Любовь

Помогает ли музыка более быстрому росту растений ?

Ответы
Валерий Семенов

громкая и резкая, клетки растений быстрее отрываются друг от друга и начинают собственную жизнь, но поливать и удобрения вносить надо.

Любовь

Ответ : НЕТ.

Валерий Семенов

без воды и удобрений не получится😊

Любовь

Так и вопрос не об удобрении.

N’
N’djaména

Говорят что под классическую музыку у коров надои молока увеличиваются, а растения они не слышат ничего, только удобрения.

Любовь

Растения не растёт быстрее !

Кот И К

да..где то читал что классическая музыка способствует росту...а вот тяжелый рок,приводит к порче и гибели..))

Любовь

Нет, не помогает. Но есть растения, которые просто реагируют на звуковые вибрации.

Tp
Tpикcтep

Смотря какая ...классика говорят благотворно влияет а рок нет ...хотя меня более классика угнетает 😄

Любовь

нет....не помогает.

Tp
Tpикcтep

А вода улавливает эти вибрации и по разному структурируется . а из воды практически всё ..значит есть какоц то эффект .

Любовь

Я раньше тоже в теплице музыку ставила....пока там что - то делала.

Tp
Tpикcтep

И ничего ?

Любовь

НИЧЕГО. Только у самой настроение поднималось.

Tp
Tpикcтep

Уже хорошо )))

Любовь

Конечно !👍🤗

Евгений С.

думаю ДА 🤔 ведь она благотворно и на живность влияет(удои у коров увеличивали) 🙂

Любовь

Так вопрос про растения !

Евгений С.

так я и написал ДА 🙂

Любовь

ПО РАСТЕНИЯМ..ОТВЕТ - НЕТ.

Евгений С.

жаль

Любовь

да.....жаль!

Владимир Ольшанский

Пока не приходило в голову на даче вкапывать магнитофон между грядками...

Любовь

Я всегда в теплице работаю при музыке.

Al
Ali

если только, гимн СССР, все невольно, встают, а растения быстро растут

Любовь

ВЕРНО.

Вр
Временно

Не помогает.....есть предположения, но не верю, что такое может быть....))

Любовь

Верно ! Не помогает.👍🌷🌷🌷

Александр Коц

Водка тоже помогает сам недавно узнал на стакан воды чайная ложка

Любовь

Влияние музыкальных композиций на рост растений пока изучено недостаточно хорошо. Потому сегодня исследователи лишь строят предположения, отмечая актуальность темы для будущих научных работ.

Ольга Войцеховская

Да и не только музыка... растения любят когда с ними разговаривают

Любовь

Не помогает музыка.

Ольга Войцеховская

Вы не правы, поставьте классику...

Любовь

Влияние музыкальных композиций на рост растений пока изучено недостаточно хорошо. Потому сегодня исследователи лишь строят предположения, отмечая актуальность темы для будущих научных работ. 🤗 ЭТО МНЕНИЕ УЧЁНЫХ !

Сергей Янков

Музыка не ведал, а теплый шопот росту тыквы весьма способствует)

Любовь

А козёл при чём ?

Сергей Янков

К музыке впечатлителен, и не более)

Любовь

А козёл.....в человечьем обличии ?

Сергей Янков

)) нет таких!)

Любовь

Вот и хорошо.

Сергей Ломов

Эксперименты показали, что музыка благоприятствует росту.

Сергей Ломов

Подключали к листочкам мини проводки и следили, и когда играла музыка рост увеличивался.

Любовь

Влияние музыкальных композиций на рост растений пока изучено недостаточно хорошо. Потому сегодня исследователи лишь строят предположения, отмечая актуальность темы для будущих научных работ.

Сергей Ломов

Самое интересное, что они меняли музыкальные композиции и смотрели на какую музыку растения лучше реагируют, и это для меня вызывало основной интерес, потому что это фантастика.

Любовь

Как видишь - учёные пока не могут сказать с уверенностью.

Абдулла Темирбулатов

Нет,если токо хэви метал,может быть,но,верится с трудом)))))

Любовь

У кого какой вкус !🤗

Абдулла Темирбулатов

Согласен

Любовь

👍🤗

Любовь

👍☕🍓

Сергей Ханьжин

классика,говорят помогает,а тяжёлый рок или металл нет.))))

Любовь

Не помогает.

Сергей Ханьжин

всё может быть.))))

Любовь

Влияние музыкальных композиций на рост растений пока изучено недостаточно хорошо. Потому сегодня исследователи лишь строят предположения, отмечая актуальность темы для будущих научных работ.

Дмитрий

да, особенно тяжелый рок,от него быстрее кактусы растут🙂

Любовь

Вот про кактусы не знаю.

Леди Мила

Я читала, что классическая музыка, а рэп подавляет

Любовь

Растениям музыка не нужна.

Александр Гусев

Где-то читал, что помогает. Классическая музыка.

Любовь

НЕТ. помогает при надое молока )))

Александр Гусев

"Установлено, что на растения благотворно влияют звуки низкой частоты: рокот морских волн и грома, журчание рек, гудение шмеля. В связи с этим, наиболее благотворно на рост и развитие растений влияет классическая музыка, частота волны которой составляет как правило 3-5 кГц. А вот рок абсолютно пагубен." Это из поисковика.🙂

Любовь

Да, такое я тоже читала ! Спасибо за инфу !!

Александр Гусев

Ну так и до того, как я залез в поисковик, я же ответил верно.🙂

Николай Скороходов

..считают . что да .. предпочитают классику..

Любовь

Нет.

Thick As-A-Brick

И растения и музыка... всё индивидуально....

Любовь

НЕТ.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Звуковое давление имеет воздействие

Любовь

Влияние музыкальных композиций на рост растений пока изучено недостаточно хорошо. Потому сегодня исследователи лишь строят предположения, отмечая актуальность темы для будущих научных работ.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Я тебе говорю...хватит мне тащить инетные копирки...звук несет децибелы,они несут давление на клетки

Любовь

Ах !! Какие мы категоричные !!! 😆 И что потом дают эти клетки ?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Дают деление,если им комфортно...и угнетены,если стресс ситуация

Любовь

Спасибо за ликбез !!!👍😆