Та, Которая...

А знаете, как вплоть до начала XIX века называлось бормотание, болтовня? Бормотание, болтовня тогда назывались враньем. Бормотать - значило «врать». Кто трубит - тот трубач, кто ткет - тот ткач, а кто врет - тот врач. Каково?

Ответы
Леонид Шестаков

кто жрёт, тот жрец, покупает - купец, молодеет - молодец, холодеет - холодец, голубеет - голубец, ... гонит - гонец, рубит - рубец, ловит - ловец, горит - горец,... стучит - стукач, ловчит - ловкач, лихачит - лихач, ... бурлит - бурлак, манит - маньяк... дурит - дурак...😳

Граф Пупыркин

Все логично Баба воду пьёт - пьёт Раз воду пьёт значит писает а если писает значит есть дырочка а если есть дырочка то почему бы не сношаться анекдот про Вас Иван и Петьку а то Петька говорит что Анка плять а рассудили логично все вродебы внорме

Та, Которая...

Нет слов...

Граф Пупыркин

Этот анекдот я знал еще в середине 60 годов когда проних ходили сплошные анекдоты

Та, Которая...

Ясно

Граф Пупыркин

Ок логика ужастная сила особенно от дам

To
Toshik38

Что то все раньше, раньше. От куда информация? Бабушка с Дедушкой передали или в интернет рассказал?

Та, Которая...

А вы почему сами вопросов здесь не задаёте? Консультантом работаете?

To
Toshik38

Уже ответы получил на интересующие меня вопросы. Можно и по отвечать. Но все к вам вопрос-от куда такие знания? Интернет дал?

Та, Которая...

Я в это время не жила...

To
Toshik38

Ну тогда вы в курсе что земля плоская и все мы под купалом, а ещё сегодня день светловодие. Интернет норм так пишет новую историю.

Та, Которая...

Учебники истории в школе сейчас совсем не такие как раньше. И другие знания преподают по-другому.

To
Toshik38

Новый мир-новая история. Много что выходит из сумрак. Тот же ДУРАК! Кому-то же надо было дурака в дебила превратить. Но есть наши сказки, в них раскрыт полный образ дурака.

Та, Которая...

Согласна

Шавкат Талипов

Ерундить - когда монахи читали писание т.е. занималис чепухой. От этого произошло слово ЕРУНДА.

Та, Которая...

Интересно...

Виктор Федин

В русском языке всё логично: дуб - дубина; скот - скотина. Почему машину назвали "Калина"?

Та, Которая...

Не знаю...

Офицер Флота Российского

Врака это в древности был гаговор Врать-разговариватьНу а врач -много говорящий типа

Та, Которая...

Может и так...

Офицер Флота Российского

Имено так В меде есть такой предмет На 1 курсе Введение в специальность называется

Та, Которая...

Интересно

Офицер Флота Российского

ПочтайтеТам много интересного Есть подлинная клятва Гиппократа)))))Знали бы пациенты что они требуют ссылаясь на клятву))))))))

Та, Которая...

Спасибо. Почитаю.

Офицер Флота Российского

Да не за что Киса

Фенька *****

Та замечательно.. Обосрали медицину уж дальше некуда а сами все по врачам бегаете

Та, Которая...

Откройте комп. Назовите симптомы и там будет написаны методы лечения и лекарства. То же самое делают врачи. Зачем к ним ходить? Только если больничный нужен.

Фенька *****

Ахренеть.. Вы ненормальная?

Та, Которая...

Я вас обязывала, умница? Говорю то, с чем сама сталкивалась.

Фенька *****

И лечилась по интернету.. Ужас..

Та, Которая...

Вы что не понимаете?. Я ногу выше колена в мороз застудила. Гоняли и к невропатологу, и к травмотологу, и к хирургу и ещё к 2м -ологам. Никто ничего не смог сделать. В компах ковырялись, ничего не нашли. Один лазерную терапию 10 сеансов назначил. Не помогло. Месяца полтора еле ходила от боли. Потом ещё к одному хирургу послали, тот уколы сделал, боль заблокировал. Ну и как?

Фенька *****

Ну не в интернете.. Что за абсурд..

Та, Которая...

Ну зачем мне вас обманывать?

Владислав Ильмер

Именно так. Но не совсем. Кто лечит лекарством-лекарь. Кто лечит словом - врач.

Та, Которая...

Врач слова для лечения сейчас находит в интернете... Так я так и сама могу. Пишу симптомы. Раз. Два. Три. На экране: диагноз, методы лечения и лекарства.

Михаил Гехт

врёшь, конечно, но складно. «Не любо - не слушай, но врать не мешай» 🙂

Эл
Эльвира

Нет. Бормотание - это бормотание. А болтовня обычно означает враньё.

Ир
Ирина*Z

про бормотание все таки поверю не вам, а Далю.. Он в этом деле профи.

Ир
Ирина*Z

нет.. просто кто то не рассчитал свои силы .. не хватило силенок.. и пошел копить их и дальше.. а второй не понял.. и решил что теперь мир, дружба и жвачка.

Та, Которая...

Так вот это и есть разные понятия.

Ир
Ирина*Z

понятие тут одно.. и оно насквозь фальшивое.

Та, Которая...

Спорить бесполезно... Да и не к чему...

Ир
Ирина*Z

а вы поменяйте в вашем стиле слова, то есть смысл слов.. и тогда получите себе другое кино.

Вера Сергеевна-V

Знали бы Вы какого врать,кому жить надо ,а он почти на небесах...

Вера Сергеевна-V

В какой-то мере -утешение .

Та, Которая...

Ну только в какой-то мере и не более того...

Вера Сергеевна-V

...кроме того ,что боль всегда разделяется с родными уходящего в мир иной .(неоспоримо и без комментариев )

Та, Которая...

Без комментариев...

Ивник Ивников

Болтун в Древней Руси назвался бл@дь. А болтовня бл@дство.

Маленький Будда

Замечательно! Век 21 - век Бормотания - то бишь вранья.

Та, Которая...

Как долго мы к этому шли... Через горе, страдания, войны, революции... И вот оно - свершилось!

Маленький Будда

Это нормально! Когда забыты все Заповеди, их место занимают пороки.

Al
Ali

а депутат тогда..кто , в одном лице , врач и трубач …

Serg

☺️

Al
Ali

дело в том , что там не думают, а заседают господа хорошие, думать о благе народа , это не их сильный конёк …. а Киса…. их общественный помощник и готова петь им …осанну …

Та, Которая...

Долго думали?

Al
Ali

….. основательно ….

Та, Которая...

Откуда у вас сведения, что я их общественный помощник и готова петь им …осанну … Призавайтесь!

Александр Ревнивцев

КИСА - СПЛЮНЬ ЧЕРЕЗ ПРАВОЕ ПЛЕЧО И ВАМ БУДЕТ ХОРОШО

Та, Которая...

Обязательно!

... Рус

Всё правильно. Лекари лечили,врачи врали.😬

Та, Которая...

Люди мрут...

... Рус

И так тоже было всегда...🤷‍♂️

Та, Которая...

А сейчас диагнозы по интернету ставят. Вот это врачи! У меня такое было. Ногу застудила, бедро. Боль невыносимая. Еле ходила. К 5 врачам посылали( хирург, невропатолог, травматолог и прочие -ологи). Как приду, они говорили: Рассказывайте. И в компе чего-то искали. Никто не мог вылечить. И только один очередной хирург укол сделал, боль заблокировал. Вот так... (Если вас утомила, извините🙏)

... Рус

Или не ставят вообще. В Новосибирске кончаются русские врачи... Работают "специалисты" из Средней Азии, смертность списывают на пандемию.

Та, Которая...

У нас тоже у медсестер и врачей глаза узкими становятся... Скоро всех нас "вылечат"...

Владимир Бекетов

Да... Психотерапия это сейчас называется..

Андрей Где-То В Сибири

Тот кто врет-вредитель. При чем тут врач.

Андрей Где-То В Сибири

Не обманывайте мы уже 1000 лет Православные.

Андрей Борисович

то есть тот кто врачует - врачун ))))))))))