Елена

Почему человек венец творения,если многие существа обладают куда более значительными физическими приимуществами):общаются при помощи звуковых колебаний,могут отсрочить беременность,отращивают конечности и тд?)

Ответы · страница 6
Сергей Феопентов

Себя не похвалишь -целый день как дурак ходишь .

Эфром - Птица

потому что это так человек думает а всё иначе.)

Антон Романов

Потому что меньше всех приспособлен к природе

Игорь Лукашик

Но ни одно не способно изменять мир под себя.

Елена

А человек может?или ему только кажется это?

Игорь Лукашик

Может. Мы превращаем леса в пепел, потому что нам нужно растить урожай. Мы отнимаем у животных способность к размножению, потому что нам не нужно их потомство. Мы возводим города и ровняем горы с землёй.

Это лишь сравнимо с тем, как ведёт себя вирус в живой клетке... И то - очень отдалённое сравнение.

Елена

Все это нам аукается техногенными катастрофами и другими бедами.Мы только портим и гадим.Человек не в силе управлять силами природы и даже их контролировать.масаи например лишены многих благ цивиизации и знаний технических и ничего им не мешает существовать веками,если бы не вторжение высокоразвитых особей

Николай Соболев

потому что мы наглей всех остальных существ)

Алексей Кузнецов

Это версия человека,другие не высказывались

Наше Благородие

Это все блекнет перед тем, что умеет человек

Валентин

Только человек носитель души бессмертной...

Константин Семакин

а кто человека обьявил венцом? наверно сам))

Василий

Потому что сила в головном мозге , в разуме

Олег Маринич

Мы ещё не достигли гармонии со своим телом

Тень Призрачная

настолько развитого мозга нет ни у кого 😉

Тень Призрачная

многие живя как овощи действительно мозг не используют

Тень Призрачная

вы думаете дыхание, процессы пищеварения, обработка зрительной и слуховой информации занимает лишь малую часть?) это не считая выработку ферментов и гормонов

Елена

Не спорю,процессы нужные, а то бы под себя ходили и жевать не могли😋лишь бы на этом деятельность не закончилась

Тень Призрачная

помимо этого есть ещё процессы мышления, которые при интенсивном использовании до трети энергии всего организма используют

Елена

И такое есть у некоторых😋

Николай Страшко

Лена , похоже вам нечем заняться по дому.

Елена

Правда?не делайте поспешных выводов.Женщина умеет делать много дел сразу,в отличии от вас-мужчин.Вот вам то точно себя занять дома нечем

Николай Страшко

у меня нет дом забот. я турист.

Виталий

🖼 Я не знаю))))

Lupus Est

Хотите поменяться с ящерицей местами?))

Елена

Вы уже ,смотрю, поменялись с поганкой)

Владимир

потому как сам себя не похвалишь.....))))

ვასო წილოსანი

ета люди считают себя венец творения

Михаил 75

а интеллект,а социум,а будущность)))

Елена

А на кой ляд вам это нужно ,если вы голый и в пустыне ии саванне,один и еадо выжить

Михаил 75

а если лев в зоопарке? Ему зачем тогда все эти опции?)))

Елена

Так он в неволе.удерживается силой

Михаил 75

я тоже не пос воей воле оказался в пустыне голый...чтонить придумаю)))

Елена

Была передача ввс,живая природа.так там закаленный путешественник от перегрева и солнечного удара в саванне за один час умер.просто шок.ничем не смогли помочь ему

Николай

А разум? Страсть к исследованиям?

Елена

Даже подготовленные гибнут

Николай

Но все! Полно примеров выживания, люди целыми колониями в лесах живут, расплодились!

Елена

А мы не про колонии,а вот просто одного забросить в лес без ничего

Николай

Ну а как калонии появляются? Сначала оди смотрит что да как выживает, или нет, постепенно появляются другие люди и т.д

Елена

Вы не понимаете или не хотите понимать и про колонии все торочите)а я про то как вас закинут в чем мать родила в джунгли

Владимир Исаков

А , Вы знаете свои возможности?!

Елена

Хвост не отрастает и конечности вообще,беременность не отсрочу на год)ультрозвуковые колебания и тепловизора в голове нет

Владимир Исаков

два пункта, наверное... А вот про ультра звук и тепловизор Вы ошибаетесь