Дарья Бутина

Что для вас значит День победы и праздник 9 мая ?

Ответы
Ир
Ирина

На днях мой ребенок спросил: а зачем до сих пор празднуют День Победы? зачем парады? ведь если уважают стариков-фронтовиков, то и без этого! мы с мужем задумались, а действительно, зачем? по новостям в это время передавали сводки с Украины.....ответ быстро пришел сам собой....чтобы помнили, через что проходят люди во время войны, чтобы знали, какой ценой достается мир, чтобы гордились, в конце концов, собственной страной, которая осталась нищей после войны, однако продолжала развиваться, и вот то, что мы имеем на сегодняшний день! популизм? - безусловный! только это нам надо, чтобы помнили.....

Дарья Бутина

Вы абсолютно правы! Почитайте мой стих на Стихи.ру посвященной э той священной войне,буду благодарна за оценку! Для меня этот день как песне "со слезами на глазах",очень важно его помнить,и передавать эту память из поколения в поколение,тогда ничто не будет забыто,и никто не будет забыт!

Aleksei Sirbu

Для меня эта победа ,принадлежит тем,кто отдал жизнь за нее.И этот день ,должен быть поминальным, траурным днем.А живые современные,должны одержать свою ,светло политическую ,порядочную победу в процессе глобализации.Вот после ее завершения, можно будет проводить цивильный парад победы ,в процессе глобализации.Иначе получается ,что все предатели СССР ,празднуют парад победы над СССР.И финансируются все, за это кощунственное дело, из золотого запаса СССР, украденного всеми теми, кто прзднует парад победы.

Дарья Бутина

Парад проводят для оставшихся-живых ветеранов,в основном,как дань памяти,на мой взгляд

Aleksei Sirbu

Какие они ветераны войны,если не хотят требовать ,мирную патриотизацию народного достояния??Все они ,слуги МА-мафии Адольфа как КПСС и Кремль.

Дарья Бутина

Им по 90,о чем вы вообще....Вы и требуйте,выдвигайте позиции,если можете

Aleksei Sirbu

Это их обязанность, исправиться перед родиной.Потому что, они ее продали сатане МА, а не Я.

Дарья Бутина

Бред несете,и сами свято верите в него) всегда поражалась таким людям...Бог вам судья

Aleksei Sirbu

Какой бред??Если Я им доказываю 35 лет,а они как дрессированные животные, продолжают питаться ,награбленным нашим золотым запасом выполняя приказы сатаны МА-КПМГ-кПСС как голубой Кремль.

Дарья Бутина

Причем здесь ветераны только. Я уже написала,если что не нравится - идите и меняйте,а не можете - то и говорить нечего,потому разглагольствования никогда работали.

Михаил Кукушкин

Все ! День памяти отца прощедщего фронт с 41 до 44 и комисованного инвалидом, Деннь памяти и уважения миллионам отдавших жизньза нашу свободу. День гордости за того татарина ,узбека, украинца ,русского не сломавшегося в плену и не ставшего предателем,гордости за страну практически в одиночку сумевшей выстоять и победить всю европу противостоящую,нашим дедам ,отцам и матерям ,женшинам работавшим в тылу и дававшим при этом жизнь нам следующему поколению

Zara Yusupova

для меня родившейся в СССР все правздники из детства это настальгия по детство, воспоминания о родителях и конечно чувство объединения всех людей Ведь какие юыли тогда Парады,чувство гордости за то что выстояли в таком аду простые мальчишки,люди без военного образования сломившие таку мощную армию за 2-3 месяца завоевавшую всю ЕВРОПУ

Дарья Бутина

Понимаю вас

Ирина

Очень много значит.Я родилась после Войны.Бедность.Но такая эйфория! Лишь бы не было войны! А горечь утрат - дядя Вася в 18 лет пропал без вести,дядя Ваня погиб,оставив 5 сирот.А дядя Петя был в концлагере,еле выжил.Мама в эвакогоспитале на военном положении. Свекор с орденами и медалями....Плачу сейчас...((

Дарья Бутина

Терпения вам и здоровья. Вы зайдите на мою страницу на сайте Стихи.ру,там на эту тему у меня есть мои стихи

Ирина

Спасибо.Удач тебе!

А Нас- Рать!

у меня отец воевал. в артиллерии. и я вырос на патриотических фильмах и книгах о войне. конечно же рад, что есть такой праздник- День Победы. а вот за слова потрошенко о том, что Сталин и гитлер развязали войну вместе, чтобы потом Европу поделить, я бы этому упырю вилку в глаз воткнул...

Дарья Бутина

да уж.... точно

Абай Идрисов

Мой Дед лежит под Сталинградом, Отец воевал, но вернулся домой. Это реальная Победа наших дедов и отцов, а также бабушек и матерей трудившихся в тылу. Это святой день и великий праздник. От родителей не отрекаются, только последний иуда на такое способен.

Людмила Вагайцева

Святой день!!!! Вспоминаю свою бабушку труженицу тыла, бабушку опять же свою родную партизанку и деда партизана, не пришедших с войны прадедов. День победы действительно для меня со слезами на глазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарья Бутина

Всё верно... У меня на этот счет даже стихи написаны..

131 !

память о подвиге людей, победа над фашизмом! гордость за нашу страну, да и за СССР! вообще! сплоченность людей! где и кавказцы, и таджики, и русские, и украинцы, татары... )))чукчи... плечом к плечу!!!

Владимир Озерной-Жирнов

Если Ваших близких будут уничтожать, сжигать в камерах, считать недочеловеками и т.д..., а Вы их победите, тогда Вы поймёте, что такое День Победы (и при том с большой буквы).

Дарья Бутина

Я понимаю смысл этого дня! Он реально со слезами на глазах.. На этот счет у меня стих есть....о тех,кто не вернулся..

Владимир Озерной-Жирнов

Это интересно

Алик А

лично для меня , мой дед воевал , и мой дядя пропал без известия . этого праздника я каждый год отмечаю . одержали победу над фашистом . и мы сейчас весело живем не думая

Александр Козлов

для меня это день победы над фашизмом наше поколение - дети детей войны мы помним рассказы родителей наших о военных годах и нас невозможно заболтать и обмануть

Дарья Бутина

Все верно говорите

Saodat Karimova

Самый великий праздник!Отмечаем его,возлагаем цветы деду на могилу,он воевал под Москвой.Едем на братские могилы.Фильмы смотрим про войну,плачем и радуемся.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Этот день ознаменовал собой освобождение мира от коричневой чумы и прекращение нескончаемого потока жертв Советского народа во имя мира на земле.

Татьяна Казанцева

это огромный праздник- мой папа воевал на этой войне имел награды и остался инвалидом умер в 1993 году инвалид вов 2-ой группы написан на обелиске

Ян Флориан-Гейер

Сила Сплочение Руского Народа ... Это праздник наших дедов и матерей ... Кто с оружием в руках зашишал отчизну , кто в тылу трудился для победы ...

Rafail Kanyukaev

день Памяти погибших и день Скорби по пропавшим без вести, у меня дядя похоронен на Днепре, дедушка пропал без вести в июле 1941г. под Волховом

Василий Голоденко

День Победы одним словом не охватишь - он должен быть всем напоминанием о тех, кто своей кровью и самой жизнью заплатил за этот праздник!!

Дарья Бутина

Почитайте на Стихи.ру мой стих Солдат священной войны. Может быть мое видение будет близко и вам

Стас Васильев

праздником сложно назвать, ибо много людей не вернулось. Могу только сказать, что чувство сильнее, чем от любой еиблийской сказки.......

Дарья Бутина

Точно

Неизвестно Неизвестно

это великий день!!! Один из важнейших праздников в году. День когда русские в очередной раз показали всему миру где раки зимуют.