Но
Нолия:001.Ru.com

Чистота психики( трансформация личности), первостепенно важна, для полноценной (самодостаточной) жизни. Принимаете( чувствуете), так?

Ответы
Анна Сова

"Ослу образование дали. Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел, он просто чушь порол.
Теперь же, ах, злодей, он с важностью педанта
При каждой глупости своей ссылается на Канта." Саша Черный. У Канта я читала "Критика чистого разума"... и "практического разума" , читала Монтеня ( у меня его двухтомник и я огромным интересом его читаю, прекрасный перевод..., и честно я не думаю, что можно открыть на эту здесь Обсуждение, учитывая биографию И.Канта, я из Калининграда, где он похоронен.., думаю, что у него много театральных трюков, хотя и достаточно, точно притянутых....Это большая тема и скорее для специалистов...

Но
Нолия:001.Ru.com

Видимо с Кантом у нас есть общее. Часто сравнивают, считая, что начиталась...считаю, что философия "рулит". У меня есть первая книга и она с 14 лет...расчитана для чтения. Здесь....якорю название книги, авторство подкрепляется... есть те, кто видит суть и понимают.

Анна Сова

да многие все понимают, но не знают, что они понимают психологию и философию....ведь все рассуждения построены на состоянии окружения и анализе его, тоже из воздуха не берутся...

Но
Нолия:001.Ru.com

Книгой делюсь своим постижением.

Анна Сова

я столько лет прожила среди умных людей и сейчас не дураков, и все есть в крови и понятно, но хочется попроще, просто жить и разум взращенный годами помогает...

W/
W/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

Ирина

иногда кажется,что весь мир сошел с ума-становится страшно.Садишься в автобус-все со смартфонами,уткнулись в телефоны,компьютеры.Глухи,немы.Нет живого общения,Люди как роботы.Не дай Бог сделать замечание,что курит или пьет в общественном месте-тебя готовы убить-агрессия-не приведи Боже!И думается в такие минуты:а все ли в порядке со мной?Может,тоже уже ку-ку?

Но
Нолия:001.Ru.com

Живу в эом же месте, но мир иной. Поэтому и книгу написала. Мама спрашивает на днях. Ты чего раньше книгу не написала? У меня внутри всё меняться начало. Это в 78 лет!!!

Ирина

может,я тоже созрею до этого...

Но
Нолия:001.Ru.com

Кактолько захотите узнать , как в жизни всё просто меняется.

Wo
Wolf

Не ясен момент в самом вопросе: чистота психики(души) и трансформация.. это как говорить о разных моментах: жестокость и серебристый - чуете разницу? так и здесь: трансформация - это перестановка(не важно чего и в что))) если я не понятен - могу разъяснить.

Но
Нолия:001.Ru.com

Пластика ума...

Wo
Wolf

я догадался, что ж.. возможно пролистаю. можно кратко концепцию? или адрес сылки, или краткого ознакомления.

Но
Нолия:001.Ru.com

В нэте сразу есть...поисковики знают.

Wo
Wolf

рф нооль - не то?

Но
Нолия:001.Ru.com

Нвберите пластика ума.

Сергей А

Чистота психики? А она бывает? Самодостаточность? Тоже не бывает. Мы стараемся принять все это. Но это все игра. Помните же Шекспира. Весь мир театр,а люди в нем актёры. Или я ваш вопрос не понял. Если не понял,значит тупой я.

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, у вас всё нормально с...для ума, трудно принять такой порядок вещей. Эти понятия относятся к постижению и пока ты их не ощутишь чувствами, личность " клинит."

Сергей А

Почему трудно понят? Ощутить чувствами? Это могут только любящие друг друга люди. А так попробуйте медитировать. Хорошый выход из положение. Узнать чувство пустоты. Имею ввиду дзен- буддизма. Тогда будет немного проще жить.

Но
Нолия:001.Ru.com

Свой ноль ....нашла. свою философию осмыслила . Внимание на автопилоте....

Сергей А

Эт хорошо

Ал
Алекс

редчайший клинический случай - чистота эта. Обычно ко времени когда мы серьезно об этом задумываемся - наша психика дала сбой или дошла до ручки и мы хаотически пытаемся найти противоядие или панацею...

Но
Нолия:001.Ru.com

Хаотично? Планомерно и напоавленно искала ответ, на особое состояние сознания, при котором , случилость чудо и врачи развели руками...31 год назад... Что может быть страшнее для матери слышать...Ваш ребёнок умирает. Жив и здоров, мой сын. Нашла ответы и имею моральное право задать вопрос. Ответ ведаю, а шизофреник я или гений... Время покажет...

Ал
Алекс

Я НЕ ЗАПРЕЩАЛ ЗАДАВАТЬ ВАМ ВОПРОС))) - А ЗА ПОБЕДУ РАД - ПОЗДРАВЛЯЮ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ПОДРОБНОСТИ - НО ЭТО КАК Я ПОНИМАЮ, ВОПРОС ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ...

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, ксои интересно..

Но
Нолия:001.Ru.com

Простите, отправилось с опечаткой.ЕСЛИ.

ДА
Дмитрий Абраменко

Любое изменение, или, по-Вашему, трансформация, важны хотя бы для эволюционирования самого себя. К сожалению, этот термин ("чистота психики") все больше "замыливается" и уходит в глубокую эзотерику (((

Но
Нолия:001.Ru.com

Пусть она мимо идёт. Философия, само то и это процесс прикладной.

Кот Ученый-Чтец

Да очень важно вовремя обращать внимание на свою центральную нервную систему и периодический наводить там порядок так же как и в физическом мире в своем личном доме или комнате...

Андрей Григорьянц

Проблема в том что в социуме невозможно сохранить девстеную чистоту психики - всегда будет накладыватся отпечаток тово что происходит в социуме окрузаещем вас

Но
Нолия:001.Ru.com

Очищение, как образ жизни...

Андрей Григорьянц

Отрицание окружения это не очищение - это бегство в никуда...

Но
Нолия:001.Ru.com

Очищение себя, как продолжение мираменя. Спаси себя , спасётся мир вокруг.

Владимир Полубояринов

Как говаривал Шариков,отобрать и поделить! Как писал поэт,- "Длинноволосый урод говорит о митрах,половой истекая истомою.." По жизни всё проще,не философствуйте.

Но
Нолия:001.Ru.com

Ана.

Владимир Полубояринов

Начали за здравие а кончили за упокой.

Но
Нолия:001.Ru.com

Телефон так решили слова сам подставляет...Сейчас настройки изменю.

Владимир Полубояринов

Какая Вы мобильная!

Но
Нолия:001.Ru.com

Это было условие выживания...тренировать мозг. С детства пророчили инвалидность., а я её " сделала".

Сергей Б.

В процессе психических изменений трансформация личности никогда не бывает самодостаточной .. а стремится к постоянно меняющимся процессам.🤠

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет.

Сергей Б.

да.

Но
Нолия:001.Ru.com

Личность =ограничение. Самое важное выход за её пределы. Сейчас прочла внимательно ваш вопрос. Да, вы правы. Простите за спешку. Телефон сам, по себе отправил.

Купюрыч

Еще две лишние запятые. Склонность перебивать саму себя - это недоверие к собственным мыслям. Как психотерапевт психотерапевту. Ничего личного.

Но
Нолия:001.Ru.com

Настолько доверяю, что издательство приняло ща стиль и самобытность и в таком , девственном виде пригласило на выставку в Москву, выкупив для себя экземпляр. В сентябре на ВДНХ, был интерес и приглашения ещё на три выставки научной и интелектуальной литературы. Как- то, так.

Купюрыч

Как-то так. Без запятой. Высшее без среднего, блин.

Но
Нолия:001.Ru.com

У меня враждённая неграмотность. Учитель русского даже тыпалась на меня медитировать. Почему, зная правила и имея за низ устно пять, пишу вопреки? Этому оказалось пояснение.

Купюрыч

Тогда желаю вам хорошего редактора!)

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, надеюсь найду...

Серж Яковлев

Психика - это некий стержень, на котором располагаются чувства и эмоции, они и есть трансформация сознания личности на протяжении всей жизни.

Но
Нолия:001.Ru.com

Стержень для меня иное. В остальном, почти. Эмоции мы очищаем, для того чтобы чувства проявлялись.

Серж Яковлев

..чувства, как Добро, сродни эмоциям Зла и их исправить невозможно и гнев, и жадность, зависть, ложь они всегда проявят и любовь, и благочестие, и сострадание, и только фальшь со всех сторон плывёт, о том, что Зло реально, а добродетель, т.е., что Добро иллюзия, познавшее неправду...

Но
Нолия:001.Ru.com

В своей книге, всё подробно изложила в осознанной философии.

Юрий Желудков

Ты , на сколько я вижу по фото, оЧЧень независимая женщина. Но в тебе есть слабость - ты ОДНА!!! И боишься к себе кого-то подпускать...

Но
Нолия:001.Ru.com

С телефонаочень быстро ответитить на свои ....сообщения.

Юрий Желудков

А зачем? Пожаловаться? Не надо. Слышал... Потрахаться - вариант. А почему нет - взрослые люди. И физеологическую потребность ни кто не отменял!!!

Но
Нолия:001.Ru.com

Как не стыдно? Хотя если есть проблемы с машёнкой, то и внимание выше ни как, поднятся в моз,г мало может. Если в среднем во зрасте думаешь только о гениталиях, проблема.....

Юрий Желудков

Да нет - проблем с этим нет!!! И внимания достаточно. Вот тебе лет-то много, бабка уже, теперь у других недостатки ищешь...

Но
Нолия:001.Ru.com

Вашей рукой пишет зависть...вроди бы мужское имя, а по сути женские комменты. Всё точка.

Игорь Огай

Психика понятие относительное, все зависит от воздействия на человека и его устойчивости. Чистота Вы что имеете в виду под этим.

Но
Нолия:001.Ru.com

Сознательеое приображение....вызод за пределы личности.

Игорь Огай

это что то мистическое выход в астрал что ли

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, качество жизи меняется интуиция на первое место уходит, а личность на второе. Это внутренний процесс .

Игорь Огай

а так вы про интуицию ,но она не у всех есть это от бога

Но
Нолия:001.Ru.com

Она то есть. Только ее слышать надо и доверять...

Сергей Степановский

В этом я не разбираюсь и мне это не надо. Я такой какой есть и не более, и не менее. Просто считаю делай добро и оно к тебе вернётся.

Но
Нолия:001.Ru.com

Добро, всегда злом возвращается. Закон такой в жизни....

Сергей Степановский

Сейчас это происходит в жизни потому что люди стали злее и каждый стремится ущемить другого, унизить. Это дьявольское побуждение человека, т.к. мы подвержены этому ещё при рождении на свет. И всё зависит от воспитания ребёнка и стремления уберечь его от напастей. Но дьявол не дремлет и он управляет страстями, которые есть в каждом человеке.

Но
Нолия:001.Ru.com

У меня есть книга на эту тему. Там всё подробнее.

Сергей Степановский

Ну великолепно.

Alexandr S.....e

Нет: тупизматичность ослоумия высказываний некоих индивидумов,стремящаяся обрести эдакий Нобелевский лауреатизм-поражает!

Но
Нолия:001.Ru.com

Да закрутили, запутали, усложнили...не переживайте, дойдёт.

Алекс Венцель

Невозможно жить в обществе перевёртышей и при этом сохранить чистоту психики...Приходится подстраиваться под реалии жизни...

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, это вечнвй процесс,поэтому есть чем заняься. Трудно первые 7 лет.

Ан
Ангел

Может, хватит говорить про секс?
Почему бы не заняться делом?
Не ищете никакой подтекст -
Просто занимайтесь сексом смело.

Владимир Забродин

А каким образом трансформация личности связана с чистотой психики? А что такое полноценная самодостаточная жизнь?

Но
Нолия:001.Ru.com

Всё взаимо связано, одно из другоно. Всё в книге своей написала. Здесь в сообщении не риально описать.

Владимир Забродин

Представляю что вы там написали, если здесь пишете слова с ошибками:- ( риально )

Но
Нолия:001.Ru.com

Жареный петух клюнет , прочтёте! Даже ошибки за манну небесную примите.

Владимир Забродин

Точно! вас он уже клюнул и видимо мозги здорово повредил!