Далеко Не Идеал...увы(

Смотрела передачу "Здоровье" про горчичное Сарептское масло. В мире всего три крупных центра по производству горчичного масла. Один из них в Сарепте (г.Волгоград). И прозвучала мысль, что патриотизм- это не просто факт гордости от того, что ты родился в каком - либо месте, патриотизм в таких вот производствах. Согласны?

Ответы
Константин Саратовцев

Нет иного производства кроме мыла, вот и будем гордиться, а ездить на немецких автобусах и летать на бразильских и американских самолетах. Сволочи!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не хочется нагнетать предвыборные страсти. Но...я бы проголосовала за того кандидата, который обязал бы олигархов, кормящихся от нефте- газовой трубы развивать качественное отечественное производство.

Константин Саратовцев

Ничего не изменится. Путина не отпустят. А потом ему по фигу будет. А пока всё становится только хуже, жизнь дороже. Хорошо скромнице Набиуллиной с зарплатой 2.3 млн.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю.... Счастье не у того, у кого много, у того, у кого достаточно.. Деньги.... Это очень и очень важно. Но не просто как деньги, а как возможность покупать качественную еду. В принципе, нормальная еда - это роскошь и зарубежном стало.... Но там есть спец магазины здоровой пищи. Цены большие, но хотя бы есть! У нас нет и этого. А насчёт политики... Чем выше к власти, тем грязнее... Политика- не делается она в белых перчатках... Тут вот рекомендовали посмотреть фильм Смерть Сталина2017г.... Посмотрела описание... Вся эта политическая возня.. Не буду себе настроение портить. А насчёт грядущих выборов. Хочется верить в лучшее.

Кай Фрост

А про "поющие яички" и танец ванигальных микроволосков смотрели в передаче "Здоровье"? Как можно вообще этих клоунов-дегенратов смотреть....

Кай Фрост

А вот такие слова вообще печалят. Ничего личного, просто не понимаю почему люди не хотят сами думать, смотреть, слышать и анализировать информацию.

Далеко Не Идеал...увы(

Потому что...некогда порой... Бег загнанных лошадей...

Кай Фрост

Желания просто нет. Думать всегда есть время, если есть желание.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Вот и я к мысли этой прониклась после того, как обнаружила, что есть то уже почти нечего без ущерба здоровью)

Кай Фрост

Это да.

Love Rice

О!ДА! Я там жила в Волгограде!Респект Вам ! И горжусь,что там есть золотое масло,очень полезное, как я за ним скучаю,не могу как....

Далеко Не Идеал...увы(

Жаль, что только там и ...ограниченно по России.

Love Rice

И даже в Америке не найти,хотя здесь в русском магазине всё можно купить.....

Юрий Логинов

Патриотизм - это во время издевательств МОК приехать на олимпийские игры и выиграть!

Юрий Логинов

Всё. На зло МОК.

Анатолий Гусаров

В Московской области закрыли знаменитый Дулёвский фарфоровый завод....

Далеко Не Идеал...увы(

Я не слышала про такой... Впрочем, мы сейчас больше об импотрном слышим, чем о своём... Жертвы рекламы)

Анатолий Гусаров

Вот и весь патриотизм в вашем ответе..А дулёвский фарфор конкурировал с с аксонским

Далеко Не Идеал...увы(

Да я б и о масле Сарептском ничего не слышала, если б по случаю не оказалась в Волгограде. Реклама заполонена продвижением иных товаров...

Анатолий Гусаров

При нынешних верхах патриотизм будет только в лозунгах

Далеко Не Идеал...увы(

Грядут выборы. Поживем- увидим.

Владимир Лопаткин

У нас, только и осталось сарептское масло,есть чем гордиться.

Mikle K. Zolotarev

А ЧТО СКАЖЕШЬ ПРО ДЗЕРЖИНСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего. Я там не была.

Mikle K. Zolotarev

ПОБЫВАЙ РАЗОК, БОЛЬШЕ - НЕ ЗАХОЧЕШЬ НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!

Далеко Не Идеал...увы(

Я и не планировала...вообще то... А почему именно это место так Вас впечатлило?

Хасан Гапур

Да.И хочу купить себе немецкий аппарат для шнапса.

Хасан Гапур

Не обязательно,чтобы мы с тобой слышали.Так что будем делать с нашими раздолбаями?Кого думаешь в Президенты толкать?

Далеко Не Идеал...увы(

Страна немного оклемываться стала после шоковой терапии 90-х... Коней на переправе не меняют. Но если не идти дальше- это тупиковый путь.

Хасан Гапур

Да ну.Никакой терапии не было.Все воруют.Только деньги в верхах поделили между собой.Скоро дворянеЮбояре,князья пойдут и привет рабочему классу!

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. После развальных годов Горбачева и Ельцина... Вижу некоторое просветление. Некоторое. Так и ведь ломать- не строить. И строить - не ломать... И резких движений делать нельзя... Потоки крови и лагеря.. Было уже все это... Было.

Хасан Гапур

Да пошла разная кутерьма.

Valera Vavin

конечно нет!!! Никто от этого масла сыт не стал

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не колбаса.

Бо
Бока

ubi bene ibi patria-где хорошо, там и родина. Древний Рим

Лариса

Да? Посмотрю у нас на полках. Интересно.

Лариса

Кунжутное люблю. Такой аромат! Это только для салатов!

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, дело даже не в аромате. С возрастом просто ищешь продукты для жизни)

Лариса

Да? А маму и дизайн волнует!))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Я вообще то в тему Сарептского масла погрузилась случайно. Была в Волгограде и там это масло рекомендовали в качестве сувенира. Любят его в Волгограде и гордятся, что имеют такое наследство... Ну ...купила бутылочку, заморачиваться особо не стала... Полезно и полезно.. А тут увидела в магазине в продаже и решила почитать, насколько полезно, не преувеличивали волгоградцы его ценность... И такая репутация у него хорошая оказалась, правда подзабытая немного. А мысль, изложенная в вопросе моём принадлежит Елене Малышевой...

Лариса

Да всегда приятно, что именно в твоём городе производится что-то особенное!

Сергей Харьков

Каждый кулик свое болото хвалит

Александр Дубков

Хоть этим можно погордиться!

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Николай Болдырев

от нас это не зависит

Далеко Не Идеал...увы(

Увы...Вы правы.

Джеймс 😉

Не знаю, не патриот)

Валерий Свиридов

🌹🌹🌹🌹🌹

Nikola Mahkov

согласен..

По
Позитив

горчица

Далеко Не Идеал...увы(

Горчица. И масло горчичное.

По
Позитив

промокнешь по дождем

По
Позитив

люблю гусей в духовке

Егор

Канешна

Ибрагим

бывает