Екатерина

🖼

…в мире существуют интересные законы…..например, уже немало лет в Сингапур запрещено ввозить жевательную резинку, так как в условиях жаркого климата прилипшую жвачку трудно от-скрёбывать отовсюду и т.д…

А чтобы вы запретили ввозить в вашу страну?🙄 С наркотиками и ВИЧ всё ясно.

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

запретить вывоз капитала. Запретить оборот иностранной валюты. Ввести строгую квоту на участие иностранного капитала в ресурсодобывающих отраслях. Запретить чиновникам ездить отдыхать за рубеж, обучать и лечить родственников за границей, запретить им выезд за рубеж. И это еще самое малое, но самое срочное

Екатерина

слушайте....это сплошной полицейский режим....

Шагарьян Хайретдинов

а что Вы хотите? Чтобы у нас Венесуэлла повторилась? Война идет, расширяется уже и вглубь и вширь, а мы все сюсюкаем о либерализме

Екатерина

Насилие рождает новое насилие...

Шагарьян Хайретдинов

это правда. Государство и вообще есть инструмент насилия. Вот Ганди был проповедником ненасилия. Однако независимость Индия получила только в результате восстания. Ну да, Ганди так и остался Махатмой, но индусы свою армию содержат при этом очень хорошо. Просто хорошо себе представляют с кем имеют дело

Екатерина

не сравнивайте индуса с русским....у которого разрушено всякое понимание смысла его жизни...

Шагарьян Хайретдинов

согласен, время наше межеумочное. Ну пророками Россия не бедна была! Найдутся!

Екатерина

ломать не строить....путь восхождения сознания тяжкий....НО ВОЗМОЖНЫЙ!

Евгений Мотовилов

Какой хороший вопрос. Я бы посоветовал иностранным туристам оставить дома подлость. И побыв в нашей стране,привезти домой правду и рассказать о ней соседям. Если кто-то увидит плохое,расскажите про это плохое,но правду без двойных стандартов.

Евгений Мотовилов

Я хочу,чтобы не врали про нашу страну. Вот,например,поедет турист на Байкал и увидит по дороге лачуги,латанные заборы,нищету.Пусть напишет про это.А не сочинят,что русские злобные монстры. Пусть не поленится,пусть не трусит, а выйдет на захудалой станции и зайдёт в одну из лачуг и увидит какие русские. Накормят,спать уложат,а потом ещё и с гостинцами надоедят.

Екатерина

ПРАВИЛЬНО! Я ТОЖЕ ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ ЛУЧШЕЕ ВИДЕЛИ!!!! ЛУЧШЕЕ!

Евгений Мотовилов

Спасибо за понимание.

Екатерина

и Вам спасибо за очень тонкий взгляд на действительность!

Юрий Ерилов

Было время, когда всё производили сами: телевизоры, радиоприёмники, автомобили, велосипеды и т.д. А сейчас ничего сами не делаем... Сегодня импортную технику только продаём!

Rafail Kanyukaev

Все что упаковано в пластик, западные компании подсадили Россию на пластик и теперь не знаем что делать с горами мусора, а ведь были стеклотара и бумага

Екатерина

это верно....душа болит, когда думаешь о количестве выброшенного пластика.....

Ал
Александр

Запретил бы ввозить все, чтоб самим научиться делать. Ракеты и самолеты-это хорошо, но надо осваивать гражданский сектор.

Екатерина

Да ..Вы правы....хорошо бы иметь сое , хорошего качества...

Ал
Александр

Именно хорошего качества, но это возможно же. А то гиперзвуковые ракеты делаем, ни у кого нет таких, а бытовые вещи покупаем. А виноват кто в этом, менталитет наш?

Екатерина

это сложные экономические штуки...нам смертным не понятные))))

Ал
Александр

Почему экономические? Вот например автопром. Почему нельзя разработать линейку автомашин? Не собрать из импортных комплектующих, а разработать и сделать. Возможности есть.

Екатерина

сложно понять почему выгоднее покупать чем производить....

Асрорхон Саидов

Катюша привет!Вот недавно просчитал ,что какой то арабский учённый нашёл лечение против СПИДа

Екатерина

но таких сообщений было немало...как только узнали про ВИЧ, то сразу какой-то армянин нашел средство ...и такие случаи периодически случаются...

Асрорхон Саидов

не надо печалится ......надейся и жди

Екатерина

КОНЕЧНО!

Асрорхон Саидов

мы по моему с Вами говорим на двух каналах одновременно

Лида Бавинова

всякое коммерческое дерьмо ...практически им выгодно а нам только выбрасывать ....

Виктор Николаев

Я бы вывез нытиков и протестунов. А ввозят пусть всё, что не опасно для народа.

Екатерина

да...это было бы большим делом))))

Виктор Николаев

Живут нормально, а но ноют. Народ никогда не жил припеваючи.

Евгений Мурашов

я бы запретил въезд в нашу страну всем азерам, таджикам и прочим горцам!

Екатерина

Вы чистокровный нацист?

Alexey Evsyunin

Национализм ошибка природы. И точка

Евгений Мурашов

Катя, нацист, и фашист, это разное! повторюсь, я нацист! выше написано, родился, там и живи!

Alexey Evsyunin

Одно и тоже это

Екатерина

а Вы уверенны что Ваши предки тоже родом оттуда?

Асрорхон Саидов

ВИЧу найдена лечение из интернет материалов

Екатерина

КОНЕЧНО!

Асрорхон Саидов

Пока .Спасибо за компанию и с новым старым годом

Асрорхон Саидов

Вы интересная дама и откуда вы?

Екатерина

с Амстердама))))

Асрорхон Саидов

интересно как туда попали7

Еп
Епифания

Айфоны и компьютеры. Тут Россия и сдохнет

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А что тлетворного ввозят в страну еще?..

Екатерина

Истинно верующий не всегда им рождается....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если родители не позаботятся о ПРАВИЛЬНОМ воспитании детей, то им уж никакой "железный занавес" не в помощь...
А вот проверка - искушение западными ценностями - это полезно для людей!!! ...если они Люди!..

Екатерина

Люди становятся людьми в процессе жизни.....и их задача помочь другим....а не умиляться своей "высотой" когда ближний соблазняется...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я не умиляюсь, лишь по своему цитирую Евангелие - своими словами.
Читайте главы с 5-той по 9-ю от Матфея. Всё очень доступно и понятно!
Удачи Вам!!!

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Георгий Меньков

Украинских политологов...

Екатерина

😄умных...разумных...можно..

~E
~ Eva Lansca ~

экзотических животных !!!

Екатерина

разве это плохо?

~E
~ Eva Lansca ~

Животных жалко ! Они не обязаны расплачиваться собой за прихоти людские !!

Екатерина

да...да ВЫ ПРАВЫ!!!

Анатолий Дилан

Религиозную литературу.

Анатолий Дилан

Катя,это нас не касается, но в России,в республиках где ислам, очень большие проблемы имеют(сама знаешь,суниты шииты итд)

Екатерина

Вы правы Анатолий...всё что ведет к эскалации напряженности -запретить.....но как все проверить?

Анатолий Дилан

Запретить,легче всего,казалось бы в нашем маленьком Приднестровье,где что то можно создать для народа,нет обворовали и скрылся,о каком запрете может идти речь?Вы опять меня не поняли.Кстати о приятном,дочка прилетела с Брюсселя,и была она в Париже,все спокойно,но народ требует свое(что обещял Макрон)

Екатерина

степень свободы выражения французов шире чем у нас

Анатолий Дилан

Катя,с тобой надо сьесть не одим мешок соли???????¿

Александр Евченко

ВСЁ КИТАЙСКОЕ И ИХ ТОЖЕ

Екатерина

Все некачественное и бескультурное! Вы правы....

Александр Евченко

НАСЧЁТ БЕСКУЛЬТУРЬЯ Я БЫ НАШЕМУ МИНИСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ ПОСОВЕТОВАЛ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕКОТОРЫХ ЗАЗВЕЗДЁННЫХ

Екатерина

там надо все "небо" почистить...

Сергей Торонов

Не качественный товар

Екатерина

спасибо.....и подчас ядовитый...как детские игрушки пластиковая посуда...

Sergey Byt

я знаю.что вывозить

Екатерина

колитесь уже))))

Sergey Byt

всех придурков

Sergey Byt

груснее станет зато спокойней.

Екатерина

а как Вы их выбраковывать будете?))))

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Нина Коваленко

гастарбайтеров

Екатерина

а кто вместо них пахать будет?)))

Нина Коваленко

пора самим

Екатерина

Вы правы....думаю бескультурие приезжих больше возмущает...