Рустам

Имеет ли философия точки соприкосновения с современной наукой? Или же, у неё больше общего с религией?

Ответы
Ольга

Философия тоже наука, и как любая другая развивается в современности. Вывод сделаете?

Рустам

Философия следует моде или трендам, тогда как официальная наука предпочитает следовать фактам. Примеров - масса. Вывод не сделал.

Ольга

Почему то не убедили. Мода и философия???

Рустам

Когда-то в обществе было актуально течение нигилизма. Вы, думаю, читали "Отцы и дети". Яркий образец - Базаров. Среди пролетариев была популярна идея К. Маркса.

Ольга

Все конечно же читала, и такая древняя, что изучала политэкономию, был такой предмет. Но и что это доказывает, это не мода, а развитие

Ан
Анна

Очень и очень мало этих точек к сожалению! 😄

Оксана Рычкова

И с тем,и с другим.

Саниям Курбанова

А другой темы нет

Рустам

Хватает тем.

Андрей Голубев

хз