По
Потёмкин.

Россию нынешнюю можно измерить по добровольцам и их родным, а остальное это пена. И патриоты кричащие с пеной у рта бутафория их в окоп не загонишь. И самое страшное когда война превращается в бытность и люди уже не обращают внимание на число погибших, то есть погибшие это лишь число и даже такие цифры - погибли трое мирных жителей это лишь трое. Пропасть между теми и этими все больше и уже этим не важно сколько погибло тех там и самое страшное разделение на те в окопах и эти идет от тех кто сидит дома в тепле и уюте, а ведь это порождает уже синдром военных в мире, то есть военных уже отделили и мирная жизнь для них будет чуждой, а потом эти горе патриоты будут писать, бывшие военные спиваются и совершают преступление. Я это к тому что не нужно делить что бы плохой синдром бывших военных не получить. Вопрос, где жестокости бездушия больше в окопах или в мирных городах России?

Ответы
Сергей Иванов

А чего ты хотел.Придут домой сотни тысяч,привыкших решать проблемы известным им способом.Часть по любому сопьется,надеюсь ты это понимаешь.Кто-то потеряет здоровье,а про наших чиновников,думаю,ты и сам все знаешь.Еще куча чего будет.

По
Потёмкин.

Значит надо сделать вахтовым способом что бы они не отрывались от мирной жизни.

Зинаида Бадяева

Такое было и во времена Второй Мировой - стоить вспомнить фильм замечательный Летят журавли , с замечательным актером Баталовым и актрисой Самойловой .Ведь там о том же !!??

По
Потёмкин.

Но дело в том что те кто не воюют у них больше жестокости чем у тех кто в окопах.

Зинаида Бадяева

Это измерить сложно !! Сколько показали издевательств над пленными ,которые были засняты самими же воюющими и выставленные в СМИ как их достижения ,!!??

По
Потёмкин.

Вы бы посмотрели ненависть в сети военный просто ангелы.

Зинаида Бадяева

Вероятно ,мне не все удается увидеть !!??

По
Потёмкин.

🌺🤝

Ваняя Иванов

никому неохота убивать..и убивают уже тогда когда горя насмотрятся..нормальные люди этого избегают,а их заставляют обязывают убивать, долгом смертями страхом.

По
Потёмкин.

Добровольца не заставляют.

Ваняя Иванов

ага,только о долге напоминают.

По
Потёмкин.

Без долга жить только землю коптить. Странные вы люди сами требуете для себя условий жизни, но не хотите быть должны.

Николай Дубровский

Я видел синдром войны... Когда с ножами ходили все, в том числе и дети.. В соседний квартал выйти нельзя было... А как тяжело было учиться в другом городе... 🧐

По
Потёмкин.

Войны дворовой?

Николай Дубровский

Да... Было такое... папка не рассказывал? Хотя... в Москве и областных центрах такого не было...😉

По
Потёмкин.

В мою молодость такое было везде.

Николай Дубровский

Область.. 😉

По
Потёмкин.

Белгородская. В то время драки это народная забава и не одни проводы зимы не обходились, свадьбы, проводы. То есть если есть какое то массовое гуляние значит должна быть драка. А тренировки по ночам навещая соседние села и они нас навещали.

Алина N

а что толку переживать? самый "лучший" генофонд России, дети депутатов и чиновников😂, спрятан от войны в США. Европе,так что волноваться нечего!😂😂😂😂

По
Потёмкин.

В США скоро будет не безопасно, а в европе тем более.

Алина N

Но все дети российской элиты учатся только за границами

По
Потёмкин.

Это хорошо их и надо отделят от наших нормальных.

Алина N

😂👏👍хорошо сказал

По
Потёмкин.

Спасибо. Есть еще такое от людей депутата или их детей в окоп, да нахрена они там нужны мешать только будут. Если их и призывать только в отдельное подразделение типа штрафбата.

Алина N

😂😂😂👏приятно слышать Ваши замыслы

По
Потёмкин.

Спасибо.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; да, что вы говорите, поражает, "Россию можно измерить" вы философ, меня не поражает!🤨

По
Потёмкин.

🤝

С. В.

Нет сейчас России, продали, и сидят на троне изгаляясь над завоваениями наших прадедов.

По
Потёмкин.

👎

С. В.

Нет, нет, всё так. белая она и есть белая, всегда была и будет белой сволочью. Россия без большевиков, без коммунистов. Вот и тяните свой палец.

По
Потёмкин.

🤝

Владимир Кравченко

3 миллиона мобилизовать и за полгода все закончить.

По
Потёмкин.

Зачем мобилизовать если в России миллионная регулярная армия?

Владимир Кравченко

А страна у нас какая - огромная..... Это все равно что на метровый бутерброд размазать сотню икринок....

По
Потёмкин.

Количество и качество это не одно и тоже. Если мобилизовать еще 3 миллиона вам придется меньше кушать, так как все подорожает в два раза что бы одеть обуть и прокормить дополнительно 3 миллиона бойцов.

Владимир Кравченко

Зато просрочки в магазинах не будет))))

По
Потёмкин.

Еще как будет ведь покупать придется меньше.

Владимир Кравченко

Я в деревне живу. Натуральное хозяйство. В магазинах соль, спички, мыло))) Ну пакеты ещё, куда ж без них))))

По
Потёмкин.

Вам повезло.

Геннадий Зернов

Бездушия больше всего в Европе и у олигархов.

По
Потёмкин.

🤝

Ольга Шишкина

Эта война не настоящая, театр...

По
Потёмкин.

🌺🤝

Ольга Шишкина

👌☀️👍

Акира Куросава

динамика процесса поражает.

По
Потёмкин.

Да уж.

Акира Куросава

потёмкин вы писатель .

По
Потёмкин.

Фантаст.

Акира Куросава

на невольничьей чужбине
воздух ночи невезуч .
как на воле , небо сине
с фиолетовостью туч .

Яна

Не знаю. А вы как считаете?

Яна

Для меня это не глупый вопрос.

По
Потёмкин.

Вы что не знаете что источник ненависти человек? Если вы этого не знаете то какого вы вообще живете?

Яна

Не знаю, поделитесь со мной?

По
Потёмкин.

🌺🤝

Яна

🙏

Ча
Чарли

В каждом из нас оно есть

По
Потёмкин.

Только у каждого разное количество.

Ли
Лина

КОНЕЧНО В МИРНЫХ

По
Потёмкин.

Вот это и плохо.

Мохарям Ханипов

У чиновников

По
Потёмкин.

Какой народ такие и чиновники.

Мохарям Ханипов

менталитет у нас такой ..

По
Потёмкин.

🤝

Nikola Mahkov

-в городах!--

По
Потёмкин.

Да и это печально.

Nikola Mahkov

😭

По
Потёмкин.

🤝

С Нами Бог

В головах

По
Потёмкин.

🤝