Александр.

Ваше понимание формулировки ,государство это я.

Ответы
Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.

"Картошка, лук..." - она шептала,
"Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало...
Да вроде всё взяла... А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже..."
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом - нагое тело

Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: "Ё-моё..."
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
"Вот, дурь дурацкая - забыла...
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!"

Змазнева Галина

Это как у А.С. Пушкина: "Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя...но клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал." При таком восприятии государство- это я.

Александр.

Понятно.Спасибо

Наталья Стешина

государство это те люди которые проживают здесь но командовать государством могут те люди которые выбраны на эту роль и поверьте никакое голосование здесь ничего не сделает все результаты уже не раз были подделаны

Александр.

Вас понял,спасибо

Ольга Владимирова

Хочешь изменить страну-начни с себя.Как говорил Преображенский в "Собачьем сердце":разруха кончиться,когда каждый будет заниматься своими прямыми обязанностями" .хочешь.чтобы было чисто -сам перестань гадить .

Александр.

)Понятно.Спасибо

Рамиль Каскинов

Это сказал ещё в 17 веке Людовик 15 по прозвищу Возлюбленный Бурбон. Но он имел право так говорить. Если бы сегодня это сказал я, то таких как я только в дурдом.

Александр.

Ваш взгляд понятен.Спасибо

Александр Петушков

Был бы императором -согласился , но я даже не согласен с формулировкой "государство-это мы".Потому .что государство -это они (власть придержащие)

Александр.

Понятно.Спасибо

Ольга Курбатова

Я не может быть государством, так как любое государство это машина управления над людьми, это органы власти в конце концов, а я это народ

Александр.

Я Вас правильно понял что государство управляет,а народ исполняет?

Ольга Курбатова

почти ....мы живем в государстве, а быть государством не можем

Александр.

Буквально конечно же нет...

Елена Максимова

Какова Я,таково и государство . Но нужно, прежде всего, честно и со всей ответственностью ответить себе на вопрос :КТО Я?

Александр.

"честно и со всей ответственностью" (вспоминаю "Кавказская пленница") Ответ принят.Спасибо

Евгений А.

Зависит от контекста. Но в общем случае это значит, что говорящий это потерял рассудок, возомнив о себе слишком много.

Александр.

Ответ понятен.Спасибо

Олег

Это сказал какой то из французских королей Людовик ....комментарии излишни, мания величия или безграничная власть

Александр.

Понятно.Спасибо

Слава Федоров

Мое мироощущение и внутренний уклад и есть в определенном смысле государство. Сам решил и сам себя наказал.

Александр.

Понятно.Спасибо

Слава Федоров

да заходи еще!

Галия Байженова

все зависит от отношения к себе и государству - если одни претензии- то вы разделили себя и государство

Александр.

Если претензий к себе и государству нет ,то полностью принимаете формулировку" государство это я" .Правильно ли я Вас понял?

Галия Байженова

да-каждый из нас., живущий в каком либо государстве, является частью,того государства - где сейчас он проживает и если он принимает всей душой и созидает, посылая энергию и мысли любви - это будет Великое Государство

Александр.

Посылать энергию и мысли любви нужно не смотря что рядом стоящий этого не делает, а пользуется результатом труда в большей мере?

Галия Байженова

Вас не должно волновать . что делают другие ,главное, ваше отношение к самому себе, к своему внутреннему состоянию, в первую очередь, вы дарите любовь и созидательную энергию- себе и это распространяется на всю Вселенную, а что делают другие- это их выбор

Екатерина

точно также нейрон мог бы заявить..мозг- это я....ибо совокупность этих "Я" и есть организм...

Александр.

Тут бы и медиаторы восстали.Спасибо.

Андрей Коровин

Помнится принц Флоризель посоветовал птичке, изрекшей это - "Фери, не преувеличивай!.."

Александр.

Понятно.Спасибо

Lunatic

Государство существует для выполнения моих прихотей, короче я главный и всегда прав

Александр.

Ну, как программа, вполне.Спасибо

Антон Шведов

Я ЭТО ГОСУДАРСТВО, А ТЕПЕРЬ ТВОЕ ПОНИМАНИЕ ЧТО ВООБЩЕ ЕСТЬЯ И ЧТО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО???

Александр.

За запах плова звон монет.

Антон Шведов

РАЗБЕРИ СЛОВО ГО СУДА ДАР СТВО, , ПОСМОТРИ ЗАДОРНОВА И ПОЧЕШИ РЕПУ, ПРО ЗАПАХИ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ

Антон Шведов

ТЕПЕРЬ ИДИ ИЩИ ОТЫЕТ НА ВОПРОС А КТО Я**?? ПОТОМ ГДЕ Я ??? ЗАТЕМ ЗАЧЕМ Я??А ПОЗЖЕ СХВАТИВШИСЬ ЗА РЕПУ , ПОЧЕМУ ИМЕННО Я???

Антон Шведов

ИДИ ЧЕШТ РЕПУ

Солнышко Светлое

это система эгрегоров. в двух словах не расскажешь. за один семинар можно уложиться

Александр.

👍Монументально.Спасибо

Солнышко Светлое

вчера провела семинар ,который касался и этоговопроса

Валерий Зотов

не государство а родина-страна......а государство енто толстосумы-депутаты-чинушы

Александр.

Понятно.Спасибо

Елена Ротарь

иллюзорная формулировка... в свете нынешних событий... где Я просто никакого НЕТ.

Александр.

Понятно.Спасибо

Ольга Ивкина

Прямое. А кто я ??? Государство - это прежде всего люди, а потом уже все остальное.

Александр.

Понятно.Спасибо

Ольга Ивкина

Пожалуйста.