Красивая Молодая Аня

Гомеопатия работает или это лженаука?

Ответы
Нина Архипова

У меня есть положительный опыт. Моему сыну гомеопат назначил лечение, которое было ведущим в комплексе (остальное - условия, типа режим, питание, свежий воздух и т.д.), и через четыре месяца не осталось и следа от бронхита с астматическим компонентом, даже врач сам сказал: "Если бы диагноз поставил не я сам, то посчитал бы его ошибочным". А моего старшего внука наблюдала врач-гомеопат (молодая, но очень толковая, кандидат наук) с трёх летнего возраста и до школы. Избавились от аденоидов плюс профилактика всех возможных заболеваний, включая поджелудочную железу, иммунитет повысили, в школе не болел практически совсем.

Красивая Молодая Аня

Хм..., надо же

Нина Архипова

Надо. Надо поставить перед собой задачу - найти стОящего специалиста и обязательно верить в благоприятный исход.

Нина Архипова

Моя подруга ухаживала за лежачей свекровью, в очередь с её двумя дочерьми. Золовки попросили её не давать лекарства по первому требованию, а сторого соблюдать режим приёма. Свекровь уже плохо себя контролировала и постоянно жаловалась: "Болит очень! Дай таблетку!" И она давала ей глюконат кальция. Старушка выпьет таблетку и ей становится легче: "Вот, Ирка, ты мне не дочка, а понимаешь меня! А им (дочерям) для матери таблетку жалко..."

Иван Подколодный

Лечение малыми дозами, зачастую сомнительным лекарством, кроме утери драгоценного времени , не даёт. Часто сам процесс лечения приносит пользу. Тут начинают действовать внушение, самовнушение, в общем - весь набор психологических особенностей данного человека.

Фо
Фома

опыт нужен...но, например, электрон, в силу малости своих размеров, может проявлять свойства частицы и волны, так и здесь, очень малые концентрации могут проявлять не только физические свойства, но и витальные( нервные, жизнненные)

Олег Некрасов

Сегодня не существует доказательств тому, что гомеопатические препараты эффективнее таблеток-пустышек (плацебо), эффект действия которых основывается лишь на вере человека в эффективность данного препарата.

Константин Васильев.

Это устаревший способ врачевания.Часто путают ее с фитотерапией.Некоторые вообще приравнивают к экстрасенсорике ,Так что это сказать невозможно.Сколько людей столько и мнений.И столько же заблуждений.

Наталья Шестакова

Работает, но более длительно, имеет накопительный эффект. Эффект плацебо тоже имеет место быть. Но кто знает, что содержат в себе таблетки, не абсолютный ли жто эффект плацебо?

Красивая Молодая Аня

ну мы максимум отвары липы или ромашки используем при ОРВИ

Наталья Шестакова

Но ведь используете же!

Красивая Молодая Аня

Детям да, но это не гомеопатия.

Наталья Шестакова

Гомеопатией вы считаете вытяжку и настойку из трав?

Красивая Молодая Аня

это не гомеопатия. Это природные травы. Гомеопатия это всякие разбавленные с низкой концентрацией содержащихся там средств

Константин Котиков

По закону - если лекарства действенные , то надо это доказать,чтобы этого избежать гомеопаты разводят в тысячи раз свои лекарства и избегают проверок .

Геннадий Зернов

Работает ваша вера во всякую хрень, а гомеопатия это хороший бизнес для спекулянтов и шарлатанов, там наукой и не пахло.

Лё
Лёка

У меня муж гомеопатом был. Мои позвонки вправлял и меня научил. Ну это сродни травнику -народное, без заговоров.

Красивая Молодая Аня

Позвонки вправлять это не гомеопат, а остеопат

Лё
Лёка

тогда гомеопат что?...объясните

Красивая Молодая Аня

Гомеопат это человек который разводит водой минимальную дозу лекарства и с помощью эффекта внушения человеку помощи от якобы лекарства ему даёт тот или иной препарат.

Лё
Лёка

ну вот как раз он мне и давал при лечении позвоночника разные травки и настойки пить. Для повышения иммунитета, для снятия восполения. Они ведь народники широкого профиля.

Красивая Молодая Аня

Это травник. А гомеопат другое

Лё
Лёка

а вам что так важно как человек себя назовет.........лишь бы вылечил.........идешь к нервапатологу нервы подлечить, а он тебя к психиатру направляет, а тот говорит, что не вы наш больной......а вот к народнику пойдешь -он тебя и выслушает, и осмотрит, и вправит, и настойку даст........и таблички у него на дверях узкопрофильной не

Евгений Антонюк

зачем гомеопатия, если для повышения иммунитета достаточно в рационе кураги, орехов, меда. Ну и еще рыба.

Та
Татьяна

Ето устаревший народный способ врачевания...но работает и до сих пор..как воспринимает организм..

Михаил Гехт

это НЕ наука, даже по их тезисам. Вполне может работать, как минимум, как полноценное плацебо 🤔

Ро
Ромашка

Не работает. Сейчас все, что связано с медициной, не работает. Все на ковид списывается

Сперанский Вадим

Тут даже слово лженаука для гомеопатии неуместно. Это банальное дешёвое разводилово

Алексей Райтман

Гомеопатия работает уже тысячи лет,а вот насчет остальной науки есть много вопросов.

Ир
Ирина

Мне пока она не помогла, деньги на ветер, пользы никакой.Но кому то говорят помогает.

Виталина

в очень микроскопических дозах находится. Думаю не имеет должного эффекта.

Красивая Молодая Аня

И я о том же

Игорь Трофимов

Гомеопатия очень работает. Лженаука с вывеской "гомеопатия" не работает.

Алекс Венцель

Лично моё мнение это обувалово и не столько лекарство сколько плацебо...

Владимир Вельский

Некоторых даже словом можно вылечить, вера она многое может сделать😁