Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как было бы здорово, если бы за каждое матерное слово человек лишался дара речи на неделю.....Какое очищение пространства бы началось!Может быть страх начал бы окультуривать людей....

Ответы
Де
Дездемон

Мат это и есть часть нашей культуры, но никто ж не говорит, что надо садить им по чём зря, но иногда вот прям надо назвать вещи своими именами...

Екатерина

этот принцип развратил детей...ведь и в алкоголе вроде надо меру знать....

Де
Дездемон

У нас вероятно разные представления о разврате...)

Екатерина

да..наверное....Вы малое не связываете с большим...

Вадим Writer

Мы в офисе начали борьбу со сквернословием. Штраф был 5 рублей за матерное слово. Через неделю пили коньяк. Больше всего внес денег начальник

Екатерина

он отнесся к этому критически?))))

Вадим Writer

Нет, чаще всех сквернословил

Екатерина

это очень устойчивый порок...

Valentina

И какое накопление негатива было бы внутри..Мат-это энергоемкое слово.....агрессия выходит через мат и не бьет по органам.

Valentina

Мой отец всю жизнь матерился и орал...Это есть психотип -оральный...Был замечательным человеком и его мат никого не испортил...Я против грязных слов..это не допустимо и оскорбительно.

Екатерина

никогда не поверю, что орущий и матерящийся может принести счастье близким...

Valentina

Катя,вы слишком все идеализируете,в жизни все гораздо проще...Мы его любили и было за что...Мать-корень мат..вот и говорят: твою мать...Для бога это не оскорбление,он сказал живите и размножайтесь.

Екатерина

мне прискорбно слышать о том, что маразм норма....

Valentina

Ну,это уже ваш взгляд...Не любите правду,оглянитесь...Народ-это простота...примите это и не возмущайтесь...а маразм -это не ко мне,увы.

ⅅжекоб✭Умба

И встали бы стройки, грузовики и поезда. Настал бы новый Вавилон и люди перестали бы понимать друг друга.

Екатерина

Это было бы впервые...потом страх бы заставил язык свой чистить...

ⅅжекоб✭Умба

Ага, а хилой нашей экономике, был бы нанесен смертельный удар, который она не смогла бы перенести .

Екатерина

ничего не случилось бы....может люди бы задумались...

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, что в вербальном общении, лексический набор не столь важен, как эмоциональная составляющая. Можно и правильными печатными словами наговорить кучу гадостей, и не столь страшно, когда длинные технические, к примеру, термины, заменяют на обоюдопонятные, но не слишком благозвучные.

Екатерина

как профессионально Вы оправдали маты...

ⅅжекоб✭Умба

Я предпочитаю оперировать данной терминологией только в кругу посвященных, то есть матерюсь только там, где это принято.

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Марат

Станут доки, морские перевозки, стройки, Россия замолчит- Апокалипсис будет.

Екатерина

все обесточатся..

Марат

А вы никогда не используете крепкие слова?

Екатерина

это бывает в очень редких случаях...и мои близкие квадратными глазами смотрят..на самом деле просто не переношу мат...тупое человеческое поведение....

Марат

В Эмиратах 10 дней держался с местными специалистами, потом не выдержал. Чтоб загладить свою вину, местные съездили и купили мне водки.

Екатерина

Вас легко делать добрее)))

Марат

Написал и куда-то это исчезло, наверное, ерунду.

П)
Петровна )))

А может все бы пенсию по инвалидности оформили и сидели бы дома ))))

Екатерина

сидение дома усугубило бы деградацию..

Михаил Тымчук

Я читал где то, что даже в среде зеков за мат можно поплатиться

Екатерина

мне кажется если мать ругать...

Михаил Тымчук

Ну, за мать и в цивильном обществе нужно жестоко наказывать...

Виктор Федин

А за воровство??? А за убийство??? Или других грехов не знаете.

Екатерина

знаю...

Виктор Федин

Тогда почему такие предпочтения. Близких не хоронили?

Татьяна Мороз

Да пусть говорит. Когда сына похоронила ,ему было 27 лет

Екатерина

Вас можно понять...но все же..

Татьяна Мороз

Я считаю, что ни страх должен быть основой отношений "Отцы и дети", а понимание и дружелюбие. Но это с самого детства надо строить этот фундамент.Как говорила моя бабушка -"бить дитя можно когда оно поперек кровати лежит,а когда вдоль-смотри ,что б тебя не побил"

Екатерина

есть очень неплохие люди, но пораженные матерными словами...

Татьяна Мороз

Мы все не идеальные, а попытаться объяснить- что он хотел этим сказать" включить дурочку" пусть доступно попытается на "Вашем языке " а не на своем объяснить ,и по обстановке...

Григорий

Винокур рассказал про сантехника Михалыча)))))

Бармалей Неважно

Человек нашёл бы замену.уже нашёл жесты

Екатерина

по крайней мере жесты не слышны.....идешь ногда по городу как буд- то по зоне....матерная речь как раковая опухоль поражает людей...детей....ужас...

Бармалей Неважно

Воспитывайте детей своих

Екатерина

воспитываем...

Бармалей Неважно

Вот через пару поколений и будет нормально

Nikola Mahkov

чепуха --мы бы по латыни!!-мандибля!--😭

Граф Пупыркин

Я толи молчу молчу молчу матушка

Игорь Кузнецов

А за чужие фото что? 🙄

Екатерина

чужие фото не загрязняют интернет пространства...если тот кто их почему то использует-нормальный человек...к которым себя отношу...у меня нет цели лично Вас зацепить.....зачем Вам моё фото...

Александр Демидов

Идея интересная...🙂

Екатерина

и в принципе безобидная....

Збигнев Августинович

Хотапыч где то затерялся

Галина Мазяркина

👍 🌺 🌺 🌺

Галина Мазяркина

Благодарю!!!🌹

Екатерина

и Вам Галина всего хорошего!

Розалия Файзуллина

Все от беса...

Екатерина

сами люди себе ад готовят...

Розалия Файзуллина

Доброе утро Екатерина.Хорошего Вам денечка

Екатерина

Доброе утро Розалия...Бегу борщ варить))))

Ир
Ирина

👍🙏