Любовь Яворская

Кто,обсуждайцы,знает:почему в советской торговле сыпучие продукты(крупы) фасовали по 1 кг,а сейчас.по 900.а то и по 800гр.?Весы другие?

Ответы
Иг
Игорь

Покупатель смотрит на ценник. Видит, что тот же сахарный песок в этом магазине дешевле и быстрее его разбирает. А дотошный покупатель подсчитает сколько будет стоить 1 кг и оказывается, что цена за килограмм такая же как и в соседнем магазине. Обман пошел большой с указанием цены например за сыр или колбасу, за 100 грамм.

Константин Кривцов

Цены вроде бы,каа держат на уровне,но вес убирают и получают прибы л ь..тоже самое с хлебом..вроде цена более стоит, но о вес то меньше..а разговор то идет за буханку,у круп за упаковку

Анна

Чтобы люди не пугались повышения цен))) В ссср ,если и дорожало,то мнением народа не интересовались и психику не берегли . Все равно купят.

Скорпион Иванович

Далее возможны ещё меньше будут вес упаковок! Этот вопрос задайте продавцам и тем, кто отнимает у Вас Ваши деньги.

Doc.

Люди по привычке думают , что 1 кг. И цена вроде - норм. А читать этикетку лень. Итог продажи повышаются.

Владимир Забродин

Не в весах дело а в непомерно растущих ценах.Это сделано чтобы снизить накал возмущения этим ростом.

Александр Гусев

Это способ повышения цены: цена не изменилась за упаковку, а товара в ней стало меньше.

Любовь Яворская

Это -подло!

Владимир Н

Аппетиты к наживе возросли, и рыба тухнет с головы. Торговля изощрённая в воровстве.

На
Наталия

Была цена на 1 кг. , сейчас та же цена, только на 800 грамм. Разницу подсчитайте сами.

Любовь Яворская

Вот это-то и удивляет!

На
Наталия

Пора перестать удивляться. Толи ещё будет!

Любовь Яворская

Да куда уже!

На
Наталия

К огромному сожалению, ДА!

As
Ason

Обычный коммерческий способ увеличения цены!На ценнике нет,а в натуре да

Ти
Тимуровец

Их фасовали на весах в круглые свёрнутые пакеты из коричневой бумаги.

Юрий Ерилов

Нет... Это политика правительства... Так пытаются скрыть повышение цен!

Юрий Малиновский

Хитрожопость продавцов....вернее производителей. Внешне одно и то же

Alexandr Galkin

Забугорные стандарты, а сдерут, как за килограмм☺

Ти
Тимуровец

Сейчас крупа , яйца и сахар стоят дешевле чем в СССР

Любовь Яворская

Да что Вы?Научите сравнению.Если пшенка в советское время стоила 28 коп. за кг,то сегодня ,800 гр ее же стоят 30-32 руб.

Ти
Тимуровец

А рис?

Любовь Яворская

И о нем то же!

Ти
Тимуровец

Стоил 84 копейки. сейчас 40. Кроме риса ничего не было из круп.

Любовь Яворская

Неправда!Крупы были всегда,как и мука!Вот,с сахаром были перебои.

Ти
Тимуровец

Мы в разных городах. Наш край был на самообеспечении и не было даже конфет. Ни говоря даже о той несчастной колбасе, а мясокомбинат работал на всю катушку.

Анна Шевчик

...это такой маркетинговый ход, чтобы нас надурить.

Любовь Яворская

Сколько обезьяна не хитрит.а все равно с голой....

Николай Болдырев

так легче обманывать покупателя, неужели не ясно.

Александр Комар

Чем мельче расфасовка тем больше прибыли !!!!

Инна Сергеевна

Рекламный ход)))цена кажется дешевле,а вес уж потом смотрят.

Ал
Алик

Чтобы не поднимать розничную цену...

Любовь Яворская

А продавцы-не покупатели?

Ал
Алик

Продавцы не фасуют, а фирма и продаёт по оптовым ценам... Или у вас есть ещё вариант...?

Любовь Яворская

Сегодня каждый магазин -фирма!Как хотят,так и воротят!!

Ал
Алик

Я про фирмы - производители, а не про мошенников...

Борис Бережной

Сейчас научились отлично воровать

Сергей Сычев

😁 Торгашей спросить надо . ))))