Сергей Кащик

Ваш опыт в лечении и реабилитации детского церебрального паралича (ДЦП)?

Ответы
Лева Правая

если дцпшник САМ ничего не будет делать-ничего у других не получится-нужны межнейронные связи и они нарабатываются.

Сергей Кащик

Вот! Очень здравая и верная мысль! Так оно и есть в действительности!

Лева Правая

🤗врач я

Сергей Кащик

Я тоже! 🤝👍

Иринка Подосенова

Я работаю с такими детьми мало кого ставят на ноги и то если не запустить заболевание

Сергей Кащик

Похвально!В нашем полку прибыло - я также работаю с таковыми детьми.

Иринка Подосенова

Ну я не врачи я ухаживающая за такими детьми я няня

Сергей Кащик

Не суть важно - любой человек, ухаживающий и помогающий таким детям - уже вполне может считать себя врачом в какой-то степени.

Иринка Подосенова

Спорить не буду

Алла Огрызько

до года пошел, болтал, сам в политех поступил, денег не было на взятки - бросил

Сергей Кащик

Молодцы - моё почтение и уважение таким людям!

Алла Огрызько

другое дело - это тяжелый труд, деньги и многомесячное ожидание

Сергей Кащик

Вот о том и пытаюсь людям донести информацию - а многие думают отделаться лёгким путём.

Алла Огрызько

поэтому многие от таких детей в роддоме отказываются - себе здоровых еще нарожают

Сергей Кащик

Увы - но и это правда.

",,",,",,",,"

нету. но читала, что в китае этим не страдают. есть методика излечения

Павел Примаков

У МЕНЯ ОН КАК РАЗ И ЕСТЬ-ЛЕЧИЛИ В КРЫМУ,в Евпатории-грязи,ванны,токи

Сергей Кащик

🤝 Молодец!

Павел Примаков

и вылечили-кое-какие шероховатости всё равно остались,но это остаточные явления

Татьяна Зайцева

есть такой метод бфм лоскутова...интересная и работающая методика

Зоя .

В спрашке есть знахарь Юрий обратитесь к нему.Он всем помогает

Сергей Кащик

Он есть и здесь - знаем0с, часто с ним общаемся, мы - завсегдатаи здесь, а на Спрашку я не лажу - мне и тут общения и Знаний хватает.

Na
Natalia

массажи круглый год, физкультура (у меня подруга с ДЦП)

Иванов Вадим

закончил школу, сдал на права 2 категории, работаю

Сергей Кащик

Похвально! Молодец! 🤝

Кука

есть, потом напишу, ноут окупировали

Сергей Кащик

Буду признателен за ответ!

Олечка Ангелова

есть, в реабилитации но не влечении

Сергей Кащик

А что именно из методов реабилитации опробовали?

Олечка Ангелова

ой много чего, прошло уже лет 10 как я этим не занимаюсь

( * ; *)Татьяна Наумова

а что конкретно вас интересует?

Сергей Кащик

Любой практический опыт в реабилитации, что помогло, что - нет......

( * ; *)Татьяна Наумова

Сергей... ЭТОТ опыт у всех очень разный... я много лет работала с детьми с ДЦП в доме ребенка...к каждому ребенку очень индивидуальный подход, И что помогает одному ребенку совершенно не подходит другому.
если у вас ребенок с диагнозом ДЦП вам нужен специализированный центр реабилитации... в подобных центрах очень хорошо реабилитируют детей...

Сергей Кащик

Татьяна, у меня и ребёнок с ДЦП, и сам я поднимаю инвалидов-калясочников в том числе - благо, сам врач и массажист. Именно посему и интересует разный опыт разных людей.

Виль Гусамов

У МЕНЯ ДЦП ФИЗКУЛЬТУРА И ЛОШАДИ

Eugene Polli

Штуку в адрес на телевизоре.

Сергей Кащик

Шутить тоже нужно умеючи - не СПАМьте, коли даже сего не ведаете.

Eugene Polli

Я серьёзно. 1000 р. по телефону в телевизоре в День добрых дел..

Лариса

Паралич,вроде,не лечится?

Сергей Кащик

Реабилитация вполне может дать весьма стойкую и длительную ремиссию - но это труд, и весьма долгая и тяжёлая работа над собой, уж поверьте.

Елена Мансурская

это сложные заболевание

Сергей Кащик

Несомненно - но вполне поддающееся контролю и реабилитации.

Елена Мансурская

реабилитация помочь больным

Сергей Кащик

Вот о том и расспрашиваю людей - кто сталкивался и чем и как лечили......

Елена Мансурская

вообще вам знать

Сергей Кащик

Мне-то - несомненно, но всё же сайт и создан, дабы обсуждать и решать наболевшие и интересующие вопросы, разве же нет? Для того здесь и обмениваемся опытом и знаниями.

Роза Зелёная

Мудры снимают спастику

Сергей Кащик

Увы - но - нет. Без активной работы с мышцами снять её крайне сложно, уж поверьте.

Роза Зелёная

А это и есть активная работа

Тт

с рождения лечу дочку

Наталья Савич

Говорят лошади лечат

Сергей Кащик

Да, ипотерапия помогает снимать спастику.

О*
Ольга *****

У вас ребенок болен?

Сергей Кащик

Не только - просто интересен опыт всех тех, кто с сим сталкивался.