Агния Сварогски

Миром правит маразм. Как пример - огромный баннер. Надпись на голубом фоне: "Побеждай зло добром. Апостол Павел" (Радио Вера). Пришло к тебе зло домой убивать тебя - а ты ему: не хотите чашечку чая, так что ли?

Ответы
Ми
Михаил

Ну на злобный американо украинский нацизм ,русские отвечают соблюдением правил войны.Вот это и есть ответ на тотальное зло и фашизм русской нравственностью и добром ,которое победило немецкий фашизм а теперь побеждает американский фашизм который они постоянно экспортируют во многие страны этого мира .их почерк не соблюденение правил войны и индульгенции убийцам и палачам.

Агния Сварогски

А когда к вам в дом придет зло - вы ему какое добро окажете?

Ми
Михаил

Понятие зло очень растяжимое и не имеет конкретики.

Николай Александрович

Всё не так."Проповедуй добро".Всего-то.Как и толстовское непротивление злу насилием это философия жизни,установка на жизнь.Не склонение головы перед злом преступников.Это гораздо шире.

Агния Сварогски

Проповедовать добро и побеждать зло добром - это разные вещи

Николай Александрович

Так а я вам о чём?Вы судите слишком примитивно."Вот пришли к вам вас убивать"!!??А вы и встали на колени.Разве это пример борьбы добра и зла?Борьба добра со злом это борьба за умы людей,за их души.А не за вашу жизнь в пиковой ситуации.

Агния Сварогски

Моя позиция не примитивна. Зло должно быть наказано. И незачем в тюрьмах плодить дегенератов. Да, бывают те, кто ошиблись, поддались влиянию. Но бывают истинные отморозки. Их тюрьмы не воспитывают. А еще хуже эти отморозки живут среди нас и пользуются нашим добром. Какое добро может быть ко злу? Зло всегда сильнее. И поэтому зло уважает только силу. Добро не может быть сильнее зла. И как рассматривать зло. Как вещь саму по себе, или как эмоциональное состояние кого-то. Злость, например, помогает выжить. В противостоянии Зло и Добро - побеждает сила. А силы больше у Зла. Но коварное Зло может победить только Справедливое Зло. Но не добро как вещь сама по себе

Евгений Бриг-Снежин

"Спать пора, уснул бычок,
Лёг в коробку на..." клочок
Старенькой газеты.
И в газете прочитал Ильича заветы.
И сознательно уснул, помогая этим
Отходить скорей ко сну всем хорошим детям.

На
Наталия

Чашечку ЯДУ, могу предложить, не захочет пить, насильно залить нужно....
Не фиг в мой дом приходить меня убивать.

Владимир Забродин

написать и выполнить два понятия поэтому я и не верю апостолу самозванцу

Агния Сварогски

Просто где логика в этой покорности злу?

Владимир Забродин

библия написана в расчёте на покорность

Агния Сварогски

Разумеется

Владимир Забродин

и что самое интересное как руководство еврейскому народу, но она так подходила всем народам, что власть это поняла и распространила

Агния Сварогски

Нет, та Библия, которую подсунула христианская эра написана античеловеческой цивилизацией в расчете покорить все народы

Владимир Забродин

читаем то что имеем

Ал
Александр

Эти святоши сумасшедшие, такое ощущение что они пропагандируют вражду

Агния Сварогски

Кстати, точно подмечено

Се
Семён

Не, застрели нах! Но сначала за денюжку пули освяти.))

Дедушка Старенький

Конечно. А в чай цианистого калию.)))

Агния Сварогски

Тогда это уже не добро

Дедушка Старенький

Добро! Побеждающее.

Ar
Arkadij

Пол-литра, как всегда.

Arsen Beisenov

Вот именно, Агния!!!)))

Агния Сварогски

Спасибо, Арсен))) Зло должно быть наказано. А добром наказать нельзя