Дмитрий Каракозиди

С древнейших времён женщина была абсолютно бесправной, даже в древней Греции её права были ущемлены. В 19 веке женщина за одну и туже работу получала вдвое, а то и втрое меньше мужчины. Отпусков не было ни у кого, женщины даже рожали на рабочем месте. И только в 20 веке, когда в одной из стран мира женщину уравняли в правах, во всём мире началось выравнивание прав женщин и прав мужчин. Вопрос: В какой из стран мира, впервые были уравнены права женщин и мужчин?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Вот и я говорю, что искажение истории пошло где то лет так 300 или даже 500 тому назад.
До этого все с правами женщин и вообще людей было нормально.. Поэтому были царицы, и королевы, которые правили в своих странах вплоть до 21 века. Век амазонок и век матриархата уже прошел. Началась деградация, когда какой то вчера научившийся писать насочинял ДОМОСТРОЙ,. чтобы бабы знали свое место.. которое им определил какой то писака, рассказавший своим друзьям по кружке, что женщина это не человек.. А кто родил этого недоумка? вот вопрос.. 🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

С древнейших времён женщина не могла занимать ни одну должность. Королевы царицы не в счёт, их единицы да и то, это по наследству, а у абсолютного большинства женщин даже не было права на наследство.

Z*
Z*Ирина

Клеопатра...
Царица Савская
Царица Пальмиры
Гипатия
библейских женщин перечислить?
а женщин из мифов? например, Агнодика, Афродита.. Венера..
Но вы так любите свои стереотипы, что готовы ничего не знать.. 🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Даже в др. Греции где прав женщин были прописаны законодательно у неё прав было меньше чем у мужчин. Царицы и пр. это единицы и по наследству.

Z*
Z*Ирина

На самом деле все не так.
Тогда бы и наследством распоряжались бы сами.
Но так как про древнюю грецию слишком уж много придумано.. правды там нет вообще, поэтому говорить не о чем, тем более о правах женщин.

Григорий Карпенко

Ложь! Ваша дремучесть говорит о том, что слово "матриархат" Вам не знакомо. А такую страну, как Великая Тартария, Вы знаете? Можете показать на карте? Что? С географией полный писец? А то, что 8 Марта - это исторически День Проституции Вам известно. Или по истории то же двойка? Когда греки впервые увидели наших казаков верхом на конях, то они назвали их "кентаврами". Про дикую Грецию - это рассказы не для цивилизованной компании.

Дмитрий Каракозиди

Понял только одно. У вас в палате все такие "умные".

Григорий Карпенко

У нас в России - это норма жизни. Развитие отсталых территориальных формирований входит в государственную программу развития регионов. Программой занимается, в соответствии с полномочиями, Председатель Госдумы РФ Володин. На прошлой неделе Володин собирал страны Африки.

Дмитрий Каракозиди

А ты где живёшь?

Григорий Карпенко

Один тык на картинку - там всё написано. Москва - столица мира (Иерусалим)!

Андрей Ростовский

С древнейших времён женщина была абсолютно бесправной,И умная женщина понимала что зависит от мужа и не было того лядства.и синдрома уборщицы и того нытья в какую контору не приди вопросы решались по другому

Сергей Луцковский

А сейчас стало ещё лучше-сам себе пол выбираешь (на Западе). Только не придумали ещё и рожать поровну,и женщины и мужики.Так бы по очереди и рожали!

Владислав Кравцов

Если память не изменяет - это в первой партии декретов после Октябрьской революции. В декабре или январе, пока гражданская не разогналась.

Дмитрий Каракозиди

Верно. В 1918 году в Советской России.

Владислав Кравцов

Послабухи рабочим всего мира тоже пошли в порядке противодействия социализму)

Дэн Люк

на сколько помню в Спарте женщины были уравнены с мужчинами в правах, но были ли спартанцы в этом мракобесии первыми, я не знаю....🤷‍♂️

Дэн Люк

ну ...тогда вы наверняка знаете ... кто такие илоты? Чт о такое Лакедемон? Как звали царей Спарты во времена битвы при фермопилах ? Кто такие спартиаты и чем они отличались от граждан Спарты? могу еще накидать вопросов в которых вы ноль. Возможно вы и преподаете современный греческий .... возможно вы и писали статьи об обрядах, но обряды в античности и то что сейчас можно встретить в глухих деревнях это две большие разницы (как говорят в Одессе).

Дмитрий Каракозиди

Знаю даже почему спартанский царь Леонид имея всего лишь 7200 воинов (из которых 2000 илотов) стоял под Фермопилами против огромного персидского войска.

Дэн Люк

)))нехер было по всяким Дельфами шляться )))) глядишь и воинов бы поболе было )))... все равно меня поражает твоё невежество ))))Не знать что Спарта всегда и везде была в стороне от культурной жизни Греции. Ляпнуть что вся ГрециЯ была одинаковой . Не знать что кроме Олимпийских игр были еще и местные соревнования и что женщины Спарты совсем не тот что женщины какой нить...Аттики или Коринфа. не знать про двоецарствие Спарты или о герейских играх.... не суть
Нет желания никому ничего доказывать. Возможно ты имел ввиду какую то другую , более древнюю культуру🤷‍♂️или что то вроде неолитической культуры матриархата. Если обидел извини за резкость (настроение сегодня паршивое )😡

Дмитрий Каракозиди

Я не говорил, что вся Греция однородна. Но насчёт культуры напомню тебе, что Спарта один их трёх учредителей возрождения Олимпийских игр древности. Но были законы абсолютно одинаковые во всей Греции, даже у Троянцев. А на таких как ты я не обижаюсь.

Дэн Люк

ясно...
Учи историю. В гречески х полисах было много общего, но Спарта это совершенно отдельная история . ничего общего кроме религии языка и спорта, и то последнее с большой натяжкой
Ну да Господь с тобой , чтоб ты был здоров и не кашлял

Марат

Если не изменяет память, первым декретом был о мире, вторым об уравнивании женщин в правах с мужчинами после революции.

Дмитрий Каракозиди

И я такое помню.

Майя Бирюкова

Скорее всего это произошло в России. Сразу после революции 1917г. Но во всём мире были такие тенденции.

Майя Бирюкова

Я восхищаюсь вами. Но... стоит всегда помнить, что тот кто верит, ищет доказательства "за".Кто не верит, ищет доказательства " против". Многих ли вам удалось переубедить?

Дмитрий Каракозиди

Александр Максимов а что это за бог который даже сот своим твореньем справиться не может?

Александр Максимов

Тут Дмитрий другое!! Если человек создает автомобиль, а затем в какой то момент времени автомобиль выходит из под его контроля и становится неуправляемый, то человек создатель не может ничего с этим поделать, ибо это уже не во власти человека, хотя во взаимоотношениях человек - автомобиль, человек не стесняет себя никакими правилами, но при этом бессилен во многих случаях! Бог же обладает полным контролем и абсолютными возможностями по отношению к Своему творению, но Бог установил правила и законы Своей вселенной и как истинный Бог, в полном смысле этого понятия Сам не нарушает эти законы и правила! Важнейшее правило Вселенной, касательно живых существ- это свободная воля выбора творения! Бог дает вам такой выбор, что вы чувствуете себя свободным и способным оставить Своего Создателя, но при этом Бог все еще контролирует Вас!! Он не боится играть на вашем поле, по вашим глупым и выдуманным условиям, Бог легко вплетает например все ваши ошибки в канву вашей жизни таким образом, что например возвращаясь к Богу, вы видите как каждая ваша жизненная ошибка, бунт и сопротивление вели вас к Нему, а не от Него, как вам казалось!! Только Бог способен победить бунт человека, с помощью самого же человека!!

Дмитрий Каракозиди

Всемогущий бог не в состоянии укротить созданного им же дьявола. Кстати. Самый древний сыр создан за 8 тысяч лет до нашей эры. То есть десть тысяч лет тому назад.Это значит господь бог, сначала три тысячи лет втихаря лопал сыр, а потом решил поделиться и создал землю людей и прочее...

Александр Максимов

А что значит по вашему укротить дьявола? Он разве поедставляет какую лиьо угрозу для Бога? Он разве может вредить невиновному человеку? Вот давайте возьмем для примера Библию, коль вы уж так смело оперируете библейскими понятими, попробуйте исчислить и найти в ней десять тысяч лет? Самое главное попробуйте найти в ней хоть одного невиновного человека, который пострадал бы не за что!!

Мария Я

В СССР вероятно, только ни к чему хорошему это не привело.. Хотели как лучше, получилось как всегда...

Дмитрий Каракозиди

В Советской России. Странно. Там что за одну и туже работу женщине платили в 2-3 раза меньше чем мужчине, или женщина рожала на рабочем месте, или женщина не могла занять какую то должность, или ...?

Мария Я

Это печально. Но я о том что получилось из за неправильности понимания границ этого равноправия... Сейчас и не понятно иногда где женщина, а где мужчина..

Ев
Ева

хм... во все времена у богатых мужчин женщина не работала... и даже при большевиках 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Но даже у неё не было права голоса, права занимать какую либо должность, а абсолютное большинство женщин за одну и туже работу получали в 2-3 раза меньше чем мужчины, даже рожали на рабочем месте.

Ев
Ева

в наше время права голоса ничего не стоит... голоса, что мужские, что женские, считают в угоду правящей элите.... 😁

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Я сам бывал в избиркоме. За кого проголосовало большинство те и проходят.

Ев
Ева

может у вас и так.. а у нас увы нет.. если неправильно посчитали ниже, протоколы правят выше..

Дмитрий Каракозиди

У нас трепятся так же. У тебя лишь голословное враньё.

Ев
Ева

а вы докажите обратное... так-то не менее голословно.... про платформу "Голос" слышали что-нибудь? 😎

Дмитрий Каракозиди

Не только слышал.

Велимир Михич

В России... и многое ещё, что можно "припомнить"... всеобщее образование, например

Дмитрий Каракозиди

Верно. Советской России.

Владимир Калеганов

Да да у меня тётя всю жизнь на железной дороге проработала наравне с мужиками.

Дмитрий Каракозиди

А она рожала на рабочем месте? Или за одну и туже работу получала в 2-3 раза меньше чем мужчины, или ... ?

Жа
Жако.

В России, конечно. Борьба женщин за независимость Клары Цеткин...1918 год...

Жа
Жако.

По истории у меня была твёрдая пятёрка...

Юг

В России и в странах СНГ прав больше у женщины , чем у мужчины

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но ведь не мы рожаем.

Юг

И что ? Подвиг прям большой родить. Если женщина убьёт человека, ей могут условный срок дать. Приплюсовать самооборону. Но мужчину обязательно закроют

Св
Светлана

Смотрю суд присяжных. Там объективные решения выносятся как в отношении мужчин , так и женщин

Юг

это показуха

Св
Светлана

Кому как

Валерий Сумский

В Австралии или в России? Тут по какой части уравнены права

Дмитрий Каракозиди

В году декрет совнаркома уровнял права женщин с правами мужчин.

Валерий Сумский

Да, слышал

Дмитрий Каракозиди

В 1918 году.

Ир
Ирина

Ну так Клара и Роза жили в Германии.Значит по идее там.

Дмитрий Каракозиди

А вот и нет.

Ar
Arkadij

Удивляюсь, почему приплетают Розу? Почитайте историю!

Дмитрий Каракозиди

В Советской России.

Брат Агнессы Ковальчук

...вопрос до тошноты примитивный...а, вот, с ответами ...впрочем, для нОнешней молодёжи это вполне нормальное явление...

Ро
Роман

Так это общеизвестно. Советы уравняли максимально.

Дмитрий Каракозиди

Точно. В 1918 году в Советской России.

Ро
Роман

О, точно!... Читал давно... Даты забываются... )))

Сауд Ахмедов

конечно все самое лучшее всегда исходило из СССР

Ге
Геймер

где харасмет развыпедрился, то, скорей всего, там

Европа Плюс

В СССР всех уравняли простым словом " ТОВАРИЩ".

Дмитрий Каракозиди

Умница, точнее в Советской России, а главное с праздником тебя!

Европа Плюс

Спасибо.