Некто Из ...

#ДР #Бертран_Рассел (1872 — 1970)
До тех пор пока мир будет разделён на группы соперничающих милитаристских государств, передача государству функций воспитания детей, которые ранее принадлежали родителям, приведёт к усилению так называемого патриотизма, т. е. к добровольному желанию участвовать в уничтожении противника, которого указало правительство. Несомненно, так понятый патриотизм является страшной опасностью для существования цивилизации.

Ответы
Александр Мамедов

,патриотизм является страшной опасностью для существования фашисткой цивилизации.

Валерий Егов

Очень странное определение патриотизма.

Св
Светлана_Светлана

Это так скучно

Ал
Александр

о как!