Вл
Владимир

Что выше, (как ценность в иерархии), милосердие или справедливость?

Ответы · страница 4
Aisha Aisha

ПО МОЕМУ - всё из разных флаконов !🤔

Вотвам Честносказ

🖼

Алексей Пихиенко

Справедливым быть проще. Вот и ответ.

Вл
Владимир

Это о чем-то другом рассказ

Лейла *

наверное все таки милосердие

Вл
Владимир

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Лейла *

я рада ,что мы сошлись во мнении

Геннадий Коновалов

Дебильность, от неё пляшем

Ирина

)))))стояли и стоять будем

Юрий Астахов

по-моему - спрведливость

Анна Сова

без справедливости не бывает милосердия....

Инга Найт

справедливость, Вовка)

Вл
Владимир

Природа Колымского края неярка и лирична. Лето короткое но бурное. Каждая былинка, травинка торопится завершить жизненный цикл. Лепота!!!

Инга Найт

даааа) Были на рыбалке, так видела в море брачные танцы китов. думала не выживем. Но чем дальше тем страх проходит и в памяти только счастье и восторг.мне15 лет было))

Вл
Владимир

Не каждой такое везение привалит. Брачные игры китов в живую наблюдать! Надо позавидовать. Что еще?

Инга Найт

Папка на охоту с друзьями.а я с их женами за яготдами и грибами... Прикинь. по городу гуляли в босоножках и вязанных носках)))) Я, правда, в ботинках гуляла.

Вл
Владимир

Есть три варианта босоножек на севере. Летний-обычные, осенние-с полиэтиленовым пакетом и зимний в шерстяных носках.

Анастасия Попова

милосердие 😇

Вл
Владимир

Li
Lidiya

Милосердие,думаю

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Ольга

Справедливость.

Ольга

Извините, сейчас мало кто заслуживает милости.

Ольга

Так что же давайте всех прощать и жалеть, хватит я не мать Тереза.

Вл
Владимир

Не надо этого, надо судить по спраедливости и закону.

Ольга

Не смешите, нет в жизни справедливых законов, миром правят деньги.

Вл
Владимир

Справедливость выше закона. Миром правит красота

Ольга

Да перестанет вы говорить глупости.

Марина Чернавская

справедливость.

Вл
Владимир

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Мадина Мусиралиева

Справедливость

Мадина Мусиралиева

Это сугубо личный выбор каждого

Вл
Владимир

Нет, это философия как наука

Maria Suliman

И то и другое

Вл
Владимир

Так не бывает. Я же спрашиваю, или?

Лариса

Милосердие.

Вл
Владимир

Верно, спасибо Лариса за чай

Лариса

Да на здоровье.

Гармония Россия

Милосердие.

Елена Швец

Милосердие

Елена Швец

Платон мне друг, но истина дороже: выше милоресдия любовь?

Вл
Владимир

Как думаете? Ответ предвижу и заранее согласен.

Елена Швец

Смерть. Такой ответ предполагался?

Вл
Владимир

Ну что вы? Так опустили тему!!!

Елена Швец

А какой ответ Вам видится?

Ирина Малышева

милосердие

Вл
Владимир

Это верно. Закон, правда, справедливость, милосердие.

Ирина Малышева

не, милосердие превыше всего

Вл
Владимир

Я так и поставил эти ценности. Снизу вверх

Ирина Малышева

понятно, теперь согласна🙂

Вл
Владимир

Я рад что земляки- уральцы думают схожим образом.

Ва
Валерия

Милосердие

Ва
Валерия

Нет. Милосердие индивидуальная черта,ее воспитать в себе надо. Справедливость понятие обширное

Вл
Владимир

Все проще. То и другое, это общечеловеческие ценности, находящиеся на шкале иерархии.

Ва
Валерия

Понимаешь,справедливосьь у каждого своя. А милосердие- это прощение

Вл
Владимир

Понимаю, что справедливость понятие общее, а милосердие не прощение и не жалость

Вл
Владимир

Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию,
жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию

На
Наталья

Милосердие

Вл
Владимир

Правильно. Как догадались?

На
Наталья

Догадываться не нужно,нужно понимать)Милосердие рождает справедливость.

Вл
Владимир

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки. Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

На
Наталья

Наша теория-наша жизнь)и чтобы это понимать,необязательно читать литературу😉

Ел
Ельна

милосердие

Вл
Владимир