Далеко Не Идеал...увы(

Случайно из чужого разговора узнала, как Сингапур победил коррупцию. Показалось, не так уж и сложно... А Вы знаете?

Ответы
Мальбонте

Всего лишь тотальный контроль, позитивная евгеника. Ну, ладно, евгеника тут не при чем. Они максимально упростили принятие решений по законам, путем установления чётких и простых правил, отменили лицензии и разрешения. Резко подняли зарплаты судьям, жестоко пресекли бандформирования. Также был создан специальный орган по борьбе с коррупцией. Виновных сажали на максимально долгие сроки, либо они просто бежали из страны.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы знаете, Вы так сильно осветили тему, как даже я не слышала)

Мальбонте

Просто делала доклад про позитивную евгенику в Сингапуре. Ну и про коррупцию тоже немного было. Вот запомнилось. Вообще зауважала эту страну.

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас прочла про жизнь Ли Куан Ю. Человек, совершивший й экономическое чудо.

Камилов Камил Хамзаевич

Напишите интересно. Я с Сингапурцами успел поработать. Если честно не восторге я от них. Любой мой друг узбек их на 3 головы превосходит во всём!

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... У них интеллектуальная страна

Камилов Камил Хамзаевич

это надо вам их видеть

Далеко Не Идеал...увы(

Интеллект виден по результатам

Валентина Маршакова

КАК ЭТО ВЕРНО

Камилов Камил Хамзаевич

БАТЮШКОВУ В пещерах Геликона Я некогда рожден; Во имя Аполлона Тибуллом ок....н 7 к 220 летию Пушкина 220 строк его стихов спрошу

Константин Котиков

Коррупцию легко победить в маленькой территории сажая всех и облагая огромными штрафами . В большой стране это в принципе невозможно

Далеко Не Идеал...увы(

Сталинизм?

Константин Котиков

Он тоже не поможет

Андрей Борисович

там не только победа над коррупцией там самые счастливые пенсионеры и врачи с медиками высокооплачиваемые!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Обратная сторона медали!)

Андрей Борисович

ага так оно и есть

Далеко Не Идеал...увы(

Тема закрыта

Brown Sparrow

нет, незачем. избавлять человека от черт его натуры это насилие. есть другой путь, кроме как наказание...

Brown Sparrow

можно просто сделать ее бессмысленной, обеспечив всем необходимым население планеты. покойный жак фреско об этом как то рассказывал...

Далеко Не Идеал...увы(

Жак Фреско? Это утопия. Коммунистическая)

Brown Sparrow

а любая попытка улучшить одновременно жизнь всех по сути утопия, но это все же лучше, чем наказание, разве нет?

Далеко Не Идеал...увы(

Лучше. Но не реально.

Brown Sparrow

все реально. нереальны лишь сомнения на пути к цели...

Лог Дог

Конечно. Ли Кван Ю отец Сингапурской нации для всех пример, особенно для нашего самоназванного

Лог Дог

Ню

Лог Дог

Да говорю

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не пойду. Без меня управятся)

Лог Дог

Я тоже)))

K.
Karina .

Победить коррупцию полностью не возможно..но взять под контроль - можно

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... Жесткими мерами...

K.
Karina .

Да..приняв драконовский закон..но кто будет пилить сук на котором сидит?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот в Сингапуре спилили

Игорь Пригодский

если не можешь победить мафию надо ее возглавить.кто сказал?

Игорь Пригодский

покопайтесь в интернете .это довольно известное выражение довольно известного человека.

Далеко Не Идеал...увы(

Перефразиррвано от Суворова. Именно про мафию- Пригожин?

Анатолий Горбач

смертная казнь других методов не бывает совесть здесь не работает

Анатолий Горбач

предлагаю метод борьбы где это все там же где есть это .................

Далеко Не Идеал...увы(

Я не пор маю Вас

Анатолий Горбач

я ответил на ваш вопрос

Серик Рустимов

Совсем несложно! При диктатуре не нужно бороться с коррупцией!

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе, так) Она куда то сама исчезает)

Серик Рустимов

Она процветает!

Далеко Не Идеал...увы(

При диктатуре???)

Иг
Игорь

Нельзя её победить, как нельзя выращивать хороших чиновников.

Далеко Не Идеал...увы(

Ли Куан Ю удалось

Иг
Игорь

Это всё равно как победить все болезни.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это и было экономическое чудо

Александр Комар

Президент посадил или трёх своих друзей или родных не помню ..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Слышала.

Далеко Не Идеал...увы(

Не Президент. Он вроде премьером был...

Александр Комар

Может и премьером .. но выше его в Сингапуре не было .

Ег
Егор

Знаю . Это официальный высер. В реальности она осталась..

Далеко Не Идеал...увы(

Уходите со своими гладкими словами. Не засоряйте эфир!

Ег
Егор

Успокойтесь Женщина. Уже ушел

Виктор Васильевич Емелин

Кажется президент за коррупцию посадил своего друга.

Далеко Не Идеал...увы(

В Сингапуре? Народ говорил, что даже брата

Телефонист Вася.а

Ну и построили концлагерь повышенной комфортности.

Телефонист Вася.а

Коротко- долгосрочные инвестиции с большим риском.Но и маржа высокая.Американцы не побоялись и сложились.А сейчас это страна в которую вкладывают все серьезные венчурные фонды.Но это потеря независимости.Золотая клетка.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Вроде, в Сингапуре решили интеллектом зарабатывать... Я так слышала

Далеко Не Идеал...увы(

И это... Венчурные фонды Америки? И что за высокая маржа? Почему в них решили вложить? Что у них такого для этого есть?

Телефонист Вася.а

Дисциплина.Увидели,что у руля встал человек,который пойдет до конца и действительно хочет преобразований.Сегодня да,они зарабатывают интеллектом,потому что вкладывались в это.Мозги это самое лучшее инвестирование.маржа имеет несколько значений.Я употребил в значении разницы между себестоимостью и конечной ценой.То есть если,я вложил рубль на таких рисковых операциях,я хочу получить сто.

Далеко Не Идеал...увы(

Олег! Обалдеть! Вы такой умный! Обожаю за это Обсуждайку!) Спасибо!

Валера Каюнов

ВРУЧИТЬ ИМ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ И СКОЛЬКО ХАПУГ ПОВЕСИЛИ?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. У них не было массовых казней

Валера Каюнов

ПОНЯТНО ПО НОЧАМ В ОКЕАНЕ ТОПИЛИ

Далеко Не Идеал...увы(

Че за глупости? Где вычитали?

Валера Каюнов

ЭТО ЗЛО БЕЗ КРОВИ НЕ ИСТРЕБИТЬ

Далеко Не Идеал...увы(

Малой кровью обошлись

Скорпион Иванович

Прочти биографию тогдашнего пр.министра ЛИ-КУАН-Ю.

Далеко Не Идеал...увы(

Попробую.

Борис Кокарев

Да тут ничего сложного, скорее всего всех казнили.

Theodore Macleod

Не знаю и знать неинтересно. Нам это не подходит.

Вл
Владимир.

ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ...

Далеко Не Идеал...увы(

Нету там выбора

Вл
Владимир.

ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ЧЕТВЕРТОВАНИЕМ И РАССТРЕЛОМ - Я БЫ ВЫБРАЛ МИЛОСЕРДНЫЙ РАССТРЕЛ. ТАК ЧТО РОМАНОВЫМ ПОВЕЗЛО, ЧТО ОНИ НЕ СТЮАРТЫ.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Все. Тема закрыта. У Вас богатое воображение.

Ду
Дульсинея

Скажите мне, я так далека от Сингапура....☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Дульсинея! Уверена, Вам это не надо! Вы- просто кумир и мечта. Дон Кихота)

Ду
Дульсинея

А вы крокодила Гены? Причем тут это?😞

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда см.комменты. Пока вопрос не удалила. Там много умных мыслей.

Николай Скороходов

...не сразу . но жестко . об этом давно пишут...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не читала(

Николай Скороходов

...это город - государство . там легче было и другие мероприятия провести.. не Российские просторы..

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... Все на виду...

Николай Скороходов

...от поступившего на работу в полицию отворачиваются друзья . невеста и даже родители..

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...