

Вот если бы в правительстве такие работали...

Александр Мамедов

Вот и молодец! Перед Родиной в вечном долгу.

Геннадий Зернов

Это правильная жизнь в нормальном социуме.

Татьяна Третьякова

Вы, простите, кем работали? Если бы знали школу и учителей изнутри, то увидели бы, что удовольствие учителя от работы испытывают реже. чем неудовольствие. Просто не знают куда идти. Самые смелые меняют её, но потом часто возвращаются. берут по две ставки. Продлёнку тянут. лишь бы было денег побольше.А дома - тетрадки, подготовка.. и давление. Есть хороший фильм "Училка". Там Ирина Купченко играет. Очень правдиво всё показано. Посмотрите. А потом скажете: мазохизм это или нет) Лучше своего воспитывать, которого видишь больше и знаешь как рос, какие слабости или сильные черты характера у него есть, нежели воспитывать целый полк, где в каждом ребёнке кроме его собственного характера, ещё сидит отпечаток воспитанности родителя. Не зря говорят. что сейчас детей надо воспитывать вместе с родителями. )

Татьяна Третьякова

Поэтому и происходит некое издевательство над своей душой, чувствами ради денег. больше-то идти некуда... ((

Геннадий Зернов

Я учился и жил в СССР, там было другое отношение к учетелям. Я инженер электрик по диплому. Учился в школе, в институте и в рабочих коллективах. Мои дети учились в послеперестоечных школах и я в курсе что там творилось. Нас пытаются сделать рабами чужих идеологий, а лживые, продажные и безответственные личности, которым мы доверили управлять государством, им помогают. И так будет до тех пор пока деньги будут цениться выше здравых рассуждений.

Геннадий Зернов

Все имеет начало и конец а жизнь продолжается .

Наталья

Достойна огромного уважения.

Виктор Ш

Да, вы бы без секса не выжили.

Татьяна Третьякова

Разве в ЭТОМ дело? Я о семье.. Кстати, мужчине сложнее, а женщина может эту "пустоту" и другими переживаниями заполнить)))

Виктор Ш

В вас странные обобщения! Вы свое миропонимание распространяет на других. Вы кого осуждаете, за что?

Татьяна Третьякова

Я не осуждаю. У меня был вопрос. Вы тут придумали какой-то дурацкий вывод - "Да, вы бы без секса не выжили". Это к чему?

Виктор Ш

"Прежде думай о Родине, а потом - о себе!"
Откуда такой махровый сарказм?
А всё оттуда же.
Вы в недоумении. Какая ещё Родина если нужно хотеть секса!
Что касается "Я о семье", то учительница отметила что? Она занималась любимым делом, на другое у ней небыло времени и желания тоже! Дети и школа были её семья!
И вот появились вы и с сарказмом о Родине. Вот Родине она и послужила.. Получила признание от Родины. Воспитала достойных граждан. Они до сих пор о ней помнят и приходят проведать.
Что касается семьи (муж,жена, дети) то я за обеими руками.
Я против того, чтобы она (семья) противопоставлялась Родине.

Татьяна Третьякова

Ну Вы и зануда... боб с горохом перемешать, да так изысканно! Ещё и меня обвинить в каком-то неправильном суждении.

Татьяна Третьякова

Да Вы - сумасшедший!!!

Се
Сергей

да

Осеннее Настроение

...