Такой Один

Только первая любовь чиста, а все последующие - мерзость..так чтоль получается???🤔 ))

Ответы
Елена Сафронова

Нет.Я не согласна. У меня первая любовь была в 8 классе. Она была прекрасна,пока не влезли родители.Я его потеряла. А со второй я вышла замуж.Любовь-самое прекрасное и самое главное чувство,что есть в жизни. И она не может быть мерзостью,какой бы по счёту она не была,но только если это ЛЮБОВЬ. Любите всегда и будьте счастливы.

Такой Один

А почему любовников презирают?)

Елена Сафронова

Может надо презирать того человека,что предал тебя,твои чувства?Может так?

Такой Один

Так может любовь у него прошла ....

Елена Сафронова

Тогда скажи честно и уйди,но не предавай пока ты рядом.

Такой Один

А обязательства?

Елена Сафронова

Перед кем? Страсть и любовь - два разных понятия.Секс-тело,любовь-душа.Что тебе надо? Реши прежде чем обзаводиться обязательствами

Наталья Агафонова

Нет не так, у меня была ужасная первая любовь, с каких передряг только не вытаскивала, на что только не шла ради него,и все равно расставались и первому зову бежала как собачка, когда встретила своего мужа, вышла замуж, сразу не поняла, что вот она настоящая любовь, какой дурой была до этого

Такой Один

Верю что и так бывает ..но и наоборот тоже бывает..

Людмила Ляйрих

Чиста то чиста,да неуклюжая как и все что делается в первый раз.Каждый следующий раз даёт опыт,приобретается утончённость,оттачивается мастерство .А мерзость бывает там,где вместо всего этого предлагается грязные отношения.

Такой Один

Ну чтож ..обьяснили очень понятно и что тут возразить ...все так....🌷

если первая была больной и не взаимной а последующая идеальной?или если и первая была хорошей,но муж/жена умер/умерла и люди нашли ещё раз себе партнёра и отношения тоже идеальные?так чтоль получается???нет не так!!!

Такой Один

Ну всяких вариантов полно...это да..

Марина Пархоменко

Незнаю может быть , но первая любовь бывает мгновенной , а потом только живёшь воспоминаниями , Бывает последующая лучше , но мы уже её не рассматривает как любовь , а живем посвоим понятиям

Такой Один

Ммм.. что такое типа да....

Анна Сова

в каждом возрасте, все чувства меняются и от нас зависит в какую сторону....а чистота любви, это также как чистота дружбы....это чувства они чисты или не чисты в любых проявлениях...

Такой Один

Так почему люди всегда осуждают любовников?

Анна Сова

да они сами себя загоняют в угол, на одном сексе не продержаться, и потом возвращаться к жене, ведь это ложь и мразь, видимо поэтому...

Такой Один

Вы о частном случае сказали ..согласитесь ..а мнение всеобщее обо всех..

Анна Сова

да не частном ,а о многих, сколько мужчин потом готовы вернуться в старую семью, потому, что в новой или у любовницы через месяц, они опять в той же семейной атмосфере и так ведь ,еще надо быть, постоянно, на уровне и в настроении, и такая охота одеть старые тапочки...или поменять любовницу, чтоб опять эйфория...

Такой Один

Наверняка такое имеет место быть ..однако не стопудняк)))

Зина Ефанова

не придумывайте себе мерзость! Пока трава молодая весною , мы ходим на цыпочках по ней ....а потом как подросла , ой как хочется повалятся и почувствовать запах свежести.

Такой Один

Неплохо вы сказали про траву..

Людмила Тактуева

Первая - единственная, когда ничего не анализируется, не думается, ничего не требующая.... Чаще платоническая... А любовь никогда не может быть мерзостью... Это счастье!!!!

Такой Один

А чего любовников ругают то?

Людмила Тактуева

А это для Вас очень важно?! Если важно, то не нарушайте брачный союз...

Ирина Сабанова

Нет. Так не получается. Любовь прекрасна, сколько бы раз она ни настигала нас в жизни. Любовь всегда чиста. Похоть может быть омерзительна. Так думаю.

Ольга Логинова

любовь не может быть мерзостью... хотя...если она невзаимна... навязчива.. и калечит... возможно. Как говорится он меня любит.. но странной любовью))))

Такой Один

Видит))) чего только не бывает...)

Светлана Анатольевна

Истинная любовь всегда чиста...и в любом возрасте.. А первая может быть просто увлечением. влюбленностью...дружбой.. И не обязательно любовью...

Такой Один

Хм... в общем не мерзость?

Светлана Анатольевна

Нет...все прекрасно в этом мире

Валентина Налетько

Мерзостью может оказаться и первая, и какие-то последующие.. К сожалению, понимаем и можем оценить и анализировать мы это лишь спустя время..)

Илья Ф

Ну да, а потом время проходит, видишь в одноклассниках фото своей первой любви и понимаешь, что это была не любовь, а какая-то другая болезнь.

Марина Соколова

нет, можно сколько угодно любить, но по-настоящему человек любит только раз. Очень хорошо об этом рассказал Куприн в "Суламифи". Почитайте

Такой Один

Я попробую почитать ! Спасибо!

Тамара Цццц

Первая это испытание на прочность. Ведь если задуматься в первый раз каждый оголен и открыт. Поэтому первая и считается чистой

Бываю Хорошей

тоже не понимаю, что все с этой первой любовью носятся, ну да сильная и запоминающаяся, но может и сильнее потом быть следующая

Такой Один

Да))

Елена Ковалева

кто сказал -то любовь вообше самое главное что есть на свете и неважно ) но эфект может повторятся там что-то с эндорфинами

Такой Один

У меня был жуткий случай в юности.. пришлось за компанию на свидание с другом 2 дня ходить .. там мне девушку подсунули подругу его подруги ...я не знал как сидеть рядом (это был жуткий запах) ..и самое прикольное , что я ей очень понравился😜

Елена Ковалева

ну ты вообше скок тебе годков?

Такой Один

Полтяш..

Елена Ковалева

ну мне чуть больше)

Такой Один

Ну вот было подобное ?)))

Татьяна Горлинская

Что за чушь Вы говорите?.....А Вы знаете, что первая любовь....зачастую оказывается влюблённостью....страстью всего лишь....

Такой Один

Я просто размышлял..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ" обычно предполагает чувственность в детстве/отрочестве... А какая там "грязь/мерзость"?..
Редко..........

Такой Один

Это о последующих..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Просто мне как-то не видится "вторая/третья/четвертая" любовь...
В школе - ДОБРОЕ УВЛЕЧЕНИЕ было. Дальше было много ПРОСТО УВЛЕЧЕНИЙ, до 35...
После того, как овдовел, были женщины, но............................................
ЛЮБОВЬ только к погибшей супруге!

Такой Один

Не стану возражать.

Со
Солнце

да нет,только первая любовь чиста-а остальное.....просто всю жизнь ищем похожее на первую....ну увы....Я бы так сказала)

Такой Один

Похоже вы недалеки от истины...🤔