Злата Сереброва

Какую туфельку потеряла золушка – с правой или с левой ноги?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Она зацепилась обеими и упала.Слетели обе.Одна разбилась .А та ,что осталась.И принцу досталась.А так как в старину обувь делали одинаково для двух ног.Поди разберись с какой ноги...

Тр
Трофим

👍❗

Michael Lvovich Kunin

А Вам🧇

Ве
Вероника

Золушка потеряла левую туфлю. Причина в том, что у большинства людей правая нога немного больше левой

Тр
Трофим

нет.в то время пара обуви была на обе ноги.

Ленточка В Косе

Кстати,изначально туфли Золушки были меховые. Был.сделан неправильный перевод

Vитя@Zь

По фильму-с правой....., раньше делали обувь одинаковую не разделяли по ноге.....

Тр
Трофим

👍❗

Vитя@Zь

🤝✊

Игорь Пульхритудов

Она её вообще не с ноги потеряла, потому-как в руках их несла...😅👡

Тр
Трофим

с руки ?

Игорь Пульхритудов

Из рук спьяну выронила..., на балу того... перебрала, ну и...😂

Зинаида Бадяева

В сказке - по фильму - с правой ? А какое это имеет значение ?

Тр
Трофим

для тебя ❓🤒

Зинаида Бадяева

Пусть и для меня - и какое же значение ?

Тр
Трофим

какое ты хочешь❓.............знаЧЕНИЕ

Св
Сварожич

В то время обувь не имела разницы на правую или левую ногу.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Какая разница салатница намобе ноги лезлаиодинаково

Злата Сереброва

ну не салатница, а туфелька, хоть и хрустальная)) Но вы правы. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Просто Ой,Но Не Наивный...

А то я фнимательно сказку ситал ..досих пор мне кажеться пиринц был блин и слепой и изыращенец

Марат

Читайте внимательно, она все нижнее белье забыла.

Ку
Кукулькан

В то время обувь не различалась на правую и левую

Михаил Тымчук

Да у неё такое копытце, что и не рассмотреть...

Оксана Лаzaрева

Тогда не было различий между правой и левой.

Тр
Трофим

❗👍

Николай Дубинин

А это смотря кто как сказку рассказывает .

Александр Вяткин

Хрустальную,а они на обе ноги одинаковые.

Александр Вяткин

Повезло..

Злата Сереброва

и что тут везучего. Меня идевичья фамилия устраивала, придирок меньше было.

Александр Вяткин

А какая?

Злата Сереброва

Редкая

Александр Вяткин

Красивая фамилия.

Бабайкин Юрий

Долина чудная долина-привет из Алматы!

Злата Сереброва

Привет из Чудной долины.

Бабайкин Юрий

Последний раз был проездом из Кок Сарая в ЮКО в 2010.тогда дорогу еще делали

Злата Сереброва

Кок Сарая? Где это?

Бабайкин Юрий

Возле Арыси Коксарайский контрегулятор.на Дарье построили

Злата Сереброва

понятно.

Natali Ник.

вот как жить теперь? не зная этого...

Злата Сереброва

спокойно, ибо туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ногу

Natali Ник.

ну спасибо... спасли!!!😍 🤝

Zero Vector

А может аще откуда то выпала...)))

Стас Васильев

а должна была девственность.

Злата Сереброва

ну тогда принц бы её не искал и не женился бы)))

Стас Васильев

ВОТ.

Елена Поддубная

Боюсь, что сказка умалчивает

Алексей Шутов

Сказка какая-то садистская!

Злата Сереброва

Не знали, что туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Алексей Шутов

Честно говорю не знал про это!

Злата Сереброва

Что касается Европы, то здесь до 1830 года различия между правой и левой обувью не делали, она постепенно, от долгого ношения, превращалась в левую и правую.

Алексей Шутов

Буду знать спасибо!

Злата Сереброва

Хрустальная туфелька Золушки, скорее всего была без каблука, так как во времена Шарля Перо туфли с каблуком носили исключительно мужчины, да и то, не все. Хрустальная туфелька скорее ошибка перевода. Шарль Перро употребил слово «vair» в переводе туфелька с меховой оторочкой, слово старое и переводчик перепутал со словом «verre»-стекло, по звучанию очень похожее. Вот делом случая и появилась туфелька из хрусталя, далее была окончательно закреплена кино.