Анатолий.

Как вы думаете отключать электро энергию за не уплату ЖКХ законно?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

ЖКХ перевыставляют энергию, воду (они посредники по этим ресурсам), и за не действительно нужно платить. Вы в платежах указывали что Вы платите за перевыставляемые ресурсы отключит эти ресурсы не имеют права, а если Вы не платили, то вполне нормально, что отключили.

Анатолий.

Но не законно.

Евгения Перкон

Законно при соблюдении условий (процедуры) установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Ирина Малышева

конечно законно) и электроэнергию в Китай продавать по 14 КОПЕЕК!!!! киловатт-тоже вполне законно, а наши обыватели по 4 рубля .60 копеек платят. Все "по-закону" Родина мать открыла объятия-а в каждой руке у нее было по нок-ауту(((((

Владимир Лебедев

Отключать за неуплату всё законно. А вот задирать цены за электроэнергию так, чтобы хозяин на Гаваи каждый год или чаще ездил, это, думаю незаконно.

Валентина Дмитриева

опасно, отключение электроэнергии допускется только по решению суда, самоуправство уголовно наказывается за создание антисанитарной ситуации,

Екатерина Вавилова

Сложно ответить однозначно. Желательно узнать все подробности, по какой причине человек не может оплатить. Ситуации бывают разные.

Алла Карклина

Я считаю да Я например оплачиваю ежемесячно а соседи не платят им отрезают провода но они все равно подключают сами Это не честно

Галина Иванченко

нет, отключить электричество за неуплату может только энергосеть и только после предварительного уведомления

Илья Быков

Суд всё обьяснит, а опера доведуй более расширенее- еее !!! !-Всё просто-! Я за справедливость и упёрт в ней !!!

Александр Гусев

Вполне. Вы же не сможете без оплаты приобрести продукты питания, одежду. Электричество такой же товар.

Михаил Гехт

за неоплату электроэнергии - законно, за неоплату, допустим, воды - нет, это разные счета и поставщики

Надежда Иванова

Законно, так как там как расходы по электричеству оплачиваются, по крайней мере в нашем регионе..

Иг
Игорь

Электричество отключают из за долгов клиента энергетической компании, а не за долги по жкх.

Валерий Борисов

всякое отключение неприятно но не надо доводить до кризиса и платить вовремя а так законно

Катя

нет. Незаконно получать такую зарплату с которой нельзя вовремя уплатить за услуги)

Анатолий.

Поддерживаю))

Zh
Zheny@

Да! Если тебе пришла череда уведомлений об отключении! И этим заправляет ЖЭУ!

Екатерина Екатерина

ну уж если это злостный неплотельщик....то тогда по крайней мере справедливо.

Светлана Волотовская

встречный вопрос: пользоваться услугой и не платить - это законно ?

Никита Козлов 78Rus

НЕЗАКОННО!!! За электроэнергию вы платите по отдельному счёту!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я думаю НЕТ ... Надо дать время ДОЛЖНИКУ , что бы погасил долг ...