Ла
Лариса

В каналах Венеции вода пресная или соленая?

Ответы
Эк
Эксперт

Она вонючая. Но у нас, в России, разработаны препараты, очищающие любые загрязненные воды. Пусть не воротят нос от России, и не нужно будут воротить нос от вони ихних каналов.

Фи
Фигаро

. Оказалось, практически пресная — из-за впадающей в море реки Бренты, устьем которой раньше был канал Гранде, протекающий через всю Венецию сегодня.

Татьяна Владимирская

дама тоже такая - ой, да фырфырфыр, у меня таких 15 в очереди стоят, щас молескин подниму, внесу вас в очередь, гражданин. Прям так обидно стало, думаю, ну нихрена себе такими харчами перебирать))))

Фи
Фигаро

ничего там особенного не было...перекинулись парой слов

Фи
Фигаро

не накручивайте)))

Владимир Литяйкин N

Оказалось, практически пресная — из-за впадающей в море реки Бренты, устьем которой раньше был канал Гранде, протекающий через всю Венецию сегодня.

Людмила Егорова

Я не знаю, наверное, всё-таки немного солёная из Адриатического моря. Но она такая грязная. Я сама видела, как там плавают дохлые дохлые крысы.

Ла
Лариса

Фу! А еще окружили такой романтикой...

Людмила Егорова

Венеция оставляет очень тягостное впечатление умирающего города. Только приятные голоса гондольеров вызывают эмоции, заставляющие запомнить этот город.

Ла
Лариса

А они поют?

Людмила Егорова

Да. Поют! Когда туристы садятся в гондолу и плывут по Венеции. Кормчий гондолы поёт, разумеется, по-итальянски.

Ирина

Недавно сюжет по ТВ был,в котором показали, что каналы с водой пересохли. Так может, скоро никакой не будет, ни пресной ,ни соленой

Ла
Лариса

Интересно,с чего бы?Разве с моря вода не хаходит?Хотя...

Ирина

В феврале уровень воды в каналах Венеции упал на полметра, что почти полностью парализовало город. Скорая помощь, такси и спасательные службы теперь не могут передвигаться по каналам. Власти уточняют, что отсутствие дождя сильно усугубило ситуацию с приливами.
Италия и другие европейские страны столкнулись с засухой. Из-за этого в Венеции сильно обмелели каналы: лодки теперь лежат прямо на дне. Из-за отсутствия дождей ситуация усугубилась ещё сильнее,
Отмечается, что сейчас уровень воды в Венеции упал на 66 сантиметров ниже среднего уровня моря.
— Некоторые ученые говорят и о том, что после землетрясения в Турции обнаружилось и обмеление Средиземного моря — у берегов Кипра, Мальты, Турции, Ливана. Выдвигаются теории, по которым из-за смещения тектонических плит образовались пустоты, в которые утекает вода из Средиземного моря.

Ла
Лариса

Во как!А у нас реки из берегов вышли,подтопили населенные пункты.Теперь у нас по улицам на лодках плавают

Ирина

Природа бунтует в ответ на человеческую деятельность

Ла
Лариса

Это правда

Елена

натекает то из моря средиземного.ну мож в процессе соленость немного убавляется

Николай

а запаз!!!ммммм......очистные сооружения нашего города просто рядом не стоят))

Мистер Бин

Конечно пресная но очень мутная из за песков по которым течет она

Евгений Шевченко

Вроде пресная.. только кто ее пить сможет? только крысы)) срач

Юрий Киселев

там вообще уже нет воды, отстали вы от жизни , смотрите тв 1 ....

Эвелина

Грязная и вонючая до невозможности. Со всеми нечистотами

Пётр Ермаков

В Средиземном море вода солёная, как и в других морях

Александр Демидов

так то соленая. и кстати сваи из нашей лиственницы.

Ла
Лариса

Я знаю,что там все на сибирской лиственнице построено

Александр Демидов

начитаная похоже)

Ла
Лариса

Ой,да!Я очень любознательная))

Александр Демидов

такой же))

De
Deribas

Солёная скорее всего, она же в море стоит, кажись.

Vlad Bosikom

В любом случае на вкус лучше не проверять.

Qqqq Qqqqq

она с канализацией, т.е. ароматизирована

Аз
Азатрахлукум

пресная т.к это адриатическое море🤔

Ла
Лариса

А в море разве пресная вода?

Ла
Лариса

Садись,пять

Аз
Азатрахлукум

Адриатическое море собирает треть всей пресной воды рек🧶

Ла
Лариса

Соленость Адриатического моря довольно высокая, как и во всем Средиземноморье. В цифрах это 30-38 промилле. Для сравнения, соленость Черного моря – 18 промилле, Азовского – 13.

Евгений

Туда ссыт пол мира , так какая же она .

Чеслава Дашкевич

Потому что без рецепта продают !🙂👋

So
Sonam

в каналах Венеции водичка с канальи

So
Sonam

пробовать не стоит

Ла
Лариса

Ну я уже поняла Ваш уровень знаний

So
Sonam

у меня 15 кругов бана🤭вот жду шестьнадцатый и знаю за что

Ла
Лариса

Да мне пофиг сколько у кого банов.Глупых,которые пытаются умничать,не люблю.

So
Sonam

умничать?хм забавно говоришь😁