Вадя С Хитровки

Насколько мне известно, если сумма на банковских вкладах и счетах ( каждый по отдельности или в общей сумме - не знаю ) превышает 1 млн. руб., то с полученных процентов взимается налог - тот же НДФЛ. Я не против, чтобы с меня взимался налог, но я хочу знать, куда идут эти деньги. Если на развитие инфраструктуры - строительство дорог, школ, больниц, промышленных предприятий, то я согласен. Но если эти деньги идут чинуше в карман, то я их лучше себе оставлю. А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Alex Sher

Ты много построишь дорог, школ и тд на 130000 за год набежавших процентов, и это только со второго миллиона? Наш НДФЛ, это 0,001% от бюджета, даже на утилизацию бытового мусора, что мы производим не ватит

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А я вообще не понимаю какая разница сколько , если они уже были обложены ранее, то с какой стати ещё раз обкладывать?

Остап Бендер

я думаю что рубли меня не интересуют! Хахаха))) У меня вклады на бирже Великобритании в биткоинах

Господин Евгений Vирт

Подоходный налог это хитрый налог. На самом деле мы платим не 13% с зарплаты а все 90!

~E
~ Eva Lansca ~

Дак чинуши себе такие зарплаты поназначали , что на социалку денег НЕТ !

На
Наблюдатель

чиновники получают зарплату из бюджета. я пенсию получаю из бюджета

Вадя С Хитровки

Я тоже пенсию по инвалидности получаю из бюджета

На
Наблюдатель

откель мильён

Вадя С Хитровки

Это я так, к примеру. Допустим, некто продал свою двушку в центре Москвы за 30 млн. руб., купил равноценную по метражу в другом городе за 10 млн. Остальные 20 млн. положил в банк и живёт на проценты.

На
Наблюдатель

не лю допустим. я реалист

Константин Саратовцев

К чинуше по любому ибо он на бюджете, а это за наши деньги.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думаю, что они оседают в карманах владельцев банка.

Вадя С Хитровки

И такое тоже может быть

С К.

Да не берут налог с пары тысяч, превышающих миллион!!!

Марго Беккер

ничего я в курсе и ЕСЛИ не могу ИЗМЕНИТЬ помалкиваю..

Соболев Валерий

у меня нет таких денег, а о чужих деньгах я не думаю.

Сергей Николаевич

В 22 -23 годах вроде налога нет..отменили.на время

Оксана Александровна

Эт тебе по блату отменили так что не вводи народ в заблуждение.

Константин Васильев.

Налог идет на премии банковских работников.

Да Я

Так чинуше с этих денег зарплату платят

Геннадий Витальевич Чичеров

Банкиры никак не нажрутся...🖼

Роман Смирнов

с депозита врубили ? 13% как доход ?

Александр

Ишь чего захотели! "Хитренькие"!..

Elena Lion

Не доводить сумму до миллиона.

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего не думаю. Страна крыс

Nikola Mahkov

-мы с вами согласны!--