Елена

Кто либо добавляет в борщ сахар для выравнивания вкуса?

Ответы
Сам Андерс'н

Картофель2-3 шт.Морковь1 шт.Лук репчатый1 шт.Свекла 1 шт.Помидор2 шт.Соус сацебели2 ст.лож.Хмели-сунели1 чай.лож.Чеснок4 шт.Перец чили по вкусу, Базилик1 веточка, Капуста белокочанная0,25 шт.Лук-порей5 см.
География блюда:Грузинский борщ:Основной ингредиент:Бульон говяжий!

Юлия Тарасова (Раковская)

Некоторые добавляют говорят для усиления вкуса... Сама не добавляла Люблю борш из всех КВАШЕНЫХ овощей -капуста свекла памидоры .Прочла рецепт из ЗОЖа и моим понравился Готовила так...

Елена

ферментированное полезно,но борщ из квашенных свеклы и помидоров не варила.не прокиснет ли через день?

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не прокиснет Вы здесь правильно написали что он как лечебный и вкусныйЯ отдельно варю квашенное и отдельно картофель и тд (неквашеное Соединяю Квашеное дольше варится минут 40 и карттофель же быстро... Я ничего не пережаривала потому что мужу жареное было нельзя. Всем понравился борщ и дочь так готовила ...

Не
Незнакомка

Да, это обязательная составляющая в рецептуре борща. Любой профессиональный повар вам это подтвердит. Уксус и сахар, именно они делают борщ пикантным и ярким блюдом.

Елена

считаю,что самое главное вкусный бульон

Не
Незнакомка

Ну вы можете считать что угодно, это ваше право, но борщ может быть и вегетарианским, а так же мясной бульон очень вреден. Как говорят из песни слов не выкинешь, так и из рецепта составляющую тоже.

Елена

Мясной бульон содержит коллаген и белок.так же как и холодец.Вредны как раз вываренные овощи.Их ГИ увеличивается. Вряд ли Вы съедите килограмм красного мяса из борща за один раз и каждый день

Не
Незнакомка

Я в курсе, что содержит мясной бульон. Рада, что вы прекрасно осведомлены и владеете информацией.

Елена

я тоже рада ,что я осведомлена и на чепуху не ведусь

Wera Ferat

Я могу уже в конце варки для добавления вкуса дать не много сахара, каждый раз борщ получается другой и всегда нужно экспериментировать).

Татьяна

Нет. В овощах свой сахар присутствует. Возможно еще и технология приготовления играет роль. У 4аждого свой идеальный борщ.

Лара Ларина

Да, когда тушу свеклу с томатной пастой, добавляю две чайные ложки сахара...потом все кладу в борщ, в конце приготовления.

Андрей R@

Уксус или сок лимона - это понятно, но о сахаре узнаю впервые. Представляю вкус этого варева.

Елена

а большинство про уксус не слышали или лимон в борще

Julius Caesar

Да! Борщ, на мой взгляд, должен быть чуть сладковатым. Это только добавляет ему пикантности

Гарри Трубников

Поглядел на ваш аватар и пришла мысль, что екасивых женщин трудно идентифицировать.

Елена

переведите

Гарри Трубников

Красивые все похожи, я их путаю.

Елена

не заморачивайтесь,пусть каждый раз знакомство,как впервый раз,они переживут

Гарри Трубников

Посмотрим.

Александр Бабурин

всегда добавляют..... Зависит от уксуса. С Яблочным в принципе можно и не добавлять.

Ty
Tycя

Если вы готовите красные овощи, для раскрытия надо добавлять немного сахара

Елена

лишняя глюкоза.все овощи вареные и так не полезны,еще и сахара подкинуть)

Ty
Tycя

Пару ложек хуже не сделают, а вкус прибавят.

Елена

да,без сахара тяжело людям ,зависимость

Ty
Tycя

Сахар так же как и соль усилители вкуса

Елена

😆👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я. Улучшает вкус . В жареные грибы , кстати, тоже. . Сахар - усилитель вкуса.

Остап Бендера

Раньше делал, сейчас нет, так как давно уже не употребляю сахар вообще.

Yury Panteleev

сахар добавляют не для выравнивания вкуса, а для насыщения бульона

Елена

насыщения сахаром?

Yury Panteleev

Придает сытность некоторые добавляют в уху даже.

Елена

🤦‍♀️

Ойген М.

Впервые узнаю.Чаще кислоты нехватает,если из свежих овощей варить.

Елена

его из свежих овощей обычно варят.

Ойген М.

Капуста может быть квашеной.

Елена

из квашенной капусты нащывается щи

Владимир Иглин

Да томаты кислят нужен сахар но ни в борщь а когда делаите поджарку

Ли
Лия

чистый сахар добавлять нельзя. надо добавлять борщевую карамель.

Елена

впервые слышу

Эл
Эльвира

Бизнес )

Ольга

Да, при добавлении в борщ ложечку сахара,борщ становится вкуснее.

Ростислав Туманский

Моя знакомая добавляла уксус. Не знаю, как вам, а мне не нравится.

Елена

тоже слышала,когда свеклу тушат

Qqqq Qqqqq

это прямо как с Китая навеяно, они даже колбасу делают сладкой

Елена

у нас народ такой же.сахарят все подряд

Qqqq Qqqqq

ужас так и вкус борща можно испортить