Владимир Ретиш

Не правда ли сейчас высшим пиком деликатности можно считать ---уведомление собеседника по Интернету что вам надо уйти или покинуть общение? Чаще всего соскакиваем --по английски не прощаясь.....Или нам не важно общение или убил время да и фиг с ним?

Ответы
Наталья Царик

Интересная постановка вопроса. Чаще всего наверное соскакивают - по английски не прощаясь те, для кого это все неважно. Зашел, потоптался, написал, собрал сливки и побежал дальше. А может это действительно нехватка воспитания. Вначале меня просто бесило такое отношение людей. Пришлось привыкать. Мы же не знаем кто действительно находиться по ту сторону экрана. Но так и хочется сказать всем тем кто игнорирует знаки элементарного общения - Давайте просто элементарно уважать друг друга. Мы же все таки люди.

Владимир Ретиш

Ну тут смотрю---как в электричке---или метро---зашел вышел ушел .....Есть пара постоянных а в основном --уже привык и не *парюсь*

Елена Crimea

Вот Вам ситуация. Я ответила собеседнику. Он долго молчит - неважно, по какой причине. За это время мне понадобилось уйти. Я теперь что, должна найти все свои реплики, и всем собеседникам сказать ПОКА?!,
Мне здесь кажется вовсе неуместным эта мнимая деликатность. На подобных сайтах общение непрерывно. Кто-то приходит, кто-то уходит. Я могу попрощаться только в том случае, если я пишу реплику и знаю, что прямо сейчас отойду. Тогда, разумеется, попрощаюсь.

Владимир Ретиш

Главное -что вы понимаете что просто молча уйти нехорошо ...а если он молчал то это уже он ---виноват что не сподобился ....вы за это не отвечаете

Fantazerka Kaz

время нельзя убивать, его надо как можно больше проводить с пользой для себя, чтоб оно предоставляла как можно больше приятного и полезного, а это все можно получить в простом общение с приятным собеседником и если он так дружелюбен то как можно уйти по английский не подарив ему напоследок в знак благодарности пару приятных фраз...

Владимир Ретиш

Да -- все свое -Домашнее😊

Fantazerka Kaz

круто! так вы настоящий писатель?

Владимир Ретиш

Нее --Любитель иногда тянет и пишу.....В Стихе .Ру и в Прозе.Ру выложил --Будет время и желание зацените ---Ретиш я под своей фамилией там

Fantazerka Kaz

непременно загляну и почитаю. а вам творческих процветании и удачи во всем!

Владимир Ретиш

Спасибо и вам Самого лучшего😊 🤝 👍 🌰 🍊 🍷

Лиза Иванова

Ну вот ещё, засорять эфир сообщениями о том, что поспал-поел-поработал. Идёт дискуссия на какую-то тему, и вдруг один из собеседников прерывпет её со своей физиологией. Это, по вашему, вежливо? Относитесь к беседам здесь как к шахматной игре на расстрянии. Собеседник может свой ход сейчас сделать, а может и через неделю.

Зоя Овосиенко

Очень ТОЧНОЕ замечание!👍

Любовь Зотова

Высшим пиком я не назвала бы уведомление собеседника, считаю это зависит от культуры поведения человека. Останавливается лифт, а там незнакомый Вам человек. Вы просто войдёте в лифт или войдёте в лифт со словами приветствия(здравствуйте, день добрый)?

Владимир Ретиш

Я привык всегда Здороваться с незнакомыми людьми и в городе и в магазинах -это не сложно и всем приятно

Любовь Зотова

И я всегда здороваюсь везде. Согласна с Вами, это не сложно.

Галина Вайсбурд

Я тут как то смеялась закрыв комп, парню не понравился мой ответ. И он говорит мне иди отсюда,ну не хочешь общаться- отключайся сам, а то я сидя у себя дома должна куда-то бежать? Развеселил. Ха-ха-ха. Лучше бы и правда ушел по-английски.

Владимир Ретиш

Ну да ---Эмоушен захлестнули----потеря чувства реальности.....А сколько смеялся когда начинают грызться на политико --Экономической почве --сколько угроз и выпадов--как будто вот тут в одном подьезде --шас выскочят на лестничную и понесуться в рукопашнуюю а на самом деле --один в Бресте а другой в Новосибирске.....

Ольга Ивкина

Это высший пик НЕделикатности и некорректности указывать другим на выход. Не нравится - пусть не общаются. Мы не у них в гостях. Это право удалять имеют администраторы сайтов за грубые нарушения. Но уж никак не пользователи.

Владимир Ретиш

Я вообще не про других а про нас говорил ----когда мы просто уходим из общения без всяких предупреждений

Ольга Ивкина

А кого и зачем предупреждать ??? Ушли да ушли. Это наше личное право. Некоторые предупреждают. Это тоже их личное право. Захотели - ушли, захотели - вернулись.

Владимир Ретиш

Так тому и быть

Елена Зорина

это зависит от того с кем общаетесь ..у меня в друзья есть по 6 лет общения- и уйти молча-значит обидеть невниманием-и в голову такое не придет даже А бывают мимолетное ..не обязывающее .- это чувствуется по общению

Владимир Ретиш

Люблю растения---посадил два дерева -сливу и яблоню вроде растут!!!!

Елена Зорина

нет ... улыбаюсь ..я собирала растения много лет ..разные , в том числе , возможно единственные в нашем городе

Владимир Ретиш

Вы коллекционер!!!!Тоже Здорово!!!!😊

Владимир Ретиш

Рад был пообщаться ---иду в ночную смену!!!!😊 👍 🌹

Елена Зорина

увы-любитель садо-мазахист

Mila Sonzeva

Но если надо покинуть.уйти , на это есть причины.ведь все время не будешь же здесь быть.есть еще дела: работа,еда,сон.(ночью)😊вообще то, если человек заинтересовал в общении, с ним можно и ночьку скоротать😊

Владимир Ретиш

Это точно!!!

Натали Наталья

я вот тоже ценю собеседников, которые уходят, прощаясь)))) или уведомляя о том, что на какое то время прерывают общение. Если ушел "по - английски" - дальнейшее общение обрываю... может, я слишком старомодна?))))

Владимир Ретиш

Я подружился☺️🍣🍷Тортик вам

Натали Наталья

спасибо)))))) только в преддверии лета как то не до тортиков))))))

Владимир Ретиш

Та ладно --виртуально можно🍷🍣👍

Натали Наталья

разве только виртуально))))) спасибо))))

Елена Поддубная

Уважаемый собеседник! Это общение далеко не всегда проходит в реальном времени. Мало от по какому делу человек отвлекся? Никто не связан точно теми же правилами, что и в жизни.

Владимир Ретиш

Тогда отдыхайте

Елена Поддубная

Не сомневайтесь

Владимир Ретиш

Ещще бы

Надежда Из Сибири

Конечно прощаться нужно, но иногда есть причины от нас не зависящие. Вот, например вчера, свет отключили неожиданно. Сегодня я извинилась с кем разговаривала.

Владимир Савин

Общение важно с другом...Но бывает общение .. спором (допустим о религии) материалист и идеалист...ни когда не придут к единству, вот повод....прервать общение..

Elvina Maday

Нет, общение важно, но вот найти общие темы сложно, а ещё и развивать их, поддерживать, это вообще не реально. Во всяком случае у меня пока не получается.

Elvina Maday

Вот я этим и занимаюсь.

Владимир Ретиш

Все Получиться!!!

Elvina Maday

У меня всегда всё получается, я упрямая!

Владимир Ретиш

Вы --Личность --Удачи вам!!!😊 👍

Elvina Maday

Спасибо. И Вам удачи!

Галина Измайлова

Общение важно. Моё мнение "соскакивать" как Вы выразились некрасиво. Добрее надо быть и уважать своего собеседника, хоть и виртуального.

Галина Измайлова

Спасибо за песни.

Владимир Ретиш

Всегда рад Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Марина

Когда я собираюсь выходить - всегда предупреждаю. Но вот из этого чата выкидывает всегда неожиданно) Так что не успеваю даже моргнуть)

Папин Друг

Зависит от воспитания. В основном, если начинается общение никто просто так не соскакивает- все по человечьи- прощаемся, как учили...

Владимир Ретиш

Согласен---бывает и послать лень а бывает интересно

Маргарита Фякинская

Вы правы,а ещё есть идиоты ,которые не знают ни возраста ни самого человека,так обкладывают матом,что диву даёшься.Кругом Швондеры.

Владимир Ретиш

вот песенка поулыбаться☺️

Маргарита Фякинская

Спасибо прослушала!😄

Владимир Ретиш

☺️ 👍 🍓 💖 Всегда рад

Маргарита Фякинская

Ну спасибо герой!

Елена ***

Нет,ну по правилам этикета конечно нужно попрощаться. Но ситуации бывают разные-сеть пропала,свет отключили, или просто отвлекли

Владимир Ретиш

А песенку вам знакомую можно подарить?

Елена ***

Ага. Только здесь у меня ссылки не открываются( я с телефона).

Владимир Ретиш

так потом

Елена ***

Послушала))

Владимир Ретиш

Спасибо😊

Аленушка

Только к старости начинаешь ценить время.Оно летит стремительно и потому дамаешь сколько времени теряешь просто так.

Владимир Ретиш

Когда мне стукнуло 50 ---понял что Жизнь закончилась а шас 53 и с удивлением вижу ---да можно Жить --главное не пьянствовать тупо и Благодарить за каждый день и теперь кажеться --что Времени вообще нет --Оно остановилось......Просто надо Наслаждаться ....смаковать каждый День......В Молодости мы могли быть беспечнее а шас пора -Жить!!!

Аленушка

Да...Понимаешь поздно

Владимир Ретиш

Поздно --Рано это временные рамки а надо забыть про Время --есть только Настоящее .....Все Остальное ---Фантазии

Аленушка

Согласна

Владимир Ретиш

😊 👍 🤝 «Когда-нибудь !» - меня не Греет!
И Ждать, в Тоске себя Жалея,
Хоть даже Счастье!
Я Не рад...
Хочу Быть Счастлив! Без Условий,
Без Ожиданий, Предисловий!
Такой вот Редкостный
Я - ГАД!?

Аленушка

ХОТЕТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,РАЗВЕ ЭТО ГАДОСТЬ?

Владимир Ретиш

Для кого то да