Vadim

В суеверия верите?

Ответы
Надежда Тихонова

Да.Можете смеяться,но это факт..Здесь на сайте прочла,что от плохих людей надо насыпать под дверь соли.Я живу одна и ко мне ежевечерне собираются соседки поболтать,пообщаться и вот я провела эксперимент...2 из них очень давно не забегают,а только названивают,хотя одна-на одной площадке со мной,а вторая-надо мной.А две,так и приходят,не понимают,почему же нет Люды с Валей.Но я молчу.😁

Vadim

👍

Елена Ткаченко

Да, и плюю через левое плечо, и в зеркало смотрю при внезапном возвращении. Кстати, заметила, когда похвалюсь, что со здоровьем отлично - обязательно косяк какой-нить выскочит. 🙂Поэтому невольно верить начинаешь.

Александр

Суеверия и вера разные понятия. Причем священники также осуждают суеверия как и атеисты. Суеверия это вера в приметы и явления не описанные ни в священном писании и не признаваемые наукой

Рамиль Каскинов

Нет. Для меня, если мою дорогу перебежит черная кошка, значит, что кошка просто бежит по своим кошачьим делам. В Ирландии, например, это вообще к удаче

Александр Мамедов

— Изя, мне придется Вас огорчить. Ваша, Софа, вчера напилась на корпоративе!
— Да что Вы, она в рот не берет!
— И снова, таки придется Вас огорчить...

Ильяс Амиров

Хочу не верить,но поступаю так.Дома забыл что-то,вернёшся надо в зеркало посмотреть и другие,а ето грех или нет?

Николай Дубинин

Конечно , всегда , когда иду на работу черная кошка дорогу перебегает , снова зарплаты не будет .

Арман Набиев

у меня всегда ладонь чешется к деньгам! и всегда чёрная кошка встречается к мелким пакостям!

Viktor Dratch

в суеверие нет, а вот в Его Величиство Случай...Ппрсмотрите цитаты комедиографа Менандра...

Надежда Матура

СУЕ - пустота, бесполезность, напрасно и т.д. Так есть ли смысл верить пустому. тщетному?

Vadim

призрачно всё в этом мире бушуюем...

Vadim

я том, что нет определённых кем-то установленных правил.всё зависит только от нас!

Надежда Матура

Ну почему? Есть правила правописания, дорожные правила и т. д. Но есть законы математики. физики.

Vadim

согласен-я сказал слишком размыто. правила своей жизни мы определяем сами для себя(некоторые не берут во внимание и нормы приличия и т.п.)

ⅅжекоб✭Умба

Хотелось бы сказать, что нет, но у меня есть собственный ряд закономерностей.

Татьяна Новсельцева

Не хочется, конечно верить,но....иногда совпадает, вот в совпадения я не верю.

Лара Ларина

ну а как же...как и все...кошка, ведра...баба...и что там еще - тоже!😁 😁 😁

Тамара Лемберг

А как не верить? Все пословицы и поговорки - кладезь народной мудрости.

Анаит Оганесян

не верила до того пока не приехала в Россию.Но рассказать не буду.

Mарго Беккер

только в одно-должники должны мне вернуть долг ДО нового года

Светлана Бульская

Не так ,что бы очень...Но в чёрную кошку и падлючую соседку-да))

Миркасим Газдалиев

Бывает,когда рейс плохой и не хочется ехать,ссылаюсь на это.

Николай Серегин

Верь не верь,а по дереву постучать рука не отвалится....

Александр Борисов

своими глазами видел и до сих пор объяснений не нахожу